5 июл 2019 : Вокалист JUDAS PRIEST: «Полностью своим исполнение...
2 июл 2019 : Гитарист JUDAS PRIEST поблагодарил фанатов

Andy Sneap – production, engineering, mixing, mastering
Mike Exeter – engineering

Released 9 March 2018
Recorded March–June 2017
Studio Backstage Recording Studios, Derbyshire, UK (mixing and mastering)
Worcestershire, UK

All tracks written by Glenn Tipton, Rob Halford & Richie Faulkner

Jack of Diamonds

8 мар 2018, 15:59
Все хорошо. можно в конец 80-х смело закинуть

9 мар 2018, 12:21
С концом восьмидесятых эт ты, Жека, перегнул.
Но перед Ридимером это таки можно воткнуть, если послед 2014 года воспринимать как абсолютное днище.
Забавное дело - в припевах основной пробой. Они по идее, должны разъёбывать, а на них прям буксуют ребятки.

Jack of Diamonds

9 мар 2018, 18:54
Видишь какой хороший альбом, ты бы его перед Редимиром, я бы в 80-е, это значит что он разнообразен и каждый найдет тут что-то для себя.

WarSong

10 мар 2018, 13:24
Ничего интересного, но Пристам простительно.

Jackk

11 мар 2018, 22:36
Прекрасный альбом, вот уж не ожидал после Redeemer'a! Не самый быстрый, но хитовость и кач почти в каждой песне. В припквах никакого пробоя, все очень хорошо слушается.

Jotun

13 мар 2018, 18:37
"Поставить в конец восьмидесятых" - это вообще-то для Пристов оскорбление, учитывая отношение публики к Турбо и рэмитдауну.
Сам Джефф Вотырс сказал, что RiD - плохой альбом.

13 мар 2018, 20:49
Отличный альбом. От начала и до конца. Девятку заслуживает однозначно.

RikeHennassy

19 мар 2018, 14:24
Крайне средний альбом

LeonidObukhov

19 мар 2018, 22:43
По-моему, это что-то среднее между Point of Entry и British Steel. Понятно, что остановится и уйти по собственному желанию не получается, но и записывать такое тоже, знаете, нельзя. Позор, в общем.

22 мар 2018, 09:14
пердуны могут и ещё как могут. свежо (в пристовском понимании этого слова). мне даже очень и очень. раза два сразу зашло. первый реально годный альбом после возвращением правильного ) гея металла. моё мнение.
по-моему планировалось возвращение к теме Пэйнкиллера по их задумке.

KILL GRAVE

24 мар 2018, 13:36
Сейчас будет взрыв!

METAL MAN 77

24 мар 2018, 15:35
Можно поинтересоваться у администрации данного портала: какого рожна "рецензия" Воина Валхаллы попала в соответствующий раздел?!
У каждого человека должно быть своё мнение, всё понимаю, но тут получился больше обсёр, а не рецензия.
А альбом очень хороший. Не шедевр, но на 8/10 по мне заслуженно получает.

24 мар 2018, 16:10
Какого хуя у нас "градация" это антоним "деградации" вдруг?
Вальгаллу надо запретить и в поликлинику сдать. Для опытов. А модеру - начать читать ту хуйню, которая поступает в раздел. Хоть иногда.

24 мар 2018, 16:13
METAL MAN 47 hromosom Если рецензию может написать каждый желающий то предъявлять к написанию требования по качеству на уровне профессиональных журналистов нет смысла. Во вторых, твой комментарий, у тебя получился больше понос из горящей жопы, а не комментарий. В третьих - я вроде как объяснил, почему я считаю этот альбом посредственным, в четвертых - тут только два раздела для рецензий - и в тот в который я хочу мне дорогу закрыли. Так что только в этот и остается писать

24 мар 2018, 16:14

Domilition, я думаю модераторы будут тебе очень благодарны если ты будешь в каждой поступившей рецензии править грамматику так, что бы смысл мыслей другого человека не менялся.

24 мар 2018, 16:22
Воен, тебе, как автору, была предъявлена пара весомых аргументов в пользу того, что тебе есть, над чем работать. С той поры, как я проверял твои фанфики, ты ощутимо расслабился и (ха!) деградировал.
Так что будь любезен, мотай на ус и не выёбывайся. Не то лично мне придётся проследить, чтобы твои рецензии в базе вообще больше не появлялись.

METAL MAN 77

24 мар 2018, 16:30
Персонаж Воин, научись мой ник нормально писать для начала, а не искажать его, поскольку тебе явно не понравился мой комментарий, это во-первых. Во-вторых, подтяни грамотность. В-третьих, судя по твоим многим, мягко говоря, странным комментам в новостях "Прист", это давно не твоя группа.

24 мар 2018, 17:21
Угарнул с рецензии. У автора явно бомбануло.

24 мар 2018, 17:31
The Dark Moon, рад что ты угарнул. Ради этого и сочинял ее.

24 мар 2018, 17:50
Сделайте срач!
Альбом нормальный. Как снотворное.

Reflection

24 мар 2018, 20:57
Воин пишет коряво, это правда. Но посыл у него правильный.

24 мар 2018, 21:07
Не самая дерьмовая реца Воена. Но всё равно не понравилось. Её "объективность" оценить не могу, ибо не слушал альбом, но в лаконичности вижу плюс.

24 мар 2018, 21:08
"Чем надо быть, что бы в 2к18 писать союз "что бы" именно так и пропускать дефис в очевидных местах?"

Тут и вопрошающий объебался с предлогом, вообще-то. И во-вторых: 2к18 - это что, блядь, за уебанское написание, нахуй? На ЖыдоПрыста насрать с высокой колокольни.

24 мар 2018, 21:33
Хехехе

24 мар 2018, 21:35
>это что, блядь, за уебанское написание
Ты в 2к18 еще не привык к написанию годов через "к"? Ты что, дедуля?

24 мар 2018, 21:45
Не, ну дегенераты и гидроцефалы могут, конечно, собственную грамматику и написание изобретать. Но при этом не перестанут быть таковыми.

24 мар 2018, 21:59
Рассол, ты, блять, о чём? Какой предлог я по-твоему проебал?

24 мар 2018, 22:08
Вот со "чтобы", который ты написал раздельно, ты и объебался.

24 мар 2018, 22:29
Во-первых, я не Влагалла, и, слава те хоспаде, знаю, как и что пишется. И когда.
А во-вторых, если я буду гореть с того , что люди , блять , ставят лишние пробелы перед запятыми , показав на примере своего же предложения , насколько уёбищно это выглядит , сие тоже будет проёбом?
Ты ж вроде не был дураком.

24 мар 2018, 22:30
Что бы сделать, чтобы понять, где и как что писать...
Рассол, а брахицефалы?

24 мар 2018, 22:32
А, все, дошло

24 мар 2018, 22:33
>>>а брахицефалы?

Я попрошу!

24 мар 2018, 22:49
Чот у вас тут какая-то групповая тупка)

Alexrock

24 мар 2018, 23:14
Обмен мнениями :)
На самом деле, спасибо огромное за рецензию. Рецензия включила обсуждение. Обсуждение включило реакцию молчаливого болота.
По факту получилось, что равнодушных нет. Кому то понравилось, кому-то нет, кому частично. Кого-то ведь альбом зацепил (признаюсь, сам из таких).
Конечно, нет той магии, как в Defenders, или Painkiller.
Но на на общем фоне современной "музыки", это маленький, но глоток воздуха. Пусть в виде "Raising, Gate, No Surrender".
Последняя очень помогает по пути на работу.
С уважением.

father

24 мар 2018, 23:35
С этим альбомом Judas Priest воббще получили в моём лице нового поклонника, вообще раньше их всегда стороной обходил. Это первый альбом JP, который я послушал от начала до конца, причём уже много раз, поэтому мне крайне понравился Firepower.
С другой стороны, если Воин слушает JP кучу лет, то вполне возможно, что группа, существующая почти 50 лет, повторяется в своём творчестве. Да и в таком возрасте уже поздновато открывать новый период творчества, у Фолкнера стопудово есть идеи, отличные от обычной концепции группы, но нафига они уже нужны? Тут скоро со сцены уходить, а более современные задумки Фолкнера мы и в других коллективах послушаем.

24 мар 2018, 23:37
>равнодушных нет
Меня это всегда очень радовало. А кто тогда все эти сотни людей не отписавшихся в этой новости? Да и здесь половина комментов это обсуждение персоны Воена и его рецензии, а не альбома, что показательно.

>Кому то понравилось, кому-то нет, кому частично.
Существует хоть один альбом во вселенной, с которым дело обстоит не так?

ДмитрийМорозов

25 мар 2018, 00:03
Ну, альбом не "Painkiller" канешна, но по сравнению с последним - просто шедевр. Всем добра!

25 мар 2018, 08:13
"Равнодушных нет"
Поверьте, их полно. Я, например, да и прочие, пожимающие плечами со словами "очередной пенсионерский альбом".
"Но на на общем фоне современной "музыки", это маленький, но глоток воздуха."
Вот за такие приколы спасибо, смешно!

7th Sinner

25 мар 2018, 09:26
Альбом нормальный. Рецензия - срань.

Mike Barlow

25 мар 2018, 11:28
почему-то когда речь идет о старых, заслуженных группах, да еще и тех "названия которых писали на школьных партах" (понимаю что штамп, но карябал ведь Judas Priest и состав), у части народа натурально кукушку сносит.
или воспеть-восхвалить так, что уже неприлично, или изругать на чем свет стоит, оплевать жеванным говном и тп.
относительно нового (скорее всего последнего) альбома Пристов что сказать.
он хороший, он нормальный.
не шедевр, но и не отписка на отвали.
в цифрах я бы определил на 7\10.
поначалу захватывает, а потом как-то интерес садится.
чувствуется, что музыканты очень СТАРАЛИСЬ, а вот вдохновения хватило не на все песни.
так что "ровно" "нормально" и тому подобные комментарии были бы самыми уместными.

25 мар 2018, 18:36

Mechanix

25 мар 2018, 18:49
Альбом, конечно, средний. Но и оценка, на мой взгляд, сильно занижена. JP честно заслужили баллов 5-6.

26 мар 2018, 14:38
"Я бы с удовольствием почитал рецензию на этот альбом,авторства товарища rassolа)"

Не почитаешь, ЖыдоПрыста терпеть не могу. А к слуховому садо-мазохизму я не особенно склонен, чтоб специально слушать то, что не нравится, и писать отзыв. Двух раз мне было вполне достаточно.

26 мар 2018, 14:57
Жаль.Реца на последний альбом Рыжего была прикольной.

Jotun

26 мар 2018, 19:58
Чот мало комментов. Флейма почти нету...
Ну да оно и понятно. Разве ж суррогатная музыка способна вызвать страстное обсуждение

Reflection

26 мар 2018, 20:06
Флейма и комментов было много. Но они потерты.

27 мар 2018, 09:30
) потёрли враги.
судя по -10 "ненравица" на данный момент - народу этот выпук воина ой как не пошёл. я конечно понимаю, что мнения у всех разные, но хотя бы 5 всадил .

27 мар 2018, 11:18
ну дык рецензия такая очень даже булыга. Чтото писать в комментах по ней и по её автору-любителю Жигулятора - это долго не провисит, отмодерируют и потрут. А минус поставить - это дел на 5 секунд... пусть будет.

27 мар 2018, 16:13
Да похуй. Это не "смешные рецензии", где + - имеют значение "зашло не зашло". Здесь + - значит "я согласен/не согласен"

28 мар 2018, 12:27
"Альбом, конечно, средний. Но и оценка, на мой взгляд, сильно занижена. JP честно заслужили баллов 5-6"
подпишусь

WarSong

28 мар 2018, 14:48
Когда уже люди начнут сами писать рецензии, а не бомбить на уже написанные?

28 мар 2018, 15:03
с большинством мыслей, высказанных в рецензии, кстати, согласен. но все равно это не 3

28 мар 2018, 18:13
WarSong что бы еще больше людей писало так же как я или еще хуже? пасибо не надо. на этом сайте хватит и одного долбаеба

28 мар 2018, 23:40
Ягулятордрочеры сосите. Альбом 9 из 10 точно. Лучший прямолинейный, напористый с мощным вокалом. Таким должен быть металл.
Риппер это кто вообще? Из Американского шоу голос чувак, который каверы на Дио делает?

29 мар 2018, 10:40
Powerslave85, поет он всяко лучше, чем Хелфорд последние лет 20

29 мар 2018, 10:57
херня. Хэлфорд лучше.
А на этом альбоме так вообще золотой грамофонмдавать надо ему. И всем остальным.
П л о т н я к.

29 мар 2018, 15:42
Powerslave85 Я понимаю что 85 это твой IQ, но оценивать уровень и профессионализм музыканта по его известности/раскручености/востребованости на "рынке" музыки это надо быть еще тупее

29 мар 2018, 23:34
Пха... а какой "уровень профессионализма" у Риппера по сравнению с Халфордом на данный момент? Роб рулил 10 лет свои годные проекты, вернулся в Прист и вот в конкретно этом году показал хорошую вокальную форму на альбоме... Риппер прибивался то туда то сюда, всегда был ведомым васей в контексте "вот здесь пой, вот здесь мы соляк сыграем, а потом ты сразу громко завизжишь", последнюю херову тучу лет шабашит по миру в составе каверных коллабораций.

30 мар 2018, 00:25
Водитель Краза ты соляру вместо водки пьешь? Или ты второй аккаунт Поверслава85? Показал хорошую вокальную форму на альбоме - докажи. Докажите что его вокал не был вынянут и отрихтован на компьютере в студии. Хефлорд на всех концертах 14-16 года был в три раза хуже. В отличии от Риппера, чей голос в полном порядке и чье умение на уровне. И то, какими песнями он зарабатывает на его голос умение и профессионализм никак не влияет. Хотя смысл тебе это писать - не понял с первого раза не поймёшь и с 10ого.

YNWA

30 мар 2018, 05:10
Очередной альбом, из серии "Послушал и забыл".

30 мар 2018, 08:19
воин, ты еще заяви что нельзя использовать для записи ударных микрофоны, а все должно записано быть на один моно микрофон, как бурзум писались. Гитары тоже как воткнул во вход, так и писать сразу, нехер там миллион ручек крутить.
Вокал такой же инструмент как и остальные и на ЛЮБой записи обрабатывается все.
Ясно, что тебе не понравилось, ну оставайся при своем мнении, а то твои последие комменты на шизу схожи от желания доказать свое.

30 мар 2018, 11:21
Нет воин, я сам по себе... зарегился здесь увидев дурацкую рецензию - дай думаю потыкаю палкой в автора, вот потыкал - вполне забавно. Ты я смотрю любишь тут позадвигать в отношении оппонентов за их хромосомы, айкью и прочую синьку, но при этом поришь какую-то лютую булыгу в контексте "А докажи" и "каверщик ака имитатор профессиональней того кого он каверит/имитирует". Вокал у Хэла на концертах был хуже чем на студийном Файпауэре? Вот это да, вот это ваще охренеть.. да не может такого быть, что, правда чтоли в студии обрабатывали вокал?! Да ты просто глаза тут всем открыл. "Умение на уровне"))))

30 мар 2018, 22:07
Епт, бывает же такое, что и воинвальхаллы выглядит разумным на фоне оппонентов, которые даже не могут понять суть его аргумента!

30 мар 2018, 22:18
Плюсую Lifestalker'у. А так же согласен на счет Риппера. В нынешней форме он сильнее Роба.

31 мар 2018, 00:42
Значит все же пьешь соляру. Вместе с Вассо. вы там по пьяни в интимную близость не вступите только. Lifestalker, пасибо тебе что ты не тупой. StygianSaviour у за это перманентное спасибо.

31 мар 2018, 16:45
мне насрать на то, что он прется от Овенса. Речь о конкретном альбоме и его качестве. По моему мнению и учитывая возраст музыкантишек альбом во всех смыслах шикарен. То , каким образом все записано и что вживую, возможно, Роб поет хуже..... так пофиг. Роб на коне, Тим в ж.... .нужен только сам себе.
И не надо сюда гомосятину приплетать. Некрасиво.

31 мар 2018, 20:56
vasso c каких пор эротика это не красиво?)

1 апр 2018, 03:11
>И не надо сюда гомосятину приплетать
Альбом ПРОНИКНОВЕНЕН, какая уж тут гомосятина.

2 апр 2018, 23:29
воин, ты имел ввиду тот альбом мадонны?)

Стигиан, он пенетративен с пролапсацией.

3 апр 2018, 23:26
vasso не чекал ни одного ее альбома.

4 апр 2018, 13:40
JP это Роб Хэллфорд. Я пересилил себя, послушал Ягулятор. Херня на уровне Annihilator 90-х годов. В какой там форме Риппер всем пох.

5 апр 2018, 12:21
"JP это Роб Хэллфорд"
как минимум, Типтон и Даунинг в не меньшей степени. которых сейчас в группе, считай, уже нет

5 апр 2018, 18:58
Powerslave85 то о чем я и писал в своей смешной рецензии на Жигуль. Пел бы на нем хефлорд - биомасса называла бы его жедевром. а ты вы называете его говном

6 апр 2018, 00:07
Voin of Valhalla, +++

6 апр 2018, 01:03
пел бы на Файапауэре Риппер - биомасса из вальггалы называла бы этот альбом шедевром.

6 апр 2018, 07:52
разговор плавно перешел в разряд Сам дурак.
Тим прекрасен, Роб бесподобен.
НО альбомы с овенсом слабы....

6 апр 2018, 09:53
водитель КРАЗа - унылое музло от этого веселее бы, увы, не стало.

10 апр 2018, 12:48
Нет, не был бы шедевром. Я специально послушал альбом. Вокал на достаточно высоком уровне. Риппер не плох , но я повторюсь , что это материал трэш металл группы второго эшелона. Пусть это будет моим мнением.

10 апр 2018, 15:20
и пусть хуи в твои ушах будут арабскими.

10 апр 2018, 20:31
"это материал трэш металл группы второго эшелона"
жаль, что не все трэшеры такой материал сочиняют. а вокал вообще тащит, если сравнивать с группами этого жанра (хотя, тут больше влияние грува заметно)

shawoo

12 апр 2018, 16:40
гнилая рецензия на сильный альбом...что человек хотел от них услышать-непонятно,может быть soundgarden?...тогда другой разговор

TRUE_SCHWEINE

27 май 2018, 02:38
Не плевался, как после Ридимера, даже похлопал малость местами.

bov1

28 июн 2018, 17:45
О рецензию писал явно противник группы. А звук на альбоме 14 года такой из-за того, что они писали его с самого начала на магнитную плёнку, звук нарулил Гленн Типтон у себя в домашней дома . Поэтомй альбом и звучит , как его сольник

30 ноя 2018, 19:09
>многие группы не делают ничего нового, но при этом сочиняют запоминающиеся альбомы: Queensryche, Metal Church, U.D.O.
>U.D.O.
>>>Queensryche
Осторожнее, так и челюсть вывихнуть от смеха можно.

30 ноя 2018, 19:36
Странно, что ты до Saxon не доебался

30 ноя 2018, 19:49
Не, Саксон там даже чот делают. Местами и покруче чем в классический период, просто я саму группу не очень люблю, да и слушал маловато.

30 ноя 2018, 21:32
Едва ли альбом на такие вот оценки, можно рецу не от троллей данного раздела?

30 ноя 2018, 23:00
А в чем троллинг? Будь эта ебалда не под вывеской JP, а, например, Ram или Bloodbound, то никто даже реци не стал бы писать. Абсолютный проходняк.
И опять, оценка не та.

Sw0Rn

30 ноя 2018, 23:32
Если "это" - говно, то что вы вообще от них ждали??!

30 ноя 2018, 23:48
Все претензии изложены в тексте, нет? Хотя бы один хит. Ради чего этот альбом создан? Что, вот на концертах фэны предпочтут услышать Painkiller или Firepower? Я вот альбом слушал раз 10, но не могу вспомнить мелодию Firepower, честно.
И, блин, поймите меня правильно, я фэн JP. У меня на полке стоят их альбомы. И чо, и где? Хуита какая-то.
Те же U.D.O. пусть и пишут простые как 3 копейки песни, но на шоу эти песни были узнаваемы. Я даже больше скажу (уж извините, я просто в восторге от этого диска), Steelfactory содержит бонуса для Рашки. Приятно, сука! А что я получаю, покупая Firepower? Тот же блин с говном, что и все.

disputor

1 дек 2018, 00:08
Exceptional
Альбом не слушал но одобряю.

Magyar

1 дек 2018, 09:43
Даже Nostradamus, при всей его занудности, делает этот недоальбом по полной. По крайней мере, там есть пять шесть песен, что мне запомнились. Firepower -худший альбом года для меня.

2 дек 2018, 16:02
.....; многие группы не делают ничего нового, но при этом сочиняют запоминающиеся альбомы: ........U.D.O.; - ибать мой нежный ершик, и этот человек ставит Пристам 2.
у Удо все альбомы хороши, но уж никак не запоминающиеся. друг другу братья.
более неадекватной оценки трудно представить.
не читайте, слушайте альбом.

2 дек 2018, 17:26
>>>но уж никак не запоминающиеся. друг другу братья.
Вот ты музыку не слушаешь, да еще и людям не советуешь читать. Безбожник!

2 дек 2018, 18:53
слушай, может ты по-ошибке ;штангер; послушал?
просто не знаю чем обьяснить твою 2.

2 дек 2018, 20:26
Ну вот тебя смущает только оценка, блин. В тексте все претензии изложены.
Лично я не понимаю системы 10 баллов. Че так много? Хватило бы трёх, о чем я ни раз писал. Но раз уж тут так принято, то и выставляю соответственно свой шкале и шкале сайта.

5 дек 2018, 16:09
Вот лично меня если кто из старичков в этом году и порадовал,так это немцы из Iron Angel со своим долгожданным альбомом "Hellbound".Лично для меня в хэви-метал альбом года.

KILL GRAVE

14 дек 2018, 17:12
6 баллов этому блюду! Однозначно! Чего только стоит Rising from Ruins. Кто не согласен, те пидорасе ( и перед этим затычка).

23 июн 2019, 15:54
Так умилило: "Было бы неплохо ради эксперимента включить эту запись кому-то незнакомому с музыкой этой группы, а потом спросить его". Наверное, и Catharsis понравятся тому, кто какую-либо музыку вообще в жизни не слышал. Разве это довод?

>>>Роб Халфорд почти не использует экстремальный вокал, лишь иногда кричит, а львиную долю своих партий он исполняет чистым голосом. Ясно и ярко декларирует стихи.

Это называется "положительный момент", я правильно понимаю? Че это вообще за рассуждение? Типа, мы же Хэлфорда немного за другое любим, нет? "Painkiller" там, все дела.

Хотя отдаю должное, этот альбом очень тяжело хвалить, тем более если нужно придумать аргументы.

24 июн 2019, 00:45
Наконец-то хорошая рецензия и адекватная оценка.

24 июн 2019, 00:59
Адекватнее всего, как часто и бывает, тут отписался KILL GRAVE.

24 июн 2019, 17:18
Килл Грэйв вообще как будто то ли под мухой пишет, то ли угашенный.

ВоваУпоров

25 июн 2019, 05:48
Киллушка воще гандон штопаный, хуйню всякую как обычно пишет.

25 июн 2019, 14:21
А ты самокритичен.

ВоваУпоров

25 июн 2019, 17:50
А ты динозавр.

26 июн 2019, 18:27
Ура! Наконец-то появилась адекватная рецензия без излишней предвзятости. Я даже не надеялся увидеть её.

26 июн 2019, 22:34
Выражаю благодарность пользователю Exceptional за то, что прочитал мою рецензию. Учитывая то, что им были вырваны из контекста и процитированы маленькие кусочки, я могу предположить, что он и правда читал.

И спасибо за ошибку в его сообщении. Он говорит, что хвалить этот альбом трудно. Да будет известно уважаемому, что хвалить всегда трудно, это ругать легко. И даже аргументы придумывать не надо.

27 июн 2019, 02:26
>>>это ругать легко.

Хорошую рецензию-обоср написать, вообще-то, не легче панегирика.

27 июн 2019, 12:25
>>>что он и правда читал
Пиши еще. Жду новых.

27 июн 2019, 22:10
>что хвалить всегда трудно
Это правда!

27 июн 2019, 22:14
Особенно данный альбом

28 июн 2019, 07:23
При наличии оценок вроде 2 или 3 из 10 от других авторов, да, конечно, особенно трудно.

28 июн 2019, 15:32
При чем здесь оценки? А, я понял, ты имел в виду "При наличии только негативных рецензий"...

28 июн 2019, 16:54
Потому что альбом должен быть отстоем для таких оценок, а если решил отзыв оставить, значит, можешь рассказать что-то, посоветовать на основе опыта. Как человек, который давно и много слушает такую музыку. И таких рецензий аж две, и никто из других авторов ничего им не противопоставил за год. Или всем плевать, или не видели страницу альбома, или согласны. И если согласны, то мы дружно превращаемся в избалованных детей, и делим все вещи на только хорошие и только плохие. Шкала в целых 10 баллов, не только крайности, а середина, если на то пошло? Нет, кому это надо, это же так... сложно!!!

28 июн 2019, 17:18
вот это бомбеж)

"адекватная оценка"
т.е. ты тоже поставил бы этому альбому 9/10?

28 июн 2019, 17:59
По-моему, "бомбежа" никакого нет.

Про оценку опять. Ну, соберите команду. Несколько профессиональных музыкантов, каждый из которых отдельно оценит работу каждого члена группы над этим альбомом. Потом найдите Опытного публициста, который классно владеет и грамматикой и стилистикой речи, и давайте строгую экспертную оценку.

барлог

28 июн 2019, 21:00
Dimitrueth, спасибо за положительную рецензию. Уж очень не справедливо оценили данный альбом другие рецензенты. Согласен с тобой, что оценки 2-3 говорят о самом днищенском материале, чего никак не заслуживает данный опус. Никак не может альбом, входящий в 10-ку лучших релизов 2018 года иметь такую низкую оценку. Ну не нравится им такая музыка, пусть пишут рецензии на Кристину Агилеру.

28 июн 2019, 22:10
барлог, спасибо:)

29 июн 2019, 13:34
Димитрий нормально так Экса убрал. Лойс.

30 июн 2019, 23:38
Просто выебал и высушил

Было бы неплохо ради эксперимента включить эту запись кому-то незнакомому с музыкой этой группы, а потом спросить его, насколько они давно заняты своим делом. Так вот, на слух, наугад. Вероятно, уровень качества альбома, качества во всех смыслах и на всех уровнях, начиная от сочинения и композиции, и заканчивая звучанием, удивит многоуважаемого подопытного, ведь эту взрывоопасную смесь изготовили старики. Надо понимать, у них это уже и не второе, а какое-нибудь третье дыхание.

Роб Халфорд почти не использует экстремальный вокал, лишь иногда кричит, а львиную долю своих партий он исполняет чистым голосом. Ясно и ярко декларирует стихи. Только это альбому ничуть не мешает. Сейчас будет сказано банальное, но важно не только и не столько, что у тебя есть, сколько то, как ты эти ресурсы используешь. Возраст накладывает на человека свой отпечаток. Только он двоякий. С одной стороны, голосовые связки в силе не прибавляют. Если найти свежие записи живых выступлений, и послушать, как Халфорд исполняет старые хиты, то ясно что высоким голосом орать былые припевы ему очень тяжело. А с другой стороны, опыт позволяет видеть устройство песни, лучше понимать механизмы, и при написании новых вещей получается подстроить их под нынешние способности. И когда одно с другим сочетается, общая картина производит крепкое впечатление. Даже очень.

Название диска соответствует его содержанию. Все песни разные, они отличаются и по настрою, и по темпу, и по длительности. После прослушивания, глядя на хронометраж каждой из них, можно приятно удивиться. Правда, что ли, вот эта красота пронеслась так быстро? А такая богатая и живая. “No Surrender” короче всех остальных, но песня яркая и в богатстве упрекнуть нельзя, ни по поводу инструментов, ни по поводу пения. Блестяще, и гитарные соло интересные. “Guardians” есть мостик меж двумя половинами альбома. Это коротенькая инструментальная композиция, но в красоте и размахе ей ни у кого не занимать, а как прелюдия к самой эпичной песне она работает вообще идеально. Кстати, про так называемую эпичность - альбом начинается на ударной ноте, и первую свою половину держит отбойный ритм, а подбираясь к экватору, успокаивается, готовясь к тому, чтобы восстать из руин после дерзкой бомбардировки. “Sea of Red” со своим неспешным настроем и ростом по мере игры, отлично альбом подытоживает.

«Огневая мощь» атакует мигом, и не отпускает час. Иногда сбавляет обороты, чтобы перевести дух и сделать упор не на дикую энергетику, а на красоту. Слаженный звук стал оформлением для щедрого набора проверенных временем способов увлечь и взбодрить. Тут даже думать и ковыряться нет никакого желания. Хочется только слушать и наслаждаться мастерством авторов. Чего здесь нет, так это попыток забить гвоздь при помощи надувного шарика. И правильно, ибо для этой цели умные люди давно придумали и в огромном количестве изготовили молотки. Judas Priest о таких простых вещах, конечно же, известно. Они лучше многих других знают, что делают.
Dimitrueth9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 июн 2019

Казалось бы, не так давно многие металхэды проклинали "Риппера" Оуэнса, и отказывались переваривать альбомы с его вокалом. Не буду лицемерить, я и сам не люблю эти записи, но исключительно из-за музыкальной составляющей. И шутка ли, но даже после возвращения Хэлфорда Judas Priest не стали делать музыку лучше. "Angel of Retribution" и "Redeemer of Souls" больше похожи на альбомы группы Fozzy, нежели на старый-добрый NWOBHM, а "Nostradamus" кажется вымученным, да еще и размазан на два диска.

Что же предприняли корифеи в 2018-ом году? Пошли по стопам своих растерянных коллег по цеху Manowar и записали то, чего требовали фанаты: абсолютно безыдейный и старомодный Heavy Metal. И чёрт бы с ним, многие группы не делают ничего нового, но при этом сочиняют запоминающиеся альбомы: Queensryche, Metal Church, U.D.O., Saxon. Но разница в том, что Judas Priest забыли вставить на "Firepower" хотя бы один хит.

Все песни альбома вроде бы бодренькие, с сухими гитарами и звонкими соло, но ничего из этого не остается в голове после прослушивания. Уже на второй песне начинает чувствоваться усталость, потому что альбом звучит очень монотонно. Стоит чуть отвлечься, и не заметишь что уже следующий трек начался. Настолько всё одинаково и серо.

Я пытался слушать этот диск несколько раз, в разное время суток, с разным настроением, даже в уязвлённом состоянии, чтобы убедиться в том, что альбом пустой. Не могу себе представить, что через 10 лет я бы сказал: "А ну-ка, пойду поставлю старый-добрый "Firepower"", в отличие от того же "Stained Class" или "Painkiller". А потому и вас призываю не тратить время впустую.
Exceptional2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1030 ноя 2018

За всю свою историю Judas Priest не выпускали ничего столь пустого и безликого. Эта пустота, впрочем, является вполне естественной и закономерной, вполне логичным и последовательным этапом развития этой группы. Правда, уже в сторону деградации. Градация завершилась во времена Тима Оуэнса, после который было "возвращение к корням" в виде "Ангела", и еще одно возвращение, но в красивой симфонической обертке "Нострадамуса". Последнее ничем кроме этой самой обертки не выделялось. А дальше всё... Старая, во многом коммерческая инерция иссякла, оставив огромный запас песен и волшебный логотип, который в глазах многих людей вызывает условный рефлекс глухоты и невосприимчивости к тому, что воспринимать попросту не хочется. И слушая этот альбом, я делаю вывод что сама группа это прекрасно понимает. Именно поэтому был намеренно испорчен звук "Редимера", чтобы за ним была как-то меньше заметна вторичность и посредственность половины материала, и именно поэтому на "Фаерпауэре" над звуком действительно кропотливо поработали, чтобы на контрасте с предыдущем альбомом, временно "оглохший" под влиянием волшебного логотипа мозг, воспринял альбом 2018 года как нечто шедевральное и великолепное. Вот только за действительно отличным звуком нет абсолютно ничего того, что заслуживает таких эпитетов. Впрочем, вторичность, самоплагиат и скукоту тоже можно нахваливать - это уже личное дело каждого. Но за все 14 песен "Firepower", кроме воспоминаний о том где я уже слышал эту мелодию или этот рифф, не принес ничего. И спасибо за разнообразие - я вспомнил и Judas Priest 70-ых, и 80-ых, и 90-ых, и далее - вплоть до "Редимера". Но на последнем было хоть что-то, что можно было не назвать вторичностью. Местами была энергия и динамика. Здесь же их нет. Зато есть вокал Роба Хелфорда - о да, это действительно показатель, ведь тюнинга, мастеринга, сведения, и далее по списку, в природе нет. Так что говорить "это JP и они сделали альбом JP" можно с поправкой на то, что слушается этот JP образца 2018 года исключительно как ностальгический, и ничего более в нем нет.
Voin of Valhalla3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1023 мар 2018

Onkel Tom Рейтинг@Mail.ru

1997-2019 © Russian Darkside e-Zine.    Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом