Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Johann Wolfgang Pozoj


« Escape of Pozoj »



Johann Wolfgang Pozoj "Escape of Pozoj" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Black Metal


Code666

Оценка

8

/10





N Название
1Prolog: Vječno robljem 03:35
2Iz grotla života 04:16
3--- 04:00
4Song of Pozoj 03:33
5Trpaš se po mesima 03:31
6Careless Are Your Souls 05:38
7I Am the Forest 09:15
8Prstima prelazim preko tvoga tijela... 12:59
Total playing time: 46:47
Состав группы->
Ivan Borčić - vocals
Slaven Milić - bass
Luka Kovač - drums
Marko Balaban - guitars
Filip Fabek - guitars, programming
Информация
Remixed and remastered album.
Тексты песен
1. Prolog: Vječno robljem

miris baruta i znoja
leševi se trude zapaliti vatru
i svoja trupla taru da zaiskri se težnja ka toplini
da prevare svog krvnika,
da ostanu u jeci

vječno robljem


2. Iz grotla života

prokleti svi ste Vi što riječi razabiretСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruВторой диск Johann Wolfgang Pozoj намекает на динамизм и большую моторность своего звучания уже названием – «Побег». Данная часть саги про дракона вышла более «мирская» в системе координат хаеротрясного метала и блэка в частности. Трэки стандартной продолжительности с экспансией скоростного бластинга и тремольных узоров заставляют вспомнить, что JWP – явление с черными корнями. Металические техники хорватов вполне разнообразны, вместе с блэком слышится трэш, иногда столь милый их сердцу дум. К харизматичному гроулу/скриму примешивается декламация и стенающий чистый вокал. Тексты представлены родным хорватским и универсальным английским, но так как исполненных на хорватском песен в разы больше, концепцию прочувствовать сложно.

На «Escape of Pozoj» музыканты оставляют эмбиентные пустоты и томную повествовательность для второй половины альбома, на первой же слушателям не дает перевести дух эдакий техникал-блэк с нюансами гитарных переплетений и кульбитами ударных. Невзирая на кровожадность музыкального материла и мизантропичность вокальной подачи, хорватам удается делать чуть ли не танцевальный материал. В руках драммера Люки Ковача что не скачущий ди-бит, то заводной бластбит, но все с каким-то теплым славянским колоритом. В этой песенной триаде "---" – "Song of Pozoj" – "Trpaš se po mesima" группой движет радость, да, именно радость, разрушения. А последнюю часть "Побега» составляет эпическая разновидность блэк-метала, но трэки здесь не настолько развлекательные и, на мой вкус, страдают от некоторой затянутости. Не получается у хорватов, блиставших на прошлом альбоме "Queen Emeraldas", дышащей крастовой энергетикой, и перед этим ошарашив скоростью и драйвом в вышеуказанном песенном цикле, заинтересовать небыстрым блэком или околобалладной рефлексией. Но замечательно явно инспирированное Pink Floyd-ом (в частности их знаменитым пульсирующим басом на фоне загадочной психоделии) вступление "I am the Forest". И все же контраст динамики в первой и второй части диска как-то настраивает на усталость, увядание. В целом же "Рождение" сложнее и оригинальнее "Побега", но последний все же более ровный и последовательный. На этот раз, как вы поняли, альбом составляют не такие песенные глыбы, как прошлый, это компенсировано тем, что по сути все трэки являются плавно перетекающим одно в другое текстом.

Очень интересно, как бы хорваты замкнули свою загадочную трилогию, какими порциями была бы подана музыка и что звучало бы, но музыканты ушли в подполье. И перезаписали/ремастировали бы, наверное, очередной альбом, но прежде его надо записать.
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 фев 2017


~



просмотров: 4101    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом