31 май 2022 : Фрагмент переиздания AFTER FOREVER

Joost Van Der Broek - keyboards
Luuk Van Gerven - bass
Andre Borgman - drums
Label: Transmission Records

Recorded at Excess Studios, Rotterdam, in July 2003; Gate Studio, Wolfsburg, in August 2003; Arts Music Recording studio, Rhoon, from 20 to 24 October 2003; final mixing at The Pathway Studio, Wolfsburg, in November and December 2003; mastered at Sound Factory in early 2004.
Beautiful Emptiness

You're the worst of all
with all your accusationsand compunction
I can't suffer this duress from someone
so depraved and selfish.
You embody all that i've been through
Without you I am sure I will be loved

My existence iconforms to your distress
Your ambition the cСкрыть/показать

28 фев 2018
Ну так... Предыдущий получше был конечно. Здесь как то слишком задрочено и вычурно. Вроде и песни неплохи, но в каждой есть что-то, что её портит. Может увеличившееся число гроула? Сказать сложно, но так в целом конечно не фонтан. Ну баллов на 6 например.

На мой взгляд - этот релиз один из наиболее цепляющий за 2004 год. Прослушав первый раз, не понял, скажем прямо. Но прослушивая его десятый раз, он понравился настолько, что оторваться было очень трудно. Мощнейший вокал вокалистки, неплохой гроулинг вокалиста, четко прописанные и великолепно сыгранные партии интрументов - это техническая сторона, за которую ставить 10, это просто не вопрос. Теперь о творческой стороне....О эти мелодии! Просто сногсшибающие от первого и до последнего трека не дают расслабится. После каждой песни ждешь проходного трека, но так и не дожидаештся... Очень здоровский симфонический альбом. Для любителей стиля готик метал - это однозначный мастхэв! Придраться не к чему.
Ado10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 окт 2005

Насколько я знаю, это первый альбом After Forever после ухода гитариста-тире-главного композитора. К моему удовольствию, того, что призошло с Тристанией, с нашими героями не случилось, но изменения в стилистике все же произошли:
- дума стало меньше, темп стал выше;
- вокалистка немного изменила манеру пения и перестала делать "оперу". При этом вокальные партии стали больше напоминать классичекий хеви и это класно!
- появилось множество прогрессивных штуковин.
Короче, возможно лучший альбом 2004 года в данном направлении.
Jack10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 ноя 2005

Первый полноформатный альбом после ухода из группы Марка Янсена. Они должны были доказать, что и без него смогут сочинять интересную музыку, и они это доказали. Саунд со времён первых двух альбомов сильно изменился, мрачности поубавилось, зато драйва прибавилось. Флор делает больше упор на роковый/металльный вокал, нежели на оперный.
Музыка стала более самобытной (первые два альбома, при всей их замечательности, всё-таки похожи на Therion). Отличные мелодии, где-то жёсткие и мрачные, где-то мягкие и трогательные. "Beautiful Emptiness", "Through Square Eyes", "Blind Pain", "Reflections", "Between Love and Fire" - эти композиции я могу слушать с упоением снова и снова. Вообще, с этим альбомом ситуация такова, что после первого прослушивания он мне не понравился, и я его отложил на неопределённый срок. Нет, я не могу назвать этот альбом сложным для восприятия, но вот почему-то с первого раза он не покатил. Лишь в этом году я попытался расслушать его вновь - попытка увенчалась успехом. Искренне не понимаю тех, кто считает этот прекрасный альбом провальным. На мой взгляд, он достоин внимания всех поклонников мелодичного металла (и не только симфонического).
Trueшник10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 дек 2007

Мне всегда было интресно, по каким критериям оценивают альбом той или иной группы. Да и вообще причем тут критерии: музыка либо нравится, либо не нравится. Можно сколько угодно восторгаться группой Led Zeppelin, а слушать ее раз в год в лучшем случае. Да, но что-то я отвлекся, хотя у меня остался последний вопрос к первому рецензенту. Скажите, пожалуйста, если мне группа не понравился даже с третьего прослушивания, то на кой черт мне его слушать 10 раз? Чтобы меня стошнило? Или это просто вид мазохизма: не нравится - слушай до тех пор, пока не понравится. Забавно, забавно...
After Forever после ухода гитариста-композитора (основателя группы) выпустили отвратительный альбом. Это даже не альбом, а запись семейных ссор молодоженов, разбавленный ничем не примечательной симфо-готик музыкой. Ну что за бред? Это покатило бы, возможно, у нашей идиотской группы "Академия", когда расставались Саша и Лолита, но для After Forever, да еще после великолепного альбомы "Decipher" - это позор.
Одним словом получился безликий, неинтересный альбом, когторый могла выпустить любая группа-дебютант. Правда, иногда проскакивают интересные моменты, где как будто бы просыпается старый AF, но они так мимолетны...
Asphodel5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1018 май 2006