Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 июл 2015 : Новая песня ADVERSARIAL
5 июл 2015 : Новый альбом ADVERSARIAL выйдет в августе
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Adversarial


« Death, Endless Nothing and the Black Knife of Nihilism »



Adversarial "Death, Endless Nothing and the Black Knife of Nihilism" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Black Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Dissenting the Waking Shell 04:19
2Intro 01:31
3Immersion Void Paragon 04:24
4Eonik Spiritual Warfare 04:47
5Interlude 02:00
6Cursed Blades Cast Upon the Slavescum of Christ 05:12
7Old Ruins Slumber in a Crushing Hatred of Man 04:31
8Lone Wresting Hymns to the Warmoon of Chaos 05:58
9Death, Endless Nothing and the Black Knife of Nihilism 04:41
Состав группы->
M.M. - Bass
E.K. - Drums
C.S. - Vocals, Guitars
Информация
Danille Gauvin - Cover art
Damian Herring - Mastering



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

10 сен 2015
Работа высокого класса. Пример того, как можно удачно располагать уже имеющиеся разные конструкции жанра в целях получения серьезного результата. В плане хтонических черт, Antediluvian обладают более подходящим звуком, в то время как на этом альбоме Adversarial, звук ударных подчеркнуто брутален и поэтому атмосфера для меня другая.

Поиск Стили Памятка Статистика

Канадская блэк-дэт сцена растет со скоростью вулкана Парикутин. И едва ли не ежемесячно жерло её извергает новый акт, всенепременно крайне нигилистичный и богохульный. Да и (относительные) патриархи не отстают... Mitochondrion, Dire Omen, Nuclearhammer, Tyrants Blood, Antediluvian ну и собственно наши герои Adversarial - ядро движения. Культы один другого хтоничнее, поклоняющиеся кровожадным древним божествам, уродливым как на подбор: рогатым, горбатым, одноглазым и хромым. Карл Юнг бы оценил...

С этим альбомом Adversarial, пожалуй, вырвались в общей гонке бесноватых и одержимых вперед, пускай даже и на полкорпуса. Ну а о содержании "Death, Endless Nothing and the Black Knife of Nihilism" ничто не скажет лучше, чем его название; так же, как и титул каждой композиции (чем далее, тем более пространный и многословный) идеально опишет заложенный посыл. Ну и засвидетельствует почтительное отношение наших героев к американо-колумбийцам Inquisition - отрицать не будем (причем последние, пожалуй, даже велеречивее будут). Ни в презрении к массам, ни в глухой ненависти своей к Назаретянину и проповедям его, ни в яростных молитвах Пустоте, должной поглотить всё сущее канадцы ничего нового нам не поведают - всё это уже пройдено и услышано сотни раз за последние четверть века. Вот только далеко не всегда посыл этот сопровождался музыкой с настолько явно прощупывающейся эстетской жилкой. Неимоверно плотные басовые линии - почти в чистом виде образца работ Immolation. Гитарные партии - нечто среднее между монументальными, многослойными пассажами пера все тех же Immolation и потоком диссонансов от Deathspell Omega (много ли вообще сейчас появляется блэк-дэтовых работ, не учитывающих наработки DsO?). Но при этом, что немаловажно, в композициях хватает и полноценных мелодий; пускай и озадачивающих самыми невероятными музыкальными размерами, но вполне гармоничных по духу своему (финал "Old Ruins Slumber in a Crushing Hatred of Man" как характернейший пример). А вот остервенелые дроби барабанщика - чистое варварство за ударной установкой - напоминают уже о размашистом почерке Фло Мунье из Cryptopsy. Настоящее пиршество (нечистого) духа!

Безусловно, до уровня вышеупомянутых величин, вернее, некоторых их воистину монументальных работ Adversarial пока не дотягивают. Да и общий объем их наработок за несколько последних лет достаточно скромен (если еще и вычесть из суммарного хронометража две в целом бессмысленных интерлюдии). Но есть надежды, что следующим своим опусом канадцы опровергнут и это утверждение: истового адептского запала должно хватить.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 сен 2015


~



просмотров: 6984    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом