Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Grim Van Doom


« Grim Love »



Grim Van Doom "Grim Love" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Goddamn This Love
2Family Girl
3Snowfields
4The Storm
5Thulsa
6Butchr
7Frank Vilyn
8Nilsis
Состав группы->

Nils Bass
Leo Drums
Dennis Guitars
Lansky Vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Дебютный альбом немецкой команды Grim Van Doom вышел весьма противоречивым. Кто-то восхищается мощью и монолитностью звучания, кто-то недоволен однообразием и монотонностью, но среди рецензентов единого мнения нет.

Сложность восприятия этой пластинки можно отнести как к плюсам, так и к минусам, хотя, на мой взгляд, альбом не однообразный, а, скорее, единообразный. Это музыка для внимательного и вдумчивого прослушивания, и только так можно расслышать все интересные ходы, которые предлагают нам группа. Для диска характерен густой плотный звук, навязчивые пессимистические риффы и даже какой-то нездоровый консерватизм. Гитары мощные, сочные и монотонные, размеренные риффы не приедаются, хотя настойчивости гитаристов, нарезающих одно и то же, можно только позавидовать. Барабанщик и басист не лезут вперед, хотя есть пара брейкдаунов, где ритм-секция выходит на передний план. Вокал под стать музыке – такой же низкий и глубокий, но и без излишеств (в данном случае это явный плюс). Кое-где есть вставки "чистого" пения, но это, скорее, исключение из общей картины.

Пластинка получилась очень мрачной и пессимистичной, но без излишней жестокости. Динамика развития песен такова, что то и дело сладж, украшенный дэт-мотивами, плавно переходит в дум, и обратно, и это только подчеркивает атмосферность. Для ознакомления советую два трека : "Goddamn This Love" и "The storm" (хотя слушать альбом лучше всего целиком и по-порядку). Не зацепит – ну что поделать.
В заключение, скажу, что "Grim love" - это очень крепкий дебютник суровой и талантливой группы, рассчитанный на довольно широкую аудиторию, которая не ограничивается рамками сладжа и дума. Мои рекомендации.
shakira7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 янв 2016


~



просмотров: 5283    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом