7 фев 2024 : Новое видео CANNIBAL CORPSE

Gather for the siege
Encircling their foe
The raid begins
Their revenge is sought
Through violence, smashing, killing, stabbing, pounding
Iron weapons clash
Evil warriors strike
Hammers cracking skulls
Axes chopСкрыть/показать

17 апр 2012
Именно с этого альбома познакомился с Cannibal Corpse. Меня просто вынесло с того как вокалист практически речитативом гроулит, цепануло сразу. Даже подумал сначала что это не олдскульщики, а одни из тех кто мешает метал с индастриалом и рэпом. Даже пошёл в магазин и купил этот релиз, хотя до этого дэт вообще мало понимал. Вотъ.
22 окт 2018
Круто, чо
29 мар 2020
Альбом на века, первая песня начинается в стиле группы.
Весь ад начинается с 3-4 песни тогда уже ты реально начинаешь думать о крови, монстров см,обложку.
И самое крутое это время, за 34 минуты тебе дадут порцию настоящего Брутал дэт металла

Darkside.ruЭто действительно лучше, чем предшествующая бездарность «Галереи». Это еще одна ступень модернизации звучания, приведшая к появлению конкурентоспособного Cannibal Corpse. «Bloodthrist» более скоростной, чем любой его предшественник, но, что еще более важно, он адекватно скоростной. Играя быстро, музыканты не дают себе играть тупо, а, напротив, выдают один за другим:
гитаристы – техничные и приятные для слуха риффы, грамотные соло-выкладки (они в этом альбоме практически достигли уровня времен «The Bleeding». В этот раз соло как обычно сдвинутые, но с чистым звуком, позволяющим расслушать различные нюансы, и имеют маломальскую гармонию, что очень важно);
барабанщик – «правильные» дроби, развивающиеся в сторону удаления от «тупого долбизма» или качественно улучшающие его;
вокалист – энергичные брутальные речитативы с оригинальными срывами на скриминг.
Главная фишка альбома – появление (или воскрешение) небыстрых инструментальных проигрышей с чистым звуком, заканчивающихся лихорадочными соло.
На этом альбоме в числе моих любимых я могу назвать лишь одну песню – “The Spine Splitter”. Так что упрек в отсутствии хитовости в моем понимании вполне обоснован. В то же время «Bloodthrist» удивительно ровен, и красноречивых провалов здесь не наблюдается.
Кстати говоря, альбом вышел самым коротким (34 min) из всех выпущенных до этого под маркой Cannibal Corpse. Учитывая то, что один из худших их дисков «Gallery of Suicide» имел самую большую продолжительность (44 min), нетрудно сделать выводы, сколько должен звучать хороший альбом этой группы.
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 июл 2006

Каюсь, при рецензии на Cannibal Corpse '91 я допустил пусть и не фатальную, но все-таки ошибку, заявив, что у CC можно слушать только альбомы '91 и '92 годов. Произошло это потому, что к тому моменту я еще не слышал этот кусочек трупного мясца. Это неудивительно, т.к. после ухода лучшей от них Первой Глотки дэт-грайнда Криса Барнса, который по совместительству был еще и их генератором нездоровых идей, я поставил на этом коллективе большой и жирный крест. Купленные чисто из любопытства альбомы "Vile" и "Gallery Of Suicide" только подтвердили мои выводы своей абсолютной невзрачностью (хотя и была на "Vile" одна приятная песенка "Mummified In Barbed Wire"). На "Галерее" мне не запомнилось вообще ничего. Поэтому, увидя в продаже этот альбом, я даже не захотел его покупать, ожидая очередной подставы. Совершить-таки это приобретение побудило лишь огромное количество хвалебных рецензий. После прослушивания я с удивлением обнаружил, что СС действительно решили "исправиться" и стать белыми и пушистыми - мне этот альбом однозначно напомнил по музыке "Tomb Of The Mutilated". А посему резюмирую, что с этого момента в мой список подлежащих к прослушиванию альбомов CC добавился третий пункт :)))
Funker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 янв 2000

Как всё таки удачно Cannibal Corpse подбирают названия и оформления к своим альбомам! Прямо таки всю сущность отражают в одном-двух словах и картинке. Альбом "Bloodthirst" является наиболее кровожадным и брутальным из всех, выпущенных группой. Причём брутальней он не только других альбомов Cannibal Corpse, но и почти всех альбомов других групп. Если ранние альбомы Cannibal Corpse характеризуются как классический американский дэт, то начиная с "Vile" музыка становится брутальней и достигает пика на "Bloodthirst". Это настоящий брутал техно дэт, что обозначает то, что музыканты играют не просто очень тяжело, но и очень технично и разнообразно. В плане музыкального профессионализма и умения воплотить в музыку настроение и чувства Cannibal Corpse в своём жанре на первом месте, что почти никем давно не оспаривается. А воплотили они в этот альбом много ужасного и несомненно абсолютно кровожадного. При прослушивании в сознании оживают невесть откуда взявшиеся монстры невозможно уродливой наружности, вырываются на улицы, проламывают людям черепа, пожирая мозги, отрывают конечности, вспарывают когтями животы, вырывают кишки, которые теперь повсюду, и кровь, кровь, кровь... И ненависть! Надо бы запретить продавать этот альбом лицам младше 18 лет, т.к. по себе знаю – после его прослушивания ассоциируешь себя с описанным выше монстром и идёшь на необычайно агрессивные шаги (воспоминания: 17 лет, пьяный, в голове звучит песня "Dead Human Collection", впереди тот, кто сейчас неплохо словит по башке без особых на то причин). Вывод один: группа Cannibal Corpse гениальна!

Если сравнивать между собой альбомы, то по звучанию "Bloodthirst" ближе всего к "Gallery Of Suicide", а по исполнению к "Gore Obsessed", причем на столько, что некоторые говорят, мол они одинаковые. Совершенно неправильно: "Gore Obsessed" не столь кровожадный, сколь трупно-зомбический, и он немного полегче, на миллиграмм, на миллиметр, но полегче. Кроме того, многие называют "The Bleeding" лучшим альбомом группы, а по мне это "Bloodthirst", т.к. он обладает более современным звучанием, большей энергией и не меньшим мастерством музыкантов.
Corpsegrinder10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 окт 2006

Впервые услышав этот альбом, я поначалу подумал: "Святая Дева Мария, вторая Галерея!" Но продвинувшись дальше в эти кровавые дебри, понял, что не всё так плохо. Да, тупости хватает, с первого взгляда кажется, что песни снова похожи друг на друга, но в каждой из них есть своя изюминка: таких гипнотических риффов я не слышал даже на "Кровотечении", мой мозг отказывался понимать, что Каннибалы образца конца 90-х (не самое лучшее для них время) могут выдавать такие остроумные хитросплетения в гитарной игре посреди жёсткого рубилова, а почти все соло-партии так и вовсе заставляют хлопать в ладоши от радости и умиления. Ударника Пола тоже можно поблагодарить: в кои-то веки (то есть, чуть ли не в первый раз) он попытался что-то сделать со своими "чудо-руками", а именно, выпрямить их, чтобы стучать не по одной точке, а по нескольким, и при том одновременно и с разной частотой. Голос Джорджа Фишера, который терзал меня на протяжении всей Галереи (и чуть не довёл-таки до самоубийства! ) выглядит как-то более... внятно что ли, по крайней мере, взбесить не успевает, тем более, что продолжительность альбома хорошая, то есть короткая. Что ещё можно добавить? Песни: есть тут свои... нет, не бриллианты, а, скорее, маленькие кусочки золота: "Unleashing the Bloodthirsty", "The Spine Splitter" - именно здесь гитаристы показали своё истинное умение доводить слушателя до экстаза; "Raped by the Beast" - слушать, хотя бы только из-за одного названия, ну и солячок в конце тоже ничего так; "Blowtorch Slaughter" - две с половиной минуты перемалывания мозга.
Вердикт: Хороший такой альбом, слушать можно, и я бы сказал, даже нужно, но поскольку до и после него были лучшие диски (например "Tomb of the Mutilated" и "Kill"), то оценка будет вполне приемлема.
MAX DE SADE6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 2 июн 2009

Поскольку я являюсь большим поклонником "мяса", то просто не мог не купить данное произведение. Диск превзошел все мои ожидания! После невыразительного "Vile" и чуть более интересного "Gallery of Suicide" новый альбом слушать очень приятно. Звук чистый, прослушивается каждая нотка у гитаристов. Композиции очень продуманные и не слишком длинные. Ну а ударные просто великолепны, бочки работают превосходно. Короче, долго не буду задерживать ваше внимание, оценка - 9 баллов (из-за отсутствия свежих идей, да разве они нужны Корпсам?).
rjh9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 янв 2000

Постарели мужики. По персоналиям:
Мазуркевич обленился, да лупит он быстро, но лучше у него это получалось, где-то в 91-92. Сейчас он звучит как-то не внятно, что кстати имеет место на последних трех (включая этот) альбомах.
А Фишер молоток - подтянулся. Послушав "Vile" и позже "Gallery...", грешным делом подумал ну все конец, уж этот то парень точно знает как провалить вокал. Ан нет, на кровожадном он практически не сфальшивил. Однозначно - молодчик Фишер, прогресс на лицо.
И кстати О'Брайен солирует (или копирует) не хуже самого Джека Оуэна.
На мой взгляд, неудачных композиций на этой записи нет, все сделано очень грамотно и по месту. Может положительно сыграла и перемена студии.
Ну а лично мои любимые вещи: Dead Human Collection, blowtorch slaughter, condemned to agony - в чем то разные, но монолитные.
Вообщем СС тема вечная и спасибо мужикам-америкосам, что не дали загнуться такому явлению как Cannibal Corpse.
Bastard10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 сен 2000

Этот альбом знаменует выход Каннибалов на абсолютно новый уровень. В этот раз никаких экспериментов, бескомпромисный злобный brutal death без всяких ответвлений с первой до последней песни. Несмотря на отсутствие каких-либо особенно выдающихся песен, альбом берет превосходным, жирным звуком и ровностью музыкального материала. У меня претензии только по поводу отсутствия хитовости.
killboy8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 июл 2006

Большинство групп, придя к своему звучанию, найдя свою стилистику, навсегда останавливаются в своем развитии: и, кстати, винить их в этом не стоит - это вполне естественное явление. Но любая уважающая себя группа будет пытаться расти в плане качества своей музыки: Cannibal Corpse же выпускают уже второй подряд альбом, который, по большому счету, просто повторяет предыдущий. "Bloodthirst" стал и быстрей, и тяжелей, но не настолько, чтобы стать сильно привлекательней - это все тот же скучный дэт, который играет группа с момента появления в ее составе нового вокалиста. Здесь есть одна очень хорошая песня - "Unleashing The Bloodthirsty", все остальные, в принципе, плохими тоже не назовешь, но зацепить меня этот альбом так и не сумел.
Кому можно порекомендовать "Bloodthirst"? Все фанаты группы его конечно же слышали, а те, кто равнодушны к Кканнибалам, этот релиз могут смело пропустить.
Marfich5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1018 авг 2006

Лучший альбом каннибалов. Все так же тупо и примитивно, но уже как-то более упорядоченно, просто чистейший звук и наверное один из лучших в дэт-грайндкоре вокал. Несмотря на в принципе нелюбовь к подобного рода "творчеству" тем не менее рекомендую для прослушивания хотя бы раз. Подходит как шумовой фон для игры в Quake, или для навевания сна.
Serj[ThOR]5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1014 янв 2000

Свершилось! Наконец-то Каннибалы научились играть. Были у них и до этого моменты просветления (The Bleeding и Vile), но потом произошла досадная смена гитариста, и всё опять вернулось к абсолютной безвкусице и попсе, которую они гнали до вышеупомянутых альбомов. Не знаю, что произошло перед записью нового релиза, но ребята стали играть действительно здорово. Это признаю даже я - "нелюбитель" Каннибалов со стажем. Это явная заявка на вступление в элит-клуб дэта, куда входят Morbid Angel, Suffocation (R.I.P.), Nile, Cryptopsy, Incantation и др. Теперь можно сказать, что Каннибалы действительно играют тяжёлую музыку. Очень рекоммендую.
Unholy Fiend8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 дек 1999