13 ноя 2023 : Вокалист TRIVIUM присоединился на сцене к BULLET F...
1 авг 2023 : Профессиональное видео с выступления BULLET FOR MY...
11 июл 2023 : BULLET FOR MY VALENTINE: «2024 год проведём в студ...

Bullet for My Valentine

6Piece Of Me
7Under Again
8Gravity
9Coma
10Don't Need You (2018 Version)
11Breathe Underwater
12Breaking Out
13Crawling
Matthew Tuck – lead vocals/rhythm guitar
Michael Paget – lead guitar/backing vocals
Jason Bowld – drums
Jamie Mathias – bass guitar, vocals

5 июл 2018
Сделали упор на Post: атмосферный фон, электроника, мелодии ещё мягче. Лучше, чем ещё одно и тоже повторение пройденного материала. По сути ни одной толком тяжёлой песни нет.
20 июл 2018
Альбом не тяжелый, но мелодичный. Некоторые песни, как например under again застряют и крутятся в голове. Слушать можно, но могли сделать и по-энергичнее, по-жеще. Но в целом мне альбом зашел, т.к. ничего не ожидал от него.
27 сен 2018
Почему тут нет комментариев? Я не про альбом совсем, а про рецу. Тут каждый абзац проникнут некой....Черномырдинщиной. Полагал такое в смешных еще поискать. Так автор сей простыни умудрился еще и ни слова не сказать про сам альбом.

Ну а пульки были, помню, хорошей попсой, потом стали попсой херовой, а это мне как-то и из любопытства слушать даже стремновато.
27 сен 2018
А что тут комментировать? Навнятный поток сознания?
27 сен 2018
С одной стороны верно, с другой - будь группа востребованнее на Дарксайде, тут в комментах много потехи бы было. Даже опус про Диму Бургера от рецензента был не столь впечатляющим.
28 сен 2018
Слушал когда то первый альбом, ну хуйня хуйней, этот и не собираюсь.
28 сен 2018
Это примерно 1/10. Потеряли лицо полностью, пойдя по пути Bring Me The Horizon. Гей-поп в чистом виде.
28 сен 2018
>более эмоционально выраженными и прекрасно
характеризующими.
>время всегда продолжает течь, и с его проскальзыванием
>собственным ощущениям своего внутреннего мира
>я никогда не был закостенелой ограниченностью
>Проникновение в нынешнее довольно интересно
>образные тиски ритмической основы
>если ты и упал, значит, есть смысл подняться

what the fuck am I reading.jpg

И чо он мне тыкает кстати?!
29 сен 2018
Такое ощущение, что рецензент взял текст какого-то иностранного обзора, перевел в гугле, слегка подкорректировал и выложил здесь.
30 сен 2018
Вон как Стигиан впечатлился. 1/10 - что, настолько все плохо?
30 сен 2018
Не, ну яж говорю. Основная проблема в потере стиля. Я бы под дулом пистолета здесь не узнал Буллетов. Ну и слащавость просто невозможная, даже по меркам таких групп. Вдогонку, все песни абсолютно одинаковые. Если судить именно по потраченному времени, это действительно 1/10. Ничего кроме раздражения я не испытал.
А так подросткам попсовикам может зайти.
1 окт 2018
Слог рецензента напоминает не то робота, не то плохой перевод с английского
2 окт 2018
>>>подросткам попсовикам может зайти.

Пойду послухаю, что ли...
21 окт 2019
скукотища.

В своё время, прекрасно начав с чётко выверенного металкор-звучания (причём с должным уважением к классической школе металла, а не к брутальному звукоизвлечению), “валентины” выстрелили, как пуля из заряженного ствола, и такие композиции, как "Waking The Demon" или "Tears Don't Fall", были, на мой взгляд, более эмоционально выраженными и прекрасно характеризующими. Но время всегда продолжает течь, и с его проскальзыванием меняется и восприятие к собственным ощущениям своего внутреннего мира. И это вполне естественный процесс, когда изначальный путь изменяет своё направление. Нет… безусловно, путь остаётся тот же, скорее тот смысл, с которым ты делаешь каждый шаг… ты меняешь, темп и внутреннюю ритмику своего путешествия.

Собственно, возвращаясь к новому альбому BFMV, мы и наблюдаем, мне кажется, данную картину - возможно, большинство и ожидало прежнего прорицания мыслей, но здесь это не имеет отражения. “Gravity” - это новый взгляд на то, что было пройдено, и этот взор заслуживает, как минимум, должного восприятия. Вопрос о том нравится или не нравится тут не встаёт каким-либо клином. Отмечу, конечно же, привычен был прежний саунд, но и я никогда не был закостенелой ограниченностью.

Проникновение в нынешнее довольно интересно во многих аспектах, и сперва скажу, что новое звучание пускай и не отличается ярко выраженной эмоциональной составляющей, но в то же время поражает большим прогрессивным продвижением. Тогда как ранее группа была зажата в образные тиски ритмической основы, которые теперь абсолютно стёрлись, будто их и не было. Мне это напоминает в своё время великолепную историю с Linkin Park, с полным изменением своего музыкального направления; да, это кардинально, но при этом честно перед самим собой. Мы не будем затрагивать тему музыки ради потребления, когда всё создаётся на волне - здесь, мне кажется, это будет неуместно. Путь творца, в особенности тогда, когда он в большей степени честен в отношении себя, часто порицаем.

Музыканты демонстрируют большую тягу к чему-то, как мне кажется, ещё для них не столь изведанному, но от того и становится путешествие интереснее. Безусловно, на пути возможны падения, но если ты и упал, значит, есть смысл подняться, но не просто, а уже с определённым знанием о том, что ты можешь сказать этому миру.

Bullet For My Valentine сделали новый шаг к познанию себя, ведь ты на протяжении всей своей жизни этим и занимаешься, открывая каждый раз что-то новое, ранее неизведанное, поэтому, мне кажется, нас ждёт ещё немало интересных поворотов в этой истории. А пока… отправиться дальше… выбор каждого, но я бы не стал отказываться от того, что возможно и станет частью меня, пускай не сразу, через некоторое время. Сперва необходимо завернуть в каждый уголок этого мира, но от этого ты и ощущаешь большую естественность происходящего, как присутствие сотворения чего-то ранее не имевшего здесь своего проявления.
Антон Пеганов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 сен 2018