13 мар 2024 : Перкуссионист SLIPKNOT о новой музыке
11 мар 2024 : SLIPKNOT репетируют
15 фев 2024 : SHAWN 'CLOWN' CRAHAN о жертвах ради SLIP...

Slipknot

Produced by Sean McMahon and Slipknot
Mastered by Sean McMahon and Mike Lawyer
Mixed - March '96 by Sean Mcmahon and Slipknot
Slipknot
Pentex sucks! Pentex sucks!!
They drain the life force of my tribe
Pentex sucks!

Bonegnawers suck! Bonegnawers suck!!
They roll around in garbage bins
All Bonegnawers suck!!

(Pentex is bleeding but night is falling)

The Black Hand sucks! The Black Hand sucks!!
Those Скрыть/показать

Music by Donnie Steele; Paul Gray; Joey Jordison

08 - Killers Are Quiet
Words by Anders Colsfni
Music by Paul Gray; Shawn Crahan

Darkside.ruКак всем известно, в настоящее время Slipknot - весьма достойная группа в дивизионе ню-металла. Но мало кто знает, что начиналось все с попытки сделать из уже давно избитого и переигранного всеми Death'а нечто необычное. В принципе, попытку можно считать удачной.
Стилистически имеем смесьDeath, Ambient, Funk, Rapcore, Soul и еще всякого по мелочи.
Сыграно всё на твёрдую четвёрку, но звук немного глуховат - возможно, так и было задумано.
Если бы господа из Slipknot продолжили свои экзерсисы на почве Death'а, сложно сказать, что бы из этого вышло: возможно, они смогли бы привнести что-то новое в это направление, но этим альбомом всё и ограничилось.
Вокал тут достаточно мощный: много гроула, встречается хардкоровый ор, а также чистый голос.
В музыкальном плане тоже все на уровне: есть и откровенная агрессия в виде режущих риффов, и фанковые подложки, а также приколы над рэпом и соулом. Для дэтa мелодии достаточно стандартны, если не считать экспериментов.
Некоторые композиции из этого релиза были переиграны на последующих альбомах в ню-метальном ключе.
Вердикт: приятный уху экспериментальный дэт, с весьма интересным взглядом на современную американскую музкультуру. Рекомендую послушать всем, кто знаком с группой, чтобы понять, с чего все начиналось.
Visionaire7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 июл 2005

Darkside.ruРассматривать этот альбом нужно с позиций того времени, когда никому не известная группа Slipknot из богом забытого Des Moines, штат Iowa, пытается во что бы то ни стало заявить о себе и в поисках СОБСТВЕННОГО звучания мечется из одного стиля в другой (jazz, funk, disco, industrial и прочая дребедень). Мне кажется, что музыка по многим параметрам тяжелее современного Slipknot. В отличие от последующих двух (не очень мелодичных) альбомов, здесь присуствуют соляки, в которых, однако, мало индивидуальности, но большой закос в классический Heavy Metal. Большинство песен с этого альбома в дальнейшем были переработаны и включены в следующие альбомы - "Slipknot" и "Iowa" (''Slipknot'', "Gently'', ''Only One", ''Tattered and Torn'', ''Killers Are Quiet''). Здесь же они звучат более сыро, немодно, да и темп помедленнее. Вокал тогдашнего вокалиста Anders-а более глубокий и злобный, чем у Corey Taylor-а (тем более, что у последнего с ним сейчас вообще проблемы). После прослушивания этого альбома становится ясно, что если бы Nu-Metal продюсер Ross Robinson не приложил к группе свою коммерческую руку, Slipknot пошел бы по совсем другому пути и, возможно, пришел бы к true-death-у. Кстати, сейчас этот (М.F.K.R.) альбом - раритет,т.к.''out of print''.
P.S. Отстой альбома - Tattered and Torn - поделка, призванная вызвать головную, зубную и другие виды боли.
Blackknot6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1031 июл 2005

"M.F.K.R.", грубо говоря, представляет собой Demo-диск американской Alternative-команды SlipKnoT. В далёком 1996 году эти ребята сами собрали 30000$ и выпустили "M.F.K.R." тиражом в одну тысячу экземпляров без помощи record-лейбла. Сейчас его можно купить только на интернет-аукционе за несколько сотен евро. Поэтому рассматривать диск как полноценный альбом не совсем правильно. На нём переплелись многие жанры - от качественного (хотя это громко сказано) металла вплоть до джаза! Просто музыканты тогда еще не определились с тем, какую музыку они хотят играть и пошли на самые смелые эксперименты. Что касается музыки, то её охарактеризовать довольно сложно. С одной стороны, можно услышать много интересных моментов, проигрышей, которые сразу запоминаются (а потом встречаются на последующих альбомах в отличной доработке), с другой стороны, в некоторых композициях звучит какая-то "рабочая техника" - скрип, скрежет, гул. Интересно сделано, но слушать всё-таки хочется музыку, а не "стройплощадку". В плане техники игры все довольно стандартно, особого таланта никто не показывает, да на это особого внимания необращаешь. А вот вокал, честно говоря, это какое-то недоразумение. Конечно, в музыку он вписывается нормально, но как вокал - немного жидковато. А если честно - СТРАШНАЯ БЕЗДАРЩИНА! Становится понятно, почему на первом официальном альбоме Андерса (вокалиста) уже нет. Кстати, из шести музыкантов SlipKnoT трех впоследствии выставили, и нашли ещё шестерых постоянных. Поэтому между музыкой "M.F.K.R." и следующего альбома нет почти ничего общего. Качество записи достаточное, но не более того. Можно было и лучше (нет, всё-таки за 30000$ - нельзя). Ещё раз повторю, что альбом слушается всеми по-разному. Кто-то находит его хламом, а кому-то атмосфера, нагнетаемая этой музыкой, весьма нравится. Лирика... Что тут можно сказать? "Mate. Feed. Kill. Repeat." - "Встреть. Накорми. Убей. Повтори." Вот такая лирика! В целом, сейчас диск представляет интерес только для того, что бы посмотреть, с чего начинался сегоднящний SlipKnoT. Все фанаты просто обязаны посмотреть, как всё могло обстоять, если бы в группе не произвели чистку.
{Dalmis}6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 июл 2006