Master's Hammer

Petr Rámus Mecák - Bass
Petr "Blackie" Hošek - Froggish Solos & Rhythm Guitars

Guest/Session:
Necrocock - Sickly Vocals & Harmonies
Tom Rentor - Shout on “Linkola”
Label: Jihosound Records

Ondřej Pospíšil - Mastering
Franta Štorm - Paintings, Layout & Songwriting

20 фев 2018
Даже интересно послушать, еще и обложка няшная.

Культовый чешский коллектив вновь напоминает о своем существовании, и снова новоиспеченный полноформат полон характерных черт, которые вкупе оформляют самобытный авангардный облик музыкальных старожилов. Представленный подход может показаться старомодным для почитателей современной экстремальной музыки, что само по себе соответствует действительности, но следует учитывать приверженность банды своим же принципам сочинительства начала 90-х и развитию их в канве современности. Это всё тот же неторопливо раскатывающийся угловатой ритм-секцией прото-блэк-трэш-дэт с уверенной мелодической линией и своеобразными симфоническими вставками, воскресающими в памяти саундтреки к смутно знакомым фильмам 70-х. Бластбит, как и следовало ожидать, здесь редкий зверь, зато палитра изобразительных красок постоянно обновляется то электронными подложками, то фазами развернутых гитарных соло, придающих композициям подчас фолковый оттенок. Общая размеренность хорошо коррелируется с эпизодами высокого вокала и линейным аранжировочным повествованием, которое компенсируется емким и законченным содержанием каждого отдельного трека. Эмоциональный фон альбома носит несколько саркастический характер, что впрочем уже стало визитной карточкой чешской группы и составляющей их стиля. Каркающий вокал ответственен за поддержание нормативных напора и экстремальности, хотя периодически музыка всеми фибрами своей души стремится к категориям прог-рока. Очередная глава в истории Master's Hammer знаменует собой медленное, но верное движение вперед, равно как и поддержание пламени традиций.
CORONEROUS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 фев 2018