3 июл 2018 : Новое видео SKYCLAD
31 авг 2017 : Новое видео SKYCLAD
18 мар 2017 : Видео с текстом от SKYCLAD

Skyclad

« Oui Avant-Garde a Chance »

Skyclad "Oui Avant-Garde a Chance" Год

3Constance Eternal
4Postcard from Planet Earth
5Jumping My Shadow
6Bombjour!
7History Lessens (The Final Examination)
8A Badtime Story
9Come On Eileen
10Master Race
11Bombed Out (Instru-Mental)
12Penny Dreadful (Full Shilling Mix)
Martin Walkyier - Voice
Graeme English - Bass, Acoustic Guitar, Mandolin, Keyboards, Backing Vocals
Steve Ramsey - Lead/Acoustic Guitar, Keyboards, Backing Vocals
George Biddle - Fiddle, Keyboards, Piano, Backing Vocals

Guest Musicians:
Paul Smith - Drums and percussion (3,6,7,8,10,11,12)
Paul A.T. Kinson - Drums and percussion (1,2,4,5,9)

Very Special Guest Musicians from Subway to Sally:
Eric Hecht, Frau Schmidt and Bodenski
1. If I Die Laughing, It'll Be An Act Of God

[time: 3:48]
[Lyrics: Martin Walkyier]
[Music: Steve Ramsey]

It's revelation reveals -
divine comedy (and more),
please welcome your four hosts -
death, famine, pestilence and war.

You say that we are all Gods' children, can you please explaСкрыть/показать

Darkside.ruА этим альбомом Skyclad окончательно поразили всех своих поклонников и в очередной раз показали мэйнстриму незамысловатую фигуру с оттопыренным средним пальцем. Альбом настоящих менестрелей. "Oui Avant-garde a Chance" еще раз доказал, что группа занимается музыкой исключительно ради неё самой, полностью отдавшись воле творческих ветров, которые отправили группу после записи данного альбома в акустический тур, прошедший преимущественно в ирландских пабах.
Будучи выпущенным буквально через полгода после своего предшественника "Irrational Anthems", обозначившего новую главу в истории группы, "Oui Avant-garde a Chance" явился апогеем «фолькового» периода в творчестве Skyclad, подарив слушателям коллекцию чудных мелодий, практически полностью сыгранных в акустике и наполненных хрупкими гармониями. Помимо новых песен, на альбоме была представлена акустическая версия "History Lessons" и развеселая "Penny Dreadful" с предыдущего альбома в новой трактовке. Альбом отличает воздушный звук, пронизанный скрипичными партиями подобно серебряным нитям. Тетушка Бидл – виртуоз, каких поискать. С первых же нот музыка прямо-таки оживает, полностью заполняя собой окружающее пространство. Каждая нота сыграна с удивительной бережностью. Создается впечатление, что музыканты в буквальном смысле ласкают свои инструменты.
Знаете, в кельтских преданиях в различных интерпретациях распространены истории о людях, ненароком ставших свидетелями танцев фэйри (эльфов) прямо посреди поля, или где-нибудь в лесу. Когда человек становится участником этого хоровода, то чувствует необыкновенное веселье и время для него словно останавливается. Однако, когда веселье закончено и счастливец возвращается домой, то оказывается, что с тех пор как он покинул дом прошло уже лет 200. К чему это я? Да все к тому, что "Oui Avant-garde a Chance" прекрасно отражает настроение упомянутых забав фэйри, рождая картины зеленых долин и лесов, пронизанных магией «маленького народца». И когда начинаешь слушать эту музыку, время действительно словно останавливается. Однако расплата в данном случае не в ушедших годах, а в содержании текстов, поскольку они-то, как раз, очень далеки от бесшабашного веселья. Скорее, порой они напоминают горькую насмешку над реальностью. Мартин, не жалея сарказма, бичует пороки общества, рисуя неутешительные картины окружающей нас действительности. Оттого веселье становится горьким.
Alias10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 окт 2009

Замечательный образец позитивного folk-метала - замешанный на ритмах кельтской музыки heavy слушается легко и приятно. Присутствующие на альбоме скрипка и мандолина удачно дополняют мелодии, но при этом не выходят на первый план, так что музыка не превращается в выступление балагана с случайно заглянувшими туда гитаристами и ударником. Сам альбом под завязку набит яркими мелодиями и запоминающимися припевами, которые продолжают крутиться в голове ещё долгое время после окончания последнего трека. Содержимое диска выгодно отличается разнообразием: настроение треков варьируется от мрачного до лирического, вплоть до откровенно стёбных композиций. Помимо собственных композиций группы на диске присутствуют два кавера и два бонус-трека (одним из которых является уже успевший стать классикой "Penny Dreadful"), которые без проблем вписываются в общую атмосферу диска. Отдельного упоминания заслуживает лирика - она выше всяких похвал. Для свободно владеющих английским языком людей разбор текстовой составляющей альбома доставит дополнительное удовольствие. Но самое главное достоинство альбома в том, что он не приедается и не пылится на полке, а достаточно часто крутится в моём плеере. Оценка? Она очевидна.
Puppet Master9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 сен 2005