Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Explosions in the Sky


« The Wilderness »



Explosions in the Sky "The Wilderness" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Instrumental Post Rock

Оценка

6

/10





N Название
01Wilderness
02The Ecstatics
03Tangle Formations
04Logic of a Dream
05Disintegration Anxiety
06Losing the Light
07Infinite Orbit
08Colors in Space
09Landing Cliffs
Состав группы->
Chris Hrasky – drums
Michael James – guitar, bass guitar (studio)
Munaf Rayani – guitar
Mark Smith – guitar



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Explosions in the Sky – одна из известных (если не самая известная) мировой общественности групп, играющих post-rock. Многим видятся знаковыми Mogwai, Godspeed You! Black Emperor или Sigur Ros, но именно авторов “The Wilderness” чтят иные киноделы, выбирающие их треки в качестве музыкального сопровождения к фильмам. В полнометражных картинах, сериалах и рекламе звучат, в большинстве своем, отрывки с “The Earth Is Not a Cold Dead Place” – лучшего релиза команды, “прыгнуть выше” которого они то ли не могут, то ли не хотят в силу изменившихся вкусов.

Действительно, каждый последующий релиз коллектива уже довольно слабо напоминает предыдущий – как по подаче материала, так и по его качеству. Нельзя сказать, что Explosions in the Sky с каждым годом становятся всё хуже, нельзя назвать их композиции не заслуживающими внимания – коллектив был, есть и будет одним из лучших на сцене. Проблема в том, что сам жанр уже давно не может предложить ничего нового, “топчется на месте”, что в первую очередь видно по альбомам иных групп. В этом смысле “The Wilderness” – попытка записать действительно что-то кардинально новое. Получилось ли?

Альбом не кажется комплексной работой, альбом не кажется работой в едином ключе - неся на борту совершенно разноплановые треки, он даже как-то обескураживает. Подобного безобразия на иных пластинках формации никогда не наблюдалось, и тем сильнее удивляют метания музыкантов из стороны в сторону даже в рамках одной шестиминутной композиции, которую можно смело рубить на четыре слабо сочетающиеся друг с другом части. Не всё с этими частями плохо – каждая заслуживает внимания. Стоит заметить, что и про весь альбом сказать можно то же самое – треки неплохие, но слушать их подряд – только впечатление портить. Ключевой эпитет “неплохие” никак не получится заменить на “хорошие”, или как в случае с пресловутым “ The Earth Is Not a Cold Dead Place ” - шедевральные. Предыдущими двумя альбомами группа прекрасно доказала, что записать нечто неземное им больше не зубам, так что было бы глупо надеяться на “The Wilderness” как на некий ответ уже тоже порядком “сдувшимся” группам из кратенького списка в начале рецензии.

Помоями обливать этот альбом совсем не хочется, ибо материала действительно интересного на нем немало. “Tangle Formations”, “Logic of a Dream”, “Landing Cliffs” отнюдь не так плохи, как кажутся на первый взгляд, да и оставшиеся треки резкого отторжения к себе не вызывают. Но от мыслей о том, что раньше было лучше не избавиться никак, и наверняка многие слушатели согласятся с написанными строчками. К тому же, как небо и земля кажутся Explosions in the Sky в сравнении с по-прежнему растущими, как грибы после дождя, post-rock – формациями последних лет. Тут герои этих строк оказываются в явном фаворите.
crabvpi136/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 2 апр 2016


~



просмотров: 10290    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом