Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
21 мар 2024 : Новое видео PALLBEARER
8 сен 2022 : Концертное видео PALLBEARER
16 авг 2020 : Новая песня PALLBEARER
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Pallbearer


« Heartless »



Pallbearer "Heartless" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Doom Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

9

/10





N Название
1I Saw the End (06:21)
2Thorns (05:24)
3Lie of Survival (08:25)
4Dancing in Madness (11:47)
5Cruel Road (07:13)
6Heartless (08:09)
7A Plea for Understanding (12:40)
Состав группы->
Brett Campbell - Guitars, Vocals, Synthesizers
Joseph D. Rowland - Bass, Vocals, Synthesizers
Devin Holt - Guitars, Vocals
Mark Lierly - Drums
Информация
Miscellaneous staff
Jason Weinheimer Engineering
Joe Barreisi Mixing
Dave Collins Mastering

Recorded at Fellowship Hall Sound, Little Rock, Arkansas between June and August 2016.



КомментарииСкрыть/показать 8 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

25 апр 2017
Бльооо, как я по дядюшке соскучился!
Срочно плюсов этому господину!
Ну и да, дядя Дровн жарит как в старые добрые: "пространственной лирики", "всеобщей утраты исчезающего будущегo", "кристально вылизанный", " навзничь пронизан"...
25 апр 2017
Хорошая музыка, современный дум не слушаю, но этот альбом зацепил
25 апр 2017
мне тоже оч понравился)
26 апр 2017
pzdc, качаю!!!
26 апр 2017
Не очень. Честно. Не бейте только.
26 апр 2017
а, по мне, пока лучший дум в этом году
30 апр 2017
мне вообще не понравился. и по сравнению с прежними их работами в том числе.
24 май 2017
Все альбомы у них одинаковы. Однотипная шарманка протягивает свой вой уже третий раз к ряду. Альбом хорош моментами. Где то на отлично, а где ни в какие ворота.
Вокал стал хуже чем раньше, звук тем более заболел любовью к красивым цветочкам и милым котятам.
Душевно, лично, но уж очень однообразно.
Тем не менее альбом понравился, но не девять баллов, в оконцовке он утомляет и перенасыщивает долбежной грустью. Он хуже предыдущего, но чуть лучше первого. Им бы хитовость добавить, укоротить песни, звук по жестче и запеть немного по мужски иногда, рыком, хотя бы попробывать.
7 из 10 и то с натяжкой.

Поиск Стили Памятка Статистика

Перефразировав цитату из одного старого фильма, так и хочется воскликнуть в голос: "Как же все-таки высоко поднялись арканзасские дум-металлисты из Pallbearer!" Всего семь лет назад они только начинали завоевывать узкопрофильную музыкальную публику, как уже на сегодняшний день именитые звукозаписывающие мастодонты готовы взять их под свое крыло; знаменитые на весь мир музыканты (например, из групп Paradise Lost и My Dying Bride) и вовсе готовы утопить их в дифирамбах; а организаторы разного рода тематических фестов ждут ребят с распростертыми объятиями. Разумеется, насчет таланта музыкантов Pallbearer спорить сложно, а для упертых скептиков и сомневающихся есть весьма веский аргумент, в виде третьего альбома группы с простым и ненавязчивым названием "Heartless".

По словам самих музыкантов, их новое творение должно олицетворять настоящую агрессивную коллаборацию старых идей, что называется, на злобу дня. Где они, в первую очередь, отказались от пространственной мифологической лирики, понятной далеко не всем и каждому, а наоборот - представили на суд слушателям приземленные темы, касаемо всеобщей утраты исчезающего будущего, но с толикой надежды на просветление. А вот по поводу агрессивного звучания они немного погорячились! На сегодняшний день эта пластинка является самой лиричной и мягкой в плане звучания во всей их дискографии. Несмотря даже на то, что музыканты остались верны стилистике дум-метала, плюс небольшие заигрывания на стороне прогрессива, на выходе получился слишком кристально вылизанный мягкий звук, немного отличный от того, что было на предыдущих альбомах. Отдельно стоит отметить вокальные партии, которым на этот раз отвелось намного больше внимания, а учитывая распевный фирменный голос вокалиста Брета Кэмпбелла, гармонии были выверены как нельзя удачно и дотошно, что, вкупе с музыкальной составляющей, звучит просто фантастически созвучно. Да и если так посмотреть, весь альбом навзничь пронизан атмосферным лирическим настроем, нежели грузом вселенской тоски, и, уж тем более, каким-то агрессивным оттенком.

Подытожив, хочется отметить что благодаря поддержке поклонников, крупных издателей и несомненно богатому опыту и таланту самих исполнителей, Pallbearer меняется... Причем меняется явно в лучшую сторону! Как свершившийся факт - альбом "Heartless" максимально сбалансированный, мелодичный, технически усложненный и просто замечательный музыкальный продукт, который можно советовать к употреблению даже слушателям далеким от стилистики дум-метала и прочих его вариаций.
Uncle Drown9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 апр 2017


~



просмотров: 12350    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом