3 мар 2024 : Вскрытие FIREWIND

Petros Christo Bass
Bob Katsionis Keyboards
Johan Nunez Drums
Henning Basse Vocals
A concept album focused on the battles of Thermopylae and Salamis during the second Persian invasion of Greece in 480 BC.

Music videos:
- Ode to Leonidas

Guest/Session
Paul Logue Vocals (spoken) (track 3)

Gus G. Producer
Dennis Ward Producer, Mixing, Engineering, Mastering
Gustavo Sazes Artwork

16 апр 2017
Классный европавер лучших разливов. Альбом на уровне дебютника и 2008 года. МОЛОДЦЫ!!!

Последние творения Гуса и Ко меня как-то не особо радовали… Скажу честно, по моему мнению, после того, как к стойке микрофона встал Аполло Папатанасио, группа стала двигаться куда-то не туда. И каждый последующий альбом с его участием был всё менее и менее интересным.

Поэтому не скрою, что для меня стало большой радостью, когда вокалистом Firewind стал знаменитый немец Хеннинг Бассе. В свое время он так голосил в пауэр-спид-металической банде Metalium, что никаких сомнений в его вокальных способностях, я думаю, ни у кого быть не может.

Поэтому выхода этого диска я очень ждала и, к счастью, совершенно не напрасно – «Immortals» вполне может составить серьезную конкуренцию ранним работам коллектива.

Музыкантам удалось найти удачный компромисс между напористостью и мелодизмом, и вокал Бассе как нельзя лучше вписался в этот материал.

Открывает альбом заводной боевик «Hands of Time», который, кажется, всё готов смести на своем пути. За ним следует еще более напористая вещь «We Defy» - она позволяет нам ощутить на себе всю мощь голоса нового вокалиста.

Величественная и эпичная «Ode to Leonidas» - просто настоящий шедевр. Хитовый припев и с первого раза запоминающиеся гитарные рифы заставляют переслушивать эту песню снова и снова, греки явно постарались на славу.

Следующие три трека: «Back on the Throne», «Live and Die by the Sword» и «Wars of Ages» также слушаются с интересом и не дадут заскучать поклоннику данного стиля музыки.

А вот дальше нас ожидает небольшой сюрприз, а именно – проникновенная баллада «Lady of 1000 Sorrows». На самом деле у Firewind не так уж и много подобных «соплей», но эта композиция у них вышла выше всяких похвал.

После короткого интро «Immortals», естественно, последовало боевое продолжение. Напевная «Warriors and Saints» неплоха, но впереди нас ждет еще один хит - «Rise from the Ashes». Эта песня начинается с лирического вступления, а ее припев быстро врезается в память.

Вообще, крайне сложно выделить из такого сильного альбома какие-то отдельные треки, слабых композиций на нем нет в принципе – есть только хорошие, очень хорошие и настоящие шедевры.
Поэтому если вы хотите послушать действительно качественный хэви-пауэр, то не проходите мимо этого диска.
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 ноя 2018