Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
3 мар 2024 : Вскрытие FIREWIND
1 мар 2024 : Новое видео FIREWIND
9 фев 2024 : Видео с текстом от FIREWIND
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Firewind


« Immortals »



Firewind "Immortals" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Power Metal


Century Media Records

Оценка

9

/10





N Название
1Hands of Time 04:51
2We Defy 03:54
3Ode to Leonidas 06:01
4Back on the Throne 04:05
5Live and Die by the Sword 06:14
6Wars of Ages 04:07
7Lady of 1000 Sorrows 04:44
8Immortals 01:57
9Warriors and Saints 04:11
10Rise from the Ashes 04:32
44:36
Состав группы->
Gus G. Guitars
Petros Christo Bass
Bob Katsionis Keyboards
Johan Nunez Drums
Henning Basse Vocals
Информация
A concept album focused on the battles of Thermopylae and Salamis during the second Persian invasion of Greece in 480 BC.

Music videos:
- Ode to Leonidas

Guest/Session
Paul Logue Vocals (spoken) (track 3)

Gus G. Producer
Dennis Ward Producer, Mixing, Engineering, Mastering
Gustavo Sazes Artwork



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 апр 2017
Классный европавер лучших разливов. Альбом на уровне дебютника и 2008 года. МОЛОДЦЫ!!!

Поиск Стили Памятка Статистика

Последние творения Гуса и Ко меня как-то не особо радовали… Скажу честно, по моему мнению, после того, как к стойке микрофона встал Аполло Папатанасио, группа стала двигаться куда-то не туда. И каждый последующий альбом с его участием был всё менее и менее интересным.

Поэтому не скрою, что для меня стало большой радостью, когда вокалистом Firewind стал знаменитый немец Хеннинг Бассе. В свое время он так голосил в пауэр-спид-металической банде Metalium, что никаких сомнений в его вокальных способностях, я думаю, ни у кого быть не может.

Поэтому выхода этого диска я очень ждала и, к счастью, совершенно не напрасно – «Immortals» вполне может составить серьезную конкуренцию ранним работам коллектива.

Музыкантам удалось найти удачный компромисс между напористостью и мелодизмом, и вокал Бассе как нельзя лучше вписался в этот материал.

Открывает альбом заводной боевик «Hands of Time», который, кажется, всё готов смести на своем пути. За ним следует еще более напористая вещь «We Defy» - она позволяет нам ощутить на себе всю мощь голоса нового вокалиста.

Величественная и эпичная «Ode to Leonidas» - просто настоящий шедевр. Хитовый припев и с первого раза запоминающиеся гитарные рифы заставляют переслушивать эту песню снова и снова, греки явно постарались на славу.

Следующие три трека: «Back on the Throne», «Live and Die by the Sword» и «Wars of Ages» также слушаются с интересом и не дадут заскучать поклоннику данного стиля музыки.

А вот дальше нас ожидает небольшой сюрприз, а именно – проникновенная баллада «Lady of 1000 Sorrows». На самом деле у Firewind не так уж и много подобных «соплей», но эта композиция у них вышла выше всяких похвал.

После короткого интро «Immortals», естественно, последовало боевое продолжение. Напевная «Warriors and Saints» неплоха, но впереди нас ждет еще один хит - «Rise from the Ashes». Эта песня начинается с лирического вступления, а ее припев быстро врезается в память.

Вообще, крайне сложно выделить из такого сильного альбома какие-то отдельные треки, слабых композиций на нем нет в принципе – есть только хорошие, очень хорошие и настоящие шедевры.
Поэтому если вы хотите послушать действительно качественный хэви-пауэр, то не проходите мимо этого диска.
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 ноя 2018


~



просмотров: 15546    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом