Power Tale

« Урфин Джюс и его деревянные солдаты »

Power Tale "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" Год

03Гость извне (05:15)
04Город Счастья (04:54)
05Мгновенья (04:04)
06Замок Стеллы (05:06)
07Все, что осталось мне (04:28)
08Карфакс (04:14)
09Мимо Башен (08:08)
10Зов Стеллы (04:43)
11Фиолетовый гамбит (04:16)
12Огнем и Мечом (04:56)
13Наш мир (06:32)
Станислав Осычнюк – бас, синтезаторы
Андрей Атанов – гитара, ак. гитара, соло (5,6,7,8,12,13)
Денис Мащенко – барабаны

Приглашенные музыканты:
Евгений Бурым – барабаны (3,4,7,8)
Константин Жуков – гитара, гитарная аранжировка, соло (11)
Игорь Урфин Петров – гитара (3)
Михаил Моисеев – соло (3)
Артур Атрощенко – соло (4)
Владимир Будник – соло (12-2)
Romeo Stranger – гитара, соло (9, 10), соло (2-1)
Урфин Джюс – Анатолий Щедров (2, 7, 9, 12, 13)
Стелла – Ника Семагина (6,7,9,10,12,13)
Страшила – Денис Гуженко (4,5,6,8,13)
Чарли Блэк – Иван Ворон (3,4,5,6,8,10,12,13)
Карфакс – Дмитрий Ленковский (8,12,13)
Дин Гиор – Антон Афенди (10,12)
Железный Дровосек – Артем Копылов (4,11,12)
Филин Гуамоколатокинт – Станислав Осычнюк (2,9,12,13)

Николай Барбуцкий – хормейстер, запись хора деревянных солдат (2,11,12)

Хор деревянных солдат:
Капрал Дарук – Илья Хоха
Капрал Арум – Артем Гуштюк
Капрал Ватис – Елизавета Коровина
Капрал Бефар – Андрей Щелычев

Замечательные советские кукольные мультфильмы творческого объединения «Экран», созданным по книгам А.Волкова, для меня одно из самых приятных воспоминаний детства. Поэтому скептический настрой «взяли и испоганили», признаюсь честно, был. Но, видимо, абсолютно зря.

Приятный слуху пауэр-метал, интересные и проработанные аранжировки, интересный тандем гитары и клавишных, хорошая запись, неплохая подборка голосов. Неплохая, потому что порой отличить одного персонажа от другого мне было сложно. Что никак не сказывается на работе вокалистов — они со своей задачей справились достойно, вера в персонажей и в историю есть. Риффы — неплохие, но несколько однообразные. И выделить какие-либо конкретные песни мне сложно – выпирающих хитов нет, но в контексте повествования все стоит на своих местах, все слушается отлично.

На самом сюжете хочется акцентировать отдельное внимание. Я снимаю шляпу перед автором текстов — я уже не вспомню в точности сюжет оригинала, но в любом случае, в отличие от «Эльфийской рукописи» Эпидемии здесь сюжет понятен с первого раза. Все предельно доходчиво, гармонично, и главное — затягивает, заинтересовывает. Может, голоса у Эпидемии были подобраны и лучше, но у Power Tale если есть персонаж — то у него есть роль, а не две строчки припева для галочки. И да, сюжет в данном альбоме явно не завершён, но это лишь значит, что, скорее всего, нужно ждать второго альбома. Лично я надеюсь, что он будет ещё лучше. «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» это хороший альбом, оставляющий приятные впечатления, а кого-то – возвращающий в детство. Да, есть недостатки, но, по моему личному мнению, они не мешают восприятию. И не нужно забывать — это дебютная работа музыкантов. И как дебют — она просто отлична.
Voin of Valhalla8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 май 2016

просмотров: 19526