Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Blood of the Black Owl


« WARmth »



Blood of the Black Owl "WARmth" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Dark Folk

Оценка

9

/10





N Название
1Two Feathers Become Nauthiz 16:08
2Obsidian Clearing Through Dawn 6:59
3Rise: A Path Towards Seeing 6:44
4The Medicine Within 13:17
5Hold Horizon Inside 6:06
6Shadow Vision: An Illumination Of Black Fire! 10:10
7Solitude: Flame Rekindled Spirit 8:12
8Luminous in WARmth 10:51
9Totems Of Transformation 10:54
Состав группы->
Vocals – Rachel Boaz-Scott
Chet W. Scott - All instruments
Информация
Label: Glass Throat Recordings / Visions



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Начнем с названия проекта. "Кровь черной совы" - это пять с плюсом. Сочно. Ёмко. Образно. Многозначительно: тут вам намеки и на анималистические ритуалы, и на первобытные жертвоприношения; символ совы используется даже в среде немногочисленных современных последователей культа Молоха. Статуе этой птицы будто бы поклоняются и в пресловутой Богемской роще. Ну а где Богемская роща - там и Богемский клуб, масоны, мировое правительство... В общем, для группы, представляющей себя лишь астральной проекцией на наш пресный физический мир, ищущей тайные символы и знаки в нём, а высшие духовные знания - за его пределами, что-либо лучшее придумать сложно. На этом с названием закончим.

Для дел, подобных "WARmth", у Чета Скотта вообще-то есть проект Ruhr Hunter. В его рамках он записывает необыкновенно одухотворенный эмбиент/дарк-фолк с почти осязаемым дыханием дикой природы, отдаленно похожий на творчество небезызвестной Wardruna. Blood of the Black Owl же, не считая вкраплений ритуальных мотивов, посвящен тяжести и жиру: блэк, сладж, даже похоронный дум. По крайней мере, был посвящен... Ибо на актуальном релизе бал правит акустическая гитара да всевозможные вистлы, выводящие потрясающие (пускай порою и леденящие душу своим потусторонним звучанием) мелодии, одна другой краше. Плюс редкие вступления лютни, перкуссия да колокольчики с бубенцами - инструментарий нехитрый, ну и звучание у него не то чтобы запредельно выразительное, однако большее здесь и не требуется. Особенно учитывая, что где-то в поле восприятия периодически возникает нечто более естественное, чем любой музыкальный инструмент даже с самым чистым звуком - дуновения ветра ли, шелест трав, шепот листьев или журчание лесного ручья. То, что придает композициям пресловутую Магию - по крайней мере, хотя бы в восприятии чувствительных натур - и позволяет сознанию полностью раствориться в мерном течении песен. Что же до тех, кто окажется слишком толстокож... Подозреваю, что им альбом покажется как минимум затянутым - при своих-то полутора часах и небогатой событийности в целом. "Two Feathers Become Nauthiz" еще удержит в напряжении - последний артефакт "металлического" прошлого проекта, надсадный скриминг Чета (единственный раз за весь релиз берущий верх над его же спокойным пением) не позволит расслабиться. В дальнейшем же музыка перейдет в сугубо созерцательное русло - но даже в нём "WARmth" сумеет выделиться, имея на редкость мало адекватных соперников. По крайней мере, хотя бы просто тех, чьё повествование не вгонит в сон... Оценка выдается в некотором роде авансом, однако в любом случае достойных конкурентов у этой работы на (дарк/нео)-фолк-сцене в текущем году что-то не наблюдается. Уж настолько атмосферных - точно.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 ноя 2015


~



просмотров: 9858    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом