7 окт 2014 : Обложка нового альбома EWIGHEIM

Theresa - violin
1. Vorspiel

Jedem Tag folgt eine Nacht
und jeder Nacht ein Morgen,
nehmt hin was er zu bieten hat
oft Kummer oder Sorgen ...
... nehmt hin was er bieten hat
oft Kummer oder Sorgen ...

in einem doch seid ganz gewiss,
folgt einst der Nacht kein Morgen,
dass Sonnenschein im Herzen sitzt
Скрыть/показать

Darkside.ruЭто второй альбом дуэта музыкантов Allen B. Konstanz (THE VISION BLEAK) и
Yantit (EISREGEN). В достаточной степени мрачный материал и совершенно не случайно, что лейбл подает его как ”лучший саундтрек к вашей кончине”. Трагичные, немного помпезные, музыкальные темы, благодаря филигранно вписанным партиям на скрипке и использованием электроники там, где она нужна, только подчеркивают трагичную театральность происходящего. Немецкоязычная лирика идет только на пользу – благодаря языку Гете и Шиллера в готичности (именно по настроению) альбома сомневаться нет никакого повода. Вполне возможно так бы звучал Moonspell, пой португальцы на немецком языке. Особенно стоит отметить удачное окончание альбома. Der Prophet – настоящий реквием, без труда рисующий в воображение помпезную и торжественную похоронную церемонию в каком-нибудь немецком готическом соборе; великолепную полуакустическую балладу Odem – самый яркий момент альбома, без труда передающую весь спектр душевных переживаний родственников и близких друзей и завершающую альбом, одноименную композицию Heimweg (немного похожую на позднее творчество Lacrimosa) символизирующую окончание процесса, а именно погребение гроба с телом покойного. Некоторая недооценка данного релиза может происходить из-за неприятия немецкого языка, вследствие чего все коллективы, поющие на нем, превращаются в одну общую массу, из которой выделяется только Lacrimosa & Rammstein. Если же Вас не пугает немецкий текст и пасмурность общего настроя альбома, тогда этот релиз придется Вам по душе. Так же на альбоме присутствуют 4 бонус трека с лимитированного издания альбома, мало как связанные как по настроению, так и по содержанию с диском, но от этого факта не становящиеся плохими, напротив, они демонстрируют Ewigheit как коллектив, способный писать не только мрачную и помпезную музыку. (Диск предоставлен компанией CD Maximum)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 сен 2005