26 окт 2017 : DANKO JONES принял участие в работе над юбилейной ...
21 май 2015 : GUANO APES предупредили о своих концертах в России...
28 мар 2014 : Новое видео GUANO APES

Guano Apes

« Walking on a Thin Line »

Guano Apes "Walking on a Thin Line" Год

2003

Alternative Rock

BMG

01You Can't Stop Me (3:11)
02Dick (2:43)
03Kiss The Dawn (5:20)
04Pretty In Scarlet (4:06)
05Diokhan (3:34)
06Electric Nights (3:26)
07Quietly (3:38)
08High (3:24)
09Sing That Song (3:03)
10Scratch The Pitch (3:47)
11Plastic Mouth (4:04)
12Counting The Days (3:39)
13Storm (3:47)
14Sugar Skin (4:13)
Sandra Nasić - vocals
Henning Rümenapp - guitars, backing vocals
Stefan Ude - bass, backing vocals
Dennis Poschwatta - drums, backing vocals
Label: BMG, Super Sonic Records

4 апр 2019
Да, альбом хороший. Но звук стал более прилизанный, если сравнивать с предыдущими альбомами. Хотя, таким песням, как "Pretty In Scarlet" и "Quietly" это только на руку.
4 апр 2019
самый ровный их диск (в хорошем смысле), откровенного проходняка почти нет, а классных песен полно. а вот следующие релизы лучше бы не выпускали
10 апр 2019
Знакомых песен нет, значит не нужно.
11 апр 2019
Познакомься, привет скажи :)

В своё время Guano Apes стали ярчайшими представителями альтернативного рока не только в родной Германии, но и во всём мире. Уникальный по своему звучанию квартет способен выдавать просто потрясающие импровизации, где энергия, агрессия и лиричность заворачиваются в одном порыве вихря. Но речь сегодня пойдёт, на мой взгляд, о знаковой работе Сандры Насич и компании под названием “Walking On A Thin Line”, выпущенной в далёком 2003 году, в одну из лучших эпох рока.

Да, конечно же, до этого был великолепный "Proud Like A God" (1997) и "Don't Give Me Names" (2000), набитые хитами - эти работы, безусловно, были прообразом музыкального веяния, которое группа преобразовывала в своих творениях. Но, на мой взгляд, на альбоме 2003 года композиционное мастерство стало краеугольным, музыка обрела очерченность. Конечно, в рамках альбома стало меньше экспериментов, но при этом появился чёткий баланс между агрессией и изумительной лирикой, в которой, как мне кажется, Сандре Насич нет равных. Это неудержимая энергетика, которая бьёт мощным потоком, а потом просто успокаивает своей мерностью, на которую только способна вокалистка. И нельзя сказать, что Насич имеет безграничные вокальные навыки, но то топливо, которое есть в наличии, заправлено и мощь выжимается на максимум.

Альбом “Walking On A Thin Line” представляет собой отражение всего прекрасного в альтернативном роке середины 2000-х годов. Это качественный материал, но при этом не затёртый за всевозможными нововведениями, которые создаются на волне, и при этом творчество начинает представлять собой всего лишь необходимый фон действительности. Работа германцев была выпущена в своё время, но до сих пор сохраняет свежий музыкальный взгляд, эталонный звук, который строится на рвущей гитарной энергетике, приправленной глубокими бас-партиями и слаженной ритмикой. Ну а вокалом Сандры можно наслаждаться в безбрежном творческом поиске. Альбом, который создавал время, и стал его важной частью.

Продолжая говорить о творчестве германцев, которое они продемонстрировали на альбоме, не могу не отметить яркое желание быть запоминающимися в музыкальном плане, но не посредством бессмысленности, проявляющейся в нынешнем времени и не представляющей какого-либо своего видения. Guano Apes показали каким рок должен быть и оставаться на тот момент. Творцы смогли взять то, что было ранее, и создать свой музыкальный виток, дорога которого и до сих пор остаётся неповторимой, как, собственно, и взор создателей, способных увидеть то, что необходимо сказать этому миру.
Антон Пеганов9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 апр 2019