Dulce Liquido

1oLamb's creed
11Lanif
Продолжительность: 62
Racso Agroyam

Перед нами вторая сольная работа одного из участников мексиканского дуэта Rasco Agroyam’а, и как показывает предложенный материал он продолжает создавать суровый и мрачный кроссовер из power noise и industrial. Результат меня очень радует, хотя надо признать, что музыканты имеющие контракты со специализированными лэйблами Hands и Ant-Zen, делают это намного интереснее. С первых минут прослушивания возникает параллель с леденящим и резким звучанием проекта WINTERKALTE, но с менее ураганным темпом, но смысл этой работы далеко не в этом. Я уверен, что Rasco не задавался целью привнести в музыку что-то новое, это воплощение его идей, которые не вписались в рамки Hocico и делает он это отменно. Не каждый электрофрик и индастриальщик способен выдержать подобный дисторшированный и интенсивный саунд, который предлагает DULCE LIQUIDO. Обратите внимание на трек ‘Humid Dreams’, насколько он прожжен энергетикой power noise и технично собран в единый целостный организм с апокалиптическими мелодиями, и просто взрывает танцпольное покрытие. Особый интерес к продукту будет прежде всего у поклонников мексиканского dark electro и способствовать проявлению данного интереса будет наличие жестких и шершавых нойз-треков с вокалом второго представителя Hocico - Erk’а Aicrag’а. К лидирующим композициям так же относятся треки ‘Pissed Of’ и ‘Anticristianos’, в них чувствуется привкус рецептуры испробованной на релизе “Челюстей” "Signos De Aberracion", но в некоторых боевых моментах превосходящие эти образцы. Продукт достаточно мелодичен и в изобилии содержит синтезированные, драйвовые проходы, пышущие искрами биты с дэнсовыми пульсирующими ритмами и чудовищным узнаваемым вокалом. Хлесткий, припечатывающий EBM – конвейер!
”В моем понимании, это и есть образцово-показательный "черный" электросаунд. Было бы таких треков на альбоме раза в три больше, моя оценка программы была бы выше. Но тогда это был бы уже не DULCE LUQIUDO, а группа HOCICO.” (c) L.L.
Quadral8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 окт 2005

Много кто знает и слышал о группе Hocico. А что нам, собственно, Hocico, которые уже давно добились небывалых высот и признания на готической электронной сцене? Так давайте же обратимся к менее известной формации под названием Dulce Liquido - сольному проекту участника группы Hocico Rasco Agroyam’а. Из имеющихся двух альбомов: "Disolucion" и "Shock Therapy", на мой взгляд, последный заслуживает наибольшего внимания. Вышедший в 2003 году на немецком лейбле Out Of Line, знаменитом релизом альбомов таких монстров EBM\Dark Electro, как Terminal Choice, Blutengel и, естественно, самих же Hocico. Мало того, одна из песен с альбома "Shock Therapy" под названием "Humid Dreams", вошла в состав сборной солянки "Celebrate The Machines", выпущенной лейблом в конце ноября. Что касается самого альбома Dulce Liquido, условно его можно разделить на две части: полностью электронные жесткие дэнсовые треки без вокала, больше напоминающие смесь power noise и industrial, под которые, честно говоря, трудно удержаться, чтобы не потанцевать, и песни менее мощные, но ничуть не хуже, с вокалом в духе Suicide Commando и более "причесанным", мелодичным звучанием, к которым относятся "Pissed Of", "Anticristianos" и самая, на мой взгляд, замечательная - "Under The Silence". Но, тем не менее, по сравнению с предыдущим хитом группы - "Discolution", названные мной треки имеют более жесткий и зажигательный саунд. Один из лучших треков альбома - "Humid dreams" со всей вероятностью мог бы попать на самую верхушку топа танцевальной музыки. В заключение скажу, что Rasco постарался на славу: альбом получился очень качественным и интеренным, а что самое главное - никакого намека на творчество практически аналогичной группы, сами уже поняли, какой.
Inferna10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 янв 2006