7 фев 2024 : Новое видео CANNIBAL CORPSE

Rob Barrett Guitars
George "Corpsegrinder" Fisher Vocals
Pat O'Brien Guitars

6 ноя 2017
Алё, вы чё не пишите то ничего? Никто еще не слушал что-ли ?
6 ноя 2017
Я слушал. Крайне неплохо, звук охуительный.
7 ноя 2017
Ну в наше время звуком не удивить уже наверное, больше интересно по поводу самих песенок
7 ноя 2017
Меня если честно разочаровали тексты. scavenger consuming death неплох, но остальные не впечатлили. Хотелось бы лирики на уровне первых альбомов, тогда бы альбом вообще суперский вышел, на мой вкус
Норм альбом короче, веселый
7 ноя 2017
Пойдет под петуха с колой.
7 ноя 2017
Да вот только сегодня засел за него, альбом действительно бодренький, первые пару песен сходу настраивают на нужное русло.
7 ноя 2017
>>>Процент фирменной долбы прямо-таки революционно низок.

А её не должно быть вообще. Да, ударные бесят здесь не так, как обычно, но всё равно Мазуркевич out.
7 ноя 2017
Жорик, между прочим, просто жжот на этой записи, имхо лучший гроул в его исполнении за все время в группе (ща Виле-любители набегут, ладно, за последние лет 10). Что странно, нет даже ненавистных многим скримов. А в "Shedding My Human Skin", где он повторяет "skin" перед соло, мне аж даже немного жутковато стало.
7 ноя 2017
прям никто пока еще говна самовар и не вылил на альбом. Приятно удивлен).
Хороший опус, как всегда.

И Мазуркевич далеко не out. Именно благодаря его вот такому долбежному стилю и , с полной уверенность могу сказать, ненавороченностью партий мир имеет вот таких вот замечательных людоедиков. Пионер забивания гвоздей в гробики. Четкий поляк. И просто прятный дядька.
7 ноя 2017
Пойду переслушаю что ли? Предыдущий понравился сразу. Этот ничего не вызвал.
7 ноя 2017
vasso самовар мы еще дождемся я думаю )
7 ноя 2017
Как минимум, для занятий на турнике он подходит.
"""""ща Виле-любители набегут""""

А чо, такие есть? Виле довольно скучный альбом, я щитаю. "Bloodthirst", как по мне, самый ебатый альбом с Жоркой.
8 ноя 2017
eXzibit, конечно найдётся "умник", у которого всё не как надо...... хотя вечно недовольный Макс даже почти довольный.
ИНВА, мне скучен 1998. а вот бладсёст, да, после Галереи - глоток очень свежего воздуха. коротенький, классный альбом.
""А чо, такие есть?""
Неоднократно слышал мнение, что якобы Фишер на том альбоме еще что-то мог, а потом начал сипеть и противно скримить. По моему, чушь. Если откинуть Vile (который и в самом деле после Блидинга как-то так себе), то единственный альбом, который я реально не догнал - это Gore Obsessed. Убогий звук и запомнилась пара песен от силы. Пожалуй, работать с Рутаном - лучшее решение группы. Хотя предыдущий "Раён Шкетов" мне тоже очень понравился.
8 ноя 2017
Рыбак просто поёт по-другому с самого 1996 года. своя подача, соответственно и не всем такое изменение понравилось.
реально 94 от 96 очень отличается. как по мне, так практически разные группы.
9 ноя 2017
Vile кстати первый их альбом, который я целиком послушал. Захода этак с 4 или 5 он мне дался, по причине своей унылости. А щас норм. Где-то весной я его гонял, норм заходил.
10 ноя 2017
Зашибенный альбомище, восьмерку зажидил!
Не, бал завысил, скорее.
10 ноя 2017
я днем послушал. Жирно . Мазуркевич превзошол себя по разнообразности своего материала. Пенсионеры дэзметала рвут очко молодым
7 июл 2018
Очевидно, что рецам Чернокнижника место в смешных.
8 июл 2018
Почему бы и нет. Смешной, это не грустный (латексовый томный гей из старинной беллетристики). Нет разницы, где будет валяться "реца", писал не для того, чтоб трястись над ней
  Dislike!1
"...писал..."

Ммммм, какое самомнение.
8 июл 2018
О, так это уже брутол? Надо же
9 июл 2018
как-то высокохудожественно это всё написяно.

И....да, это брутал. не такой как оригин или дидсе оф флэш. чистый каннибально-исполненный брутал в их струе.

удачный альбом сварганили. даже удивили, можно сказать.
9 июл 2018
Ну какбэ поздние CC уж никак не брутол и не важно с чем сравнивать, хоть с ними же самими ранними. И это не хорошо и не плохо, а просто вот есть.
9 июл 2018
Разумеется, СС никакой не брутал.
Тэгодрочеры.
10 июл 2018
ну это хотя бы дэз или вы их уже в dub перевели без их согласия)?
>>>ну это хотя бы дэз

Трэш же.
11 июл 2018
Это мода такая пошла писать про все дэт-метал группы, что они играют трэш?
обитури-трэш, какибалы-трэш.... клиника.
11 июл 2018
Да ето просто трешеры стали модно занижать гитарный строй, да так, что уже и дэтстеры потерялись на фоне.
13 июл 2018
трэшеры, дэтсеры, спинеры, ваучеры, кучеры и т.п.
16 июл 2018
Даа ритм конечно круть!! насколько знаю они этот альбом начали пилить еще в 2016м, В холодную осеннюю пору, когда так дождливо, а на душе тоскливо, хочется тепла. Хочется взять теплый свежеотрубленный кусок, еще брызжущего кровью мяса, и впиться в его нежную плоть, разрывая острыми зубами кости и сухожилия, задорно ими похрустывая. Думаете, это выдумки больного воображения? не надо воспринимать буквально) . А тут еще выходит 14 работа самых известных каннибалов на земле, как иронично. Усаживайтесь поудобнее, запасайтесь мясом и поп-корном. Слушаем… Кстати кто то писал про качество, да сейчас качеством не удивишь но на большинстве муз.платформах надоедливая реклама, может кому интересно кину ссылку на неплохой проект http://mp3music.pro/ рекламы ноль, интерактивный поиск находит всё
2 авг 2018
А там смской 35 рублей не снимут?
8 авг 2018
Нет, деньги 35 рублей не снимают, сайт молодой работает на интузиазме)) , вот тебе еще не плохой сайт работает аналогично http://poiskmp3.club/
19 авг 2018
ок! обращайся
15 сен 2018
Многие слова приходят на ум, когда вы слышите имя Cannibal Corpse, но один из них действительно определяет будущих тридцатилетних ветеранов ДЭТА: Unstoppable. Возвращение с их 14-м полнометражным, чудовищным красным перед Черным, служит не только для того, чтобы повторить это, но и еще раз поднять ставки, давая понять, кто устанавливает стандарт, когда дело доходит до всегда убедительной музыки, которая одинаково жестока и сложна. Более того, группа снова подталкивала себя, гарантируя, что она выделяется из их каталога. На протяжении всей нашей карьеры мы старались улучшить точность как нашего музыкального исполнения, так и производства альбомов, сохраняя при этом полную агрессию. Красный до Черного продолжается в этом направлении, но может пойти еще дальше на агрессивной стороне. Это определенно точно, но в нем есть сырость, которая выходит за рамки всего, что мы делали в последнее время", - утверждает басист Алекс Вебстер. "Мы очень усердно работали над созданием этих песен, репетировали их и делали так, как хотели, больше, чем на любом из наших предыдущих альбомов", - добавляет барабанщик Пол Мазуркевич. - Как сказал Алекс, в музыкальном плане это самый сырой звук, который у нас был, и в то же время я считаю, что это наш самый сфокусированный, плотный и запоминающийся альбом."

Мне кажется, со своим "Kill" от 2006-го года этот состав Cannibal Corpse уперся в чисто физический потолок своих возможностей в плане техничности и озлобленности подачи. Ну а все самые сочные лирические извращения были обсмакованы еще на "Tomb of the Mutilated"; так что позднейшее творчество группы отдавало некоей... неприкаянностью, что ли. Во всяком случае, какого-то внятного развития материала не наблюдалось, да и с вектором творческих устремлений определенности не было. Играть технично? Играть качево? Играть "по-олдскулу"??

Cannibal Corpse образца 2017-го года просто рубят МЕТАЛЛ. Рубят от души. С такой искренностью, что это невольно подкупает. Для начала - пара номеров с отчетливо трэшевым послевкусием, абсолютно нарочно оформленных максимально прямолинейно. Ну а начиная с "Code of the Slashers", в дело периодически вступает уверенный грувище, ритмически ровно такой же прямодушный - за что Cannibal Corpse огромное спасибо. Под "Red Before Black" можно сорок минут невероятно душевно трясти башкой, не спотыкаясь о резкие сбивки, скоростные вспышки и перепады в динамике исполнения. Да, он все равно безусловно техничен, а в относительно размеренных гитарных соло даже сокрыты определенные зернышки мелодий, но этот орнамент не мешает ему быть просто честной забойной дэтухой про кишки и декапитации при помощи лопаты. С изумительным - тысяча благодарностей Эрику Рутану - звуком. Здесь, пожалуй, нет явно выделяющихся музыкальными достоинствами песен, каковые легко подчеркнуть на предыдущих "каннибальских" работах. Но "Red Before Black" хорош именно своей цельностью. Вот разве что композиций по подобию "Gallery of Suicide" или "When Death Replaces Life" мне по-прежнему остро не хватает.

Кстати, при том, что бас и гитары, не говоря уж о вокале, выдают сущность группы с первых же секунд, обратите внимание на то, как исполнены ударные партии. Обратите внимание - и смело бейте любого, кто скажет "Мазуркевичкаквсегда". Процент фирменной долбы прямо-таки революционно низок.

"RBB" уж конечно не рушит никаких жанровых границ, не пополнит стопроцентными "хитами" условный сборник "Best... or the Bloodiest of", зато испоганит портфолио группы категорически безобразной обложкой. Но если уж в каком-то экстремальном релизе в 2017-м проступало явноe ощущение того, насколько его авторам по кайфу играть свою музыку, то тут, пожалуй, он первым приходит на ум.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 ноя 2017

Да не введёт в заблуждение, но избавит нас от поспешности фатальная, словно приговаривающая прямолинейная риффовка, особенно тех, кто думает, что у треша здесь доминирующий пакет акций. Не вижу никаких проблем с дэтом. Его просто нет. Бластбитовое "тыканье" со всплывающими из-за подтаявших торосов патологическими "проходами" закручивается в незатейливые дэтовые узорчики, но гипертрофированным трешем быть не перестаёт. Звук травматически-звенящий. На память приходит сошедший с расформированного конвеера Incubus образец 1990 года, только подостывший, а также кое-что из Sodom, и не столько схожестью структур, сколько подходом к делу. Мелькнули редкие кусочки блэка и грайнда, но осколочно. Экспертиза пришла к выводу, что бомбу начиняли тем, что было: болтами, гайками, рубленными кусками ленточной стали, шарикоподшипниками и кварцевой крошкой - приоритетов, как и нравственных устоев, у организаторов теракта не обнаружено. Если бы Thrash metal решил материализоваться и, скажем, если не завоевать мир, а напугать блок NATO, то обрёл бы формы этого альбома.

Кстати, и обрёл. Если охарактеризовать произошедшее после того, как убраны трупы и снято оцепление, то в двери, ломая притолоку и косяки, впихивается слово "жестокость". Не в плане оголтелости или накала - руки убивавшего не дрожали от гнева, не метались в мстительном запале, а делали это с навыком профессионально обставленного самосуда, прикрывая зевок, чтоб кровь клиентов не ляпнула в рот. Что касается "Треша", то именно его ДНК дало группе структуру жизни - вспомним дебют группы и то, как вдохновителями своими ребята называли Kreator и Sepultura. Чем техничнее дэт, тем меньше душегубства, а CC всегда имели чутьё на расправу, понимая, что уровень техничности сверх определённых кондиций делает материал добрее и задумчивее. Как говорил Цзю: "Вы либо двигаетесь, либо бьёте". Сбросив технодэтовое снаряжение, из которого группа всегда брала лишь необходимое, отчего выигрывала в живодёрстве, CC сильно не стали отличаться. Это говорит о том, что некоторая эквилибристика у них в крови - сказалась естественная привычка убивать в неестественных позах. Мрака, как и трупного запаха, в рафинированном продукте стало меньше, что "не есть хорошо", болезненной инициативы - тоже. Среди вышедшего после "Bloodthirst" этот альбом оказался максимально непринуждённым и, не побоюсь сравнения, уверенно нанесённым. Однако, последняя инфернально-харизматичная работа была в 2012 году, с тех пор музыканты уверенно и непринуждённо не понимают - что делать. Куда оригинальнее "трешанулись" Obituary, их музыка действительно мутировала, а не обезвожилась. И, по-моему, "Red Before Black" не совсем будто Cannibal Corpse. Впервые в этот труп вошёл другой дух.
Blackbookman Felix6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 7 июл 2018