20 мар 2024 : Видео полного выступления MINISTRY
2 мар 2024 : Новое видео MINISTRY
22 фев 2024 : Лидер MINISTRY: «Еще альбом и на покой»

Ministry

« Rantology »

Ministry "Rantology" Год

Compilation

Industrial Metal

1No W (Redux)
2The Great Satan (Previously unreleased)
3Wrong (Update Mix)
4N.W.O. (Update Mix)
5Stigmata (Update Mix)
6Waiting
7Warp City (Alternate Mix)
8Jesus Built My Hotrod
9Bad Blood" (Alternate Mix)
10Animosity
11Unsung (Alternate Mix)
12Bloodlines
13Psalm 69 (Live)
14Thieves (Live)
15The Fall (Live)

“Rantology” позволяет Элу Юргенсону одним выстрелом убить двух зайцев – с одной стороны, это новый «идеологический залп» по главному врагу Эла Джорджу Бушу, а с другой, отличный подарок фэнам и самому себе на 25-летие Ministry. На первый взгляд, для фэнов здесь вообще раздолье – целых восемь новых ремиксов, плюс ранее не издававшийся трек “The Great Satan”. Однако, не спешите радоваться, ведь ремиксы отличаются от оригиналов очень незначительно – старые сэмплы заменены на более актуальные высказывания «главного врага» (очень показателен в этом отношении трек “N.W.O.”, где фрагменты речи Джорджа Буша-старшего уступили место голосу его сына), а кое-где дописаны дополнительные гитарные партии. С другой стороны, благодаря таким осторожным ремиксам (сам Юргенсон называет их апдейтами) диск слушается не как сборник разнородного материала, а как цельное произведение, причем состоящее из одних хитов (я думаю, никому не нужно представлять такие убойные песни, как “Waiting”, “Jesus Built My Hotrod” или “Stigmata”, а в новых вариантах они звучат еще тяжелее и яростнее). Ministry в последнее время принято ругать за отказ от значительной части индустриальных «фишек», и “Rantology” вызовет очередную порцию таких обвинений, но пришедший на место технологий металлический драйв лично мне очень по вкусу. Рекомендую диск как тем, кому хочется освежить воспоминания о “Psalm 69” и “The Land Of Rape And Honey”, так и тем, кто только начинает знакомиться с группой. (Диск предоставлен компанией Soyuz Music)
Роман Патрашов8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 окт 2005