20 мар 2020 : Новая песня ENTHRONED
20 дек 2019 : Новое видео ENTHRONED
5 июн 2019 : Новый альбом ENTHRONED доступен для прослушивания

Enthroned

« Armoured Bestial Hell »

Enthroned "Armoured Bestial Hell" Год

Nerath Daemon - guitars, keyboards
Nornagest - guitars, keyboards
Alsvid - drums
2. Wrapped in fire

i've distorted my flesh... I've open my veins. the twisted joy of my acts
are exalting my sense.
for tonight i meet my father SATAN...
Shall i stop or shall i purchase??? Kiss me deeply my blade!!!
For Shall i weep but before my arms full of blood i shall distort my penis
Скрыть/показать

Очень воинственное интро, звуки которого вызывают в мыслях образы Армагеддона, сразу же дает понять, что слушателя ожидают 44 минуты далеко не самой доброжелательной музыки. И действительно, из колонок понесся мрачно-агрессивный black, с некоторой примесью death, до предела эмоциональный, искренний и даже по-своему душевный. Несомненный профессионализм музыкантов порадует ценителей умной музыки, а экспрессивность подачи материала способна заставить увлеченно прислушиваться к каждому звуку. Особенно отличился гитарист – от его сложных и интересных партий можно получить настоящее эстетическое удовольствие. Ему наступает на пятки барабанщик – злостная «долба» размазывает по стенке своим напором. Вокалы – меланхоличный гроул и истерически-беспокойный скриминг вносят в музыку изрядную долю апокалиптической атмосферы. К моему огромному сожалению, запись не особенно качественная, и это обстоятельство изрядно портит впечатление от альбома: такой интересной музыке нужен качественный звук. А здесь он напоминает кассеты, которые мы в свое время покупали на Горбухе. Та же глухость и местами неразборчивость. Слишком тихие барабаны, слишком громкий вокал и в целом – малосъедобная каша. Сдается мне, что и сведение здесь подкачало…Оформление буклета тоже могло быть поинтереснее: на одном только танке с обложки далеко не уедешь. Крайне эмоциональные тексты, в которых количество восклицательных знаков на одну песню превосходит их количество в речи политика-революционера, рассказывают нам обо всех прелестях (или ужасах, это кому как) войны под знаменами Сатаны. Проносясь по ушам гибельным торнадо, ярость музыки постепенно стихает, к концу альбома превращаясь в пару агрессивно-грустных инструменталов (вокалист, видимо, погиб в сражении) и завершается совсем уж печальным и спокойным outro, явственно показывающим состояние Земли после Армагеддона. Альбом во всех отношениях интересный и яркий, заслуживающий внимательного к себе отношения даже несмотря на откровенно никудышную запись. Во всяком случае, лично я послушаю его еще не раз. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Viasol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 авг 2005

Так-так-так... Что мы тут имеем? Подвальный блэк шведской школы образца начала 90-х! Как и положено - качество звука здесь ни к черту (или наоборот?) - выпирающий вокал и по-дурацки звучащие барабаны (бочки громче рабочего!) при задвинутых назад гитарах. Здесь есть та самая отрицательная энергетика, которой и привлекает меня блэк-метал и альбом «Apocalypse Manifesto» в частности. Музыканты играют неплохо и с фантазией, но с трудом разбираемые ударные и выдвинутый вперед вокал, к сожаленью, отбивают желание слушать этот альбом целиком. Нет, я не ждал хорошего звука, но качество все же должно быть не хуже, чем хотя бы на предыдущих релизах. Обидно вдвойне, потому что материал-то хороший: интересный блэк с элементами трэша и дэта в гитарном риффинге и отличными соло-партиями в хэви/трэш ключе. Особенно впечатляет великолепный сложный эпик «When Hell Freezes Over» и инструментал «Terminate Annihilation» с атмосферой ощущаемого почти физически жара адского пекла, исходящей от заглавного гитарного риффа. Вполне на высоком уровне остальной материал. Очень жаль, что звук портит впечатление от альбома. В 2001-м году можно было бы сделать все намного лучше. Однако общая музыкальность и профессионализм музыкантов вытягивают «Armoured Bestial Hell» за уши. Твердые семь баллов, даже с учетом всех недостатков.
Burning Saviour7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 авг 2008