5 ноя 2022 : Концерт памяти вокалиста GOTTHARD

Steve Lee - vocals
Leo Leoni - guitars
Marc Lynn - bass
Hena Habegger - drums

Третий альбом швейцарских рокеров, словно уже по устоявшейся традиции, достал платиновый статус. Группа успешно давала массу концертов с аншлагами, а теперь ещё и в качестве хедлайнеров. Однако, всё-таки до успешности дебютного альбома «Gotthard», «G» несколько не достаёт, хотя и близко подходит к нему. Довольно-таки коротенькое название «G» вызывает интерес «а что же это может значить?» (прим. редактора - для интересующихся советую заглянуть в словарик и поискать там перевод слова G-spot, а также подумать на досуге на самим названием группы). Качество звучания как всегда на высочайшем уровне, вокал, само собой, тоже. А вот касаемо инструментальной части - тут музыканты несколько отошли от полного копирования AC/DC, и теперь стали более оригинальными. Как и прежде, музыку Готтхарда переполняет рок-н-ролльная энергетика, такие же весёлые тексты и море драйва. Из особо удавшихся композиций можно назвать открывающую «Sister Moon», интересную «Mighty Quinn», «Father Is That Enough», которая повествует о взаимоотношениях отца и сына, тяжёлый номер «Fist In Your Face», с использованием искажения вокала, а также настоящий король пластинки и 100% хит «In The Name». В конце альбома стоит великолепная акустическая баллада «One Life, One Soul», которая являться словно незримым продолжением медленной песни из дебютного диска «All I Care For». Ну и закрывает диск ещё одна неплохая акустическая композиция «He Ain’t Heavy, He’s My Brother». В целом, работа очень даже ничего.
Rover8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 сен 2005