Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Eoront


« Another Realm »



Eoront "Another Realm" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1The Rain 07:33
2Two Worlds 07:11
3Genesis 08:41
4The Glow 09:42
5The Sea 07:36
6Dreamcatcher 10:11
7The Order of Light 10:33
Состав группы->
Foltath - vox, guitars, addictive instruments
Eugene - bass
Valea - keys
Ephemiral Gorth - drums, percussions



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruСибиряки Eoront, на мой взгляд, явно недооцененная группа и заслуживают куда большего к себе внимания. Концептуальное творчество Eoront являет собой полноценный, самостоятельный мир и здесь действительно есть, что послушать. Атмосферные полотна группы рисуют яркие образы и заставляют работать воображение. Наверное, это музыка для мечтателей.

Вообще, все записи группы чем-то напоминают книги. Но эта черта наиболее ярко выражена именно на “Another Realm”. Альбом сильно отличается от двух предыдущих работ Eoront – он получился более оригинальным и разнообразным. В нём есть мелодии, стиль и своя атмосфера. С одной стороны, это самый что ни на есть атмосферик-блэк, в котором хорошо чувствуются корни жанра, и здесь нет столь ныне востребованной пост-блэковой мути. Но вместе с тем, весьма продвинутый и часто степенный атмоблэк “Another Realm” временами обретает торжественность и мечтательно-отстранённое настроение, которые отчасти сглаживают даже наиболее острые и агрессивные моменты музыки. Кроме того, на альбоме периодически попадаются мелодии и вовсе не присущие такому жанру, как блэк-метал. Что, тем не менее, не делает музыку эклектичной. Наоборот, “Another Realm” получился цельной по ощущению работой и весьма насыщенной. В композиционном плане это очень интересная и увлекательная запись. Каждая вещь здесь по-своему интересна и обладает собственным лицом, но моим личным фаворитом стала “Dreamcatcher”. Это очень трансовая тема, с вязким «убаюкивающим» гитарным риффом в своей основе.

Стоит выделить отличную работу клавишных. В отличие от прошлых работ, это уже не просто размытый атмосферный фон. Партии клавишных обрели четкую структуру и тщательно вписаны в композиции. На первый взгляд, кажется, что в целом их стало в музыке меньше. Но с точки зрения смысла и завершённости клавиши стали даже заметнее, временами играя роль самостоятельных интермедий и увертюр.

“Another Realm” мог бы смело получить заслуженные 8 из 10, если бы не подкачала реализация. Заваленный, сухой звук здесь главный, если не единственный, недостаток. Звуку не хватает нужного объёма и выразительности, что явно не идёт на пользу столь комплексной и многослойной музыке. Возможно, это одна из причин, почему “Another Realm” не снискал лавры всеобщего признания. И очень жаль, потому как даже несмотря на не самый удачный продакшен “Another Realm” получился хорошим и увлекательным альбомом. С удовольствием приобрету его в свою коллекцию.
Alias7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 апр 2022


~



просмотров: 3914    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом