Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Beastwars


« Beastwars »



Beastwars "Beastwars" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Damn the Sky 05:19
2Lake of Fire 04:08
3Mihi 03:41
4Daggers 04:52
5Call Out the Dead 04:35
6Red God 02:49
7Iron Wolf 04:22
8Cthulhu 04:45
9Empire 04:33
39:04
Состав группы->
Clayton Anderson – guitars
Nathan Hickey – drums
Matt Hyde – vocals
James Woods – bass
Информация
Produced by Dale Cotton and Beastwars
Mastered by John Golden
Original oil on canvas by Nick Keller
Layout by Lucas Redfern-Brooking
Label - Destroy



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

По правде сказать, для музыки Beastwars не характерны чрезмерная агрессия и жестокость, присущая многим другим сладжевым группам, и на дебютном альбоме это ощущается особенно явно. Для меня это, прежде всего, меланхоличный альбом, наполненный мрачной задумчивостью, рефлексией и сводящей с ума первобытной магией каменного века.

Несмотря на относительную мягкость в звучании, Beastwars все же вписываются в рамки жанра, хотя и с оговорками. Временами за могучей стеной размеренных и вязких риффов мелькают Kyuss и High On Fire, а внимательный слушатель сможет опознать даже самих Black Sabbath. Не скажу, что дело доходит до прямого цитирования, но все же это приятный момент. Практически все песни обладают некоторым гипнотическим воздействием, и во многом благодаря изысканному саунду. Поверьте мне, звучание Beastwars сложно перепутать с кем-либо. Это проявляется и в сухости дребезжащего баса, и в импульсивной, слегка дробной игре барабанщика, и в галлюциногенных гитарных соло. Отдельно стоит отметить работу вокалиста Мэтта Хайда: таких лютых воплей я не слышал уже довольно давно. Седобородый Хайд пучит глаза, ревёт, зажевывает слова, и дерет глотку просто до рвоты. Да и описывать это бессмысленно, это надо слышать и по-возможности видеть - к первому альбому было снято несколько клипов различной степени психоделичности. Выделять отдельные песни нет смысла, так как все они примерно одного уровня "хитовости", но всё же, остановлю свой выбор на, хоть и не самых известных, но довольно необычных "Mihi" и "Lake of Fire".

В итоге у Beastwars получился очень крепкий и самобытный дебютник. С одной стороны, он выдержан на хэви-метале восьмидесятых с легким привкусом новоорлеанской сцены, ну а с другой ̶ обладающий своим собственным колдовством. Настоятельно рекомендую к прослушиванию, в особенности всем сладжевикам-каменщикам, а также любителям Айомми.
P.S. Чуть не забыл про вишенку на торте - обалденный артворк авторства новозеландского художника Ника Келлера.
shakira8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 янв 2016


~



просмотров: 5969    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом