14 фев 2024 : Профессиональное видео с выступления IMMOLATION

Billy Taylor - guitars
Steve Shalaty - drums
1. Swarm Of Terror

Call us the Devil
But it's you who holds the darkest heart
Call the weak to arms
Savage words to your savage world

Abusing control... Menacing all

Call yourself the victim
But it's you who walks a vicious path
Call them to the mayhem
For you they'll lay down with thСкрыть/показать

1 апр 2018
Самый милый альбом идолов. И один из лучших по части непохожести на остальные. Некоторые песенки напомнили машинобашку.
Лучшая - At Mourning's Twilight, которая начинается с крепкой атмосферной читки и заканчивается скрипящей ржавой кроватью.

Альбом, навсегда разделивший творчество Immolation на "до" и "после". Причем перемены здесь гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд; ревизии подверглась сама идеология группы. Immolation "до" - богоборцы и богохульники, начиная же с "Harnessing Ruin" в лирике коллектива прочно укореняются вполне "земные" мотивы, социальные, и даже политические. Разрыв не был полным, в конце концов, фанатики, устроившие печально знаменитый теракт 9/11, сделали это как раз из религиозных побуждений. Однако Росса Долана, потерявшего близких людей в обрушившихся башнях-близнецах, отныне больше интересовали вообще любые мрачные проявления человеческой натуры, отнюдь не только порожденные религиозными переживаниями. Под стать лирике, устремленной внутрь эмоций, мыслей и переживаний индивидуума, претерпела изменения и музыка, ставшая сосредоточеннее и плавнее. Чуть ниже скорость, чуть "чище" звучание гитар, чуть больше мелодий. Но главное - куда более однородная ритмическая основа. Однако в целом это узнаваемый "иммолейшеновский" материал, из которого наиболее экспериментальные по форме композиции - "Dead to Me" и "Son of Iniquity" - выбиваются не менее отчетливо, чем выделялись бы на фоне любого предыдущего релиза. Причем отличаются они, увы, в негативную сторону (все эти струнные переборы примитивны, не имеют развития и отчетливо ведут в никуда). Вместе с "My Own Enemy" они составляют, к тому же, трио совершенно безрассудно затянутых песен.

С другой стороны, именно здесь, в заглавном треке мы можем встретить одну из наиболее запоминающихся мелодий в портфолио группы, как и один из самых ярких риффов. Плюс, без плавных нововведений "Harnessing Ruin" не случилось бы эволюции к потрясающим "Shadows in the Light" и "Majesty and Decay". Так что обьект рецензии ни в коем случае не слаб, хотя и пустоват местами; это, возможно, и делает "HR" слабейшим альбомом Immolation - а вот cлово "худшим" тут абсолютно неуместно.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 сен 2017

Странно, что новый альбом столь легендарной команды, вышедший в начале года, до сих пор не рецензирован, тем более, что тут есть о чём писать. Я, преданный фэн всего творчества этой потрясающей группы, а особенно двух предыдущих релизов, услышав сие творение, был и очарован и удивлён одновременно. Не совсем порадовало то, что группа стала звучать несколько легче, чем на предыдущих альбомах. Здесь не такая зверская тяжесть, не такой оглушающий рёв гитар, всё звучит как-то помягче. Однако не уверен, является ли это явным минусом альбома, так как под стать музыке всё звучит вполне нормально. Immolation - они словно хорошее, выдержанное вино, которое с годами становится вкуснее. Этот альбом иначе как мудрой, зрелой и интеллигентной работой назвать нельзя. Здесь всё выдержано в нужных количествах, брутальность, техничность, а так же... мелодичность и свежие инновации. Да, может это кого-то разочарует, но в музыке Immolation кое-где появились мрачные, даже красивые мелодические партии, гитарная акустика, и даже чистоголосый шёпот. Особенно инновативна и нетипична в этом плане песенка "Dead To Me". Но пугаться не надо, они по-прежнему играют ультратехничный и красивый брутальный death metal, в котором почерк Immolation узнаётся с первых звуков. Вокал Росса Долана, как всегда, более чем крут, самобытен и неповторим по своей манере. В целом, могу лишь сказать, что на фоне многих других своих исписавшихся и утопающих в (само)плагиате собратьев по брутальному цеху, Immolation выглядят просто героями, выпуская каждый очередной альбом, заметно отличный от всех предыдущих, и прогрессируя, но при этом сохраняя яркие черты своей фирменной стилистики. Один из лучших релизов года, ещё раз подтверждающий для меня лидерство этой команды в своём жанре. Внизу значится девятка, но истинная оценка где-то 9,5, всё-таки более жёсткий и тяжёлый саунд бы не помешал... Наверное...
Faceless9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 авг 2005

Новый альбом американский брутальщиков вполне способен порадовать уши любого ценителя тяжеловесного и мелодичного дэта в духе Morbid Angel. Всё, что столь близко меломану от брутала, здесь имеется с избытком. Мрачно-спокойная агрессивность в подаче материала вызывает массу соответствующих эмоций, а профессиональное владение инструментами заставляет прислушиваться к каждому звуку. Отличились все: и гитарист, из-под пальцев которого местами выходят довольно неплохие соляки, и экспрессивный барабанщик, и вокалист со своим мрачнейшим гроулингом, проникающим во внутренности слушателя. Будут довольны и любители интересных мелодий: их количество на диске выше нормы, скажем так. Плотный и вязкий звук, словно сочащийся кровью, делает музыку еще более привлекательной и эмоциональной. Буклет, сдержанно и со вкусом оформленный, содержит всю необходимую для любопытствующих граждан информацию и очень гармонично сочетается с музыкой. В целом же – один из лучших за последнее время дэтовых альбомов, под который с одинаковым воодушевлением можно и потрясти хаером, и попить с друзьями пиво, и просто посидеть с мрачным выражением лица, вникая в злобную атмосферу… Вряд ли эта работа способна оставить равнодушным своего обладателя, радуя его каждый раз при нажатии кнопки Play. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Viasol10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 окт 2005

Никогда раньше не приводилось мне иметь дело с этой американской командой. И вот ко мне в руки попал альбом «Использование Крушения», который оставил очень хорошее впечатление о группе. Всё довольно необычно, ново и интересно. Такое в дэте можно услышать редко, потому что большинство групп используют давно обыгранные ходы и классические построения композиции. «Жертвоприношение» к таким (судя по этому диску) не относиться. Всё на удивление свежо, а также не лишено разума. Музыку довольно сложно описать, потому что абсолютно нестандартное звучание используется во время брутальной мясорубки. В это звучание слились все возможные ритмы, красивые соло и в своей совокупности они рождают нечто необыкновенное. Техника музыкантов на хорошем уровне, потому что во время дэтовых запилов слышны не просто подобия мелодичности, а сама высоко слаженная и уверенная мелодия, присутствующая на протяжении всего альбома, которая ни на одну секунду не оставляет своих слушателей. Всё это слушается на удивление легко и приятно. Альбом сделан с большим чувством стиля и наполнен новыми решениями, которые не оставят любителя высокопрофессиональной музыки равнодушным. Блистательная модернистская вещь, исполненная чувства собственного достоинства и глубокой философской интеллигентности.
Lord_Necromancer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 мар 2006

Этот альбом стоит на одной из высших ступеней развития стиля brutal technical death. При всей плотности звука достигается утонченное звучание отдельных мест. Группа звучит с своей манере и не допускает сравнения с кем либо. Оформление альбома говорит о том, что все материальное рано или поздно обращается в прах, который сыплется из рук вечности. Акустическое начало одной из песен не вызывает негатива, работая на контраст с брутальностью. Партии соло-гитары пространственны и вариационны.
Константин Туренков9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 дек 2006