Black Obelisk - Чёрный обелиск

Black Obelisk "Ангелы" Год

Thrash Heavy Metal

1Ангелы
2Ангелы (радио-версия)
3Keep on moving (Deep Purple cover)
4Keep on moving (Deep Purple cover, instrumental)
5Романс о слезе (новая версия)
Дмитрий Борисенков - гитара, вокал
Михаил Светлов - гитара
Даниил Захаренков - бас
Владимир Ермаков - барабаны

Перед нами макси-сингл, или как там принято называть такого рода продукт, от одного из лидеров отечественного хеви-метала, Чёрного Обелиска... На нём присутствуют две версии новой песни "Ангелы" (обычная и для радио, понятно какого). Неплохая песенка, в принципе, на порядок интереснее любой с "Нервов"...и это всё, что касается непосредственно Обелиска. Следующие две композиции - это кавер на "You Keep On Moving", совершенно неизвестной русским меломанам англицкой группы Дип Папл. Песенка сама тридцатилетней давности, и ход Обелиска вполне понятен - завоевать хоть капельку уважения у любителей того самого старого-доброго Ковердейловского Дип Папла. Только вот зачем было прилагать инструменталку того же хита, лично мне непонятно. Саму же песенку Борисенков с Самосватом исполнили на слабую пятёрочку, хотя с явным русским акцентом, а вы что хотели? Пятая и заключительная песня на сингле - "Романс О Слезе" с "Эльфийской Рукописи" группы...Эпидемия. Конечно, я всё понимаю, но это же совсем другая группа, с совсем другой аудиторией? Типа, мы братья по цеху... Ну, ладно...если на новом диске Арии будет песенка "33 Жизни", исполненная Лексом, я уже не буду так удивляться.
В общем, сингл более-менее достоен, хотя представляет бОльшую ценность, как ни странно, для фэнов Эпидемии.
Дарк7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 сен 2005

До чего докатился Чёрный Обелиск... "Пепел" 2002-го года вселил в меня надежду, "Нервы" заставили меня усомниться, "Ангелы" убили. Мы имеем на диске невнятную ню-металическую балладу с угловатым текстом, посредственный кавер на Deep Purple и желание срубить побольше денег с фанатов посового павера, а точнее с фанатов Эпидемии. Стоит отметить, что новая версия песни "Романс о Слезе" практически идентична оигинальной.
Чёрный Обелиск умер вместе с Анатолием Крупновым. Ну а текущему составу я желаю срубить барыш побольше и загнуться, дабы не позорить светлое имя ЧО.
Metalspawn3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 7 мар 2006