16 май 2022 : ARCHSPIRE стали лучшими в Канаде

Dean Lamb - Guitars
Oli Peters - Vocals
Jared Smith - Bass

22 сен 2017
Неоклассических ноток в гармонии добавилось? А так, вполне неплохо. Только настроение у альбома более напряжённое и мелодичное, а не просто шлифовка и мясо
22 сен 2017
Рабочий барабан сделать "потолще", да и вообще жирка накинуть - и вот уже и так неплохой материал станет куда краше. "The Mimic Well" - топарь.
24 сен 2017
Отличный релиз.
24 сен 2017
Да, в числе лучше в дэте за год, после Cut Up и Vallenfyre.
28 окт 2017
Слушая альбом думал, что Technical на альбоме делает именно вокал, а не музыкальные инструменты :) Я не представляю как он эти скороговорки на концертах исполняет. Послушайте "Calamus Will Animate".
Альбом великолепен, зашел лучше предыдущего, за счет инструментальных вставок и более мощных "припевов". С Максом согласен на счет жирка, его чуть не хватает в записи.
7 ноя 2017
Вокал, кстати, тоже далеко не сильнейшее место альбома. Когда он начинает речитативить, как пулемёт, то мне смеяться хочется.
7 ноя 2017
Какие же они пластиковые всё же
7 ноя 2017
"Когда он начинает речитативить, как пулемёт, то мне смеяться хочется"
+++. и да, звук поплотнее бы не помешал, насчет пластика верно подмечено
7 ноя 2017
"Звук поплотнее" - насколько я понимаю эту бредовую конструкцию - убил бы альбом и его флоу, превратив в чудовище, передвигающееся вразжопицу.
@
MAX DE SADE "Когда он начинает речитативить, как пулемёт, то мне смеяться хочется." А что собственно смешного ? Мне вот смеяться хочется над твоими рецензиями, когда критикуя за излишнюю эмоциональность, сам на гора выдаешь сопли-слезы-слюни (на примере Anaal Nathrakh). А на действительно стоящие вещи смотришь с пренебрежением.
7 ноя 2017
Boт этот прием "а твои рецензии..." очень ниже пояса. Некрасиво.
Надо отвечать так примерно: "уж не смешнее еблета Кайсы".
Учись.
7 ноя 2017
Йотун, о красивостях на этом сайте никто не помнит, на его нердизм не отвечал несколько лет. Надоело :) Кроме того не засираю его рецензии, мне нравится их читать, я на другое намекаю.
7 ноя 2017
@MAX DE SADE Archspire поставил после Cut Up и Vallenfyre и последним влепил по семерке , первому тогда сколько ? 6 ? Ты как моя учительница "тебе я не поставлю пять, так как даже учитель на пять не знает"
7 ноя 2017
>>>первому тогда сколько ? 6 ?

Вероятно. По прошествии нескольких месяцев я иногда переслушиваю лишь две песни.
26 ноя 2017
@MAX DE SADE, "переслушиваемость" не является критерием оценки, так можно и Чайковскому с Бетховеном по единице влепить.
20 дек 2017
Ты не понял.
2 фев 2018
Хм. Потребовалось время чтоб раскусить. Прошлый сразу зашел. И чтож, первые два раза не понравилось совсем, а может это эффект неожиданности испарился, знал что ожидать. Через внушительные часы отчаяния релиз проснулся и настучал мне по голове, чередуя очередями выстрелов.
А вокалисту пора и кляп засунуть, он заколебал исполнять.
Больше всего понравилось тра та та из Calamus Will Animate и концовка The Mimic Well. Опять же худшая последняя. В целом вышло слабее прошлого, как говорил Семен Давыдыч - это факт!
7 из 10
-!--
13 авг 2018
Вот и прошел год, а альбом плейлист не покидает. После него топов, типа Некрофагиста скучно слушать. Один из лучших альбомов что я слышал за 15 лет.

«Когда боги покидают Олимп, их место занимают другие».

"The Lucid Collective" стал знаковым событием в карьере Archspire, однако новому диску "Relentless Mutation" суждено стать их вкладом в наследие смертельного металла. Три года назад вышел второй альбом Archspire. Он был лаконичным, жестоким, максимально интенсивным, наполненным до краев мелодиями, и попутно установил новые стандарты в скорости. Насколько же я был поражен тем фактом, что новое творение группы рождено, чтобы во всем превзойти своего предшественника.
Как известно, с каждым новым релизом группа продолжает свое стремительное развитие. Новый альбом "Relentless Mutation" имеет неоклассическую структуру, что сближает его с небезызвестными творениями Necrophagist и Spawn of Possession, и делает его большим подарком для всех любителей сложной, но красивой музыки.
Гитарист Дин Лэмб выступает здесь основным композитором, он написал множество сложных, искрометных и нешаблонных риффов. Этот опус просто соткан из витиеватых футуристических мелодий. Неумолимая мутация современного смертельного жанра здесь собирает гитарный ритм в нескольких тонах и полирует каскады мелодий поверх них.
Басист Джаред Смис старается не увязнуть в шквале струнного водоворота своих коллег и, скользя между ними, выбрасывает на поверхность свои мелодичные соло-аллюзии.
Барабанщик Спенсер Преуэтт выдает образцовый ультрабыстрый материал, единственный минус – звучат эти партии малость неестественно .
Вокал Оли Петерса такой же стремительный, как и раньше, под стать скорости музыки, и да, я всегда воспринимал его, как рэпера от Death Metal. Тексты написанные им наполнены научно-фантастическим колоритом.
Неоклассический, ультраскоростной и интеллектуальный, встречайте, вот он, новый шедевр - "Relentless Mutation"! Все эти компоненты делают его самым интересным релизом в жанре Technical Death Metal за долгое время, и определенно – он задает новые стандарты качества, становится эталоном, к которому нужно стремиться.
"Relentless Mutation" – это синергия между человеческим и механическим началом.
Grumegargler9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 ноя 2017

просмотров: 20020