26 мар 2018 : Новое видео CANDIRIA
18 мар 2018 : Новое видео CANDIRIA
19 фев 2018 : Новое видео CANDIRIA

Candiria

« What Doesn't Kill You... »

Candiria "What Doesn Год

Eric Matthews - guitars
Michael MacIvor bass
Kenneth Schalk - drums
Label: Type A Records

Нью-йоркцы Candiria проявили не так давно чудеса героизма – они не только оперативно оправились после кошмарной автокатастрофы (во что превратился автомобиль группы после того, как его протаранил грузовик, вы можете видеть на обложке), но и записали новый альбом с красноречивым названием “То, что тебя не убивает, делает тебя сильней». Правда, оно больше подходит для того, что произошло в жизни музыкантов, а не в их творчестве. Что же касается музыки, Candiria по-прежнему играют хрестоматийный ню-метал. В меру жесткий, весьма драйвовый и «прыгательный», но в то же время достаточно стандартный и строящийся на риффах, которые придумали еще Pantera в середине 90-х. Разумеется, есть и рэп, куда же без него (трек “9mm Solution” как будто позаимствован из репертуара Public Enemy и иже с ними). В некоторых композициях (“The Nameless King”, “Remove Yourself”) заметно то, что пресс-релиз называет «мелодическими элементами», однако, по сути, это всего лишь крен в т.н. “modern rock”. В последней композиции “The Rutherford Experiment” появляются еще и элементы фьюжн, так что в однообразии “What Doesn’t Kill You…” упрекнуть нельзя. Как я уже писал выше, Candiria – типичный представитель своего стиля, не особенно выдающийся, с своими плюсами и минусами. Так что оценка этого творения в данном случае будет зависеть исключительно от отношения к стилю в целом. Мою вы видите ниже. (Диск предоставлен компанией Soyuz Music)
Роман Патрашов6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1026 июл 2005