18 ноя 2023 : Демонстрационное видео SHYLMAGOGHNAR

7The Cosmic Tide 06:37
8A New Dawn 06:37
9The Sun No Longer 04:26
Nimblkorg: Music, Guitars, Bass, Drums, Synths, Vocals/lyrics on Emergence
Skirge: Vocals, Lyrics, Additional compositions, Music/synths on The Sun No Longer
Artwork and design by Minghao Xu

14 апр 2016
начал слушать, бездушно, не тронуло ни разу.
в миллионный раз играно переиграно.
поставил бы тройку за первые пару треков, на далее не хватило.
18 апр 2016
Имел удовольствие пообщаться с ребятами на ютюбе, выяснил, что проект чисто студийный, концертов не предвидится, на подходе продолжение альбома. Они сами не считают свою музыку каким-то одним стилем и указывали в том числе на влияние мелодэта, которого я не обнаружил, в отличии от привета из Master of Puppets. Альбом же все таки интересный, на мой взгляд, хотя и записан на коленке, что иногда отчетливо слышно.
29 апр 2016
Хороший альбом. Особенно порадовала кавер-версия чёрного бумера.
19 июн 2016
Альбом хоть и сборная солянка но очень хорош.
18 сен 2016
Слушается на одном дыхании.
7 июл 2018
И правда! Первые пара треков огонь. идущие с 4 по 7 тоже не худо, все остальное шляпа. В целом поставлю 7 баллов.

Встретившись в раннем возрасте, Nimblkorg и Skirge быстро стали как родные братья. Имея много общего во взглядах на жизнь и музыку, в частности, на блэк-металл, они решили создать проект Shylmagoghnar. Вскоре появились первые демо-треки. Однако жизненные обстоятельства надолго приостановили существование Shylmagoghnar.

Но прошло время и работа над первым альбомом группы продолжилась с удвоенной силой. Годы перерыва позволили участникам проекта еще больше развить свои музыкальные навыки и знания. Они решили, что их первый альбом будет детищем только двух человек: их самих. Сочетание старого материала и вновь обретенного вдохновения позволило наконец родиться их долгожданному дебютнику.
Релиз альбома "Emergence" состоялся 27-го февраля 2014-го года, а тираж составил всего 500 копий.
Темы здесь присутствуют совершенно различные: от философских, мечтательных, созерцания природы, Вселенной до эмоциональных переживаний и абстрактной мистики. Атмосферный блэк-металл с примесью мелодичного дэта и прогрессива - вот музыкальная составляющая альбома.

С первого инструментального трека "I Am the Abyss" все внимание приковывает к себе атмосфера задумчивости, какой-то тревожности. Ожидание чего-то неотвратимого, неизбежного. Будто наблюдаешь за Древом Жизни, которому суждено сгореть в апокалипсисе ядерного безумия человечества. Обложка альбома, кажется, подчеркивает эту нить. В течение последующих композиций ощущаешь, как что-то подобное и происходит. Четвертый трек "This World Shall Fall" прямо повествует о падении мира. Далее говорится о том, как человек потерял тот прекрасный мир богатства и изобилия, которым владел. Затем следует свет надежды, которая просачивается через боль, через потерю всего, чем люди так дорожат, ради новой жизни. Новый рассвет - "A New Dawn" - очень впечатляет! В последней композиции "The Sun No Longer" (также инструментальной) ощущается спокойствие, уверенность в том, что страдания не были напрасны. Жизнь, которая восстает из пепла, как росток, пробивающийся сквозь асфальт...

Сразу после своего выхода "Emergence" получил огромное количество позитивных и восторженных отзывов из разных стран. Как написал один из рецензентов: "Для дебюта этот альбом слишком хорош". Я бы добавил - без сомнения, шедевральное творение от нидерландского дуэта!
OlegK10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 апр 2016