9 янв 2024 : ROSS THE BOSS о JOEY DEMAIO: «Нас называли Джоном ...
2 мар 2023 : ROSS THE BOSS — о фонограмме: «Это костыль при отс...
9 фев 2023 : Сборник лучшего от ROSS THE BOSS

7Lilith 07:23
8Play Among the Godz 03:39
9Circle of Damnation 04:27
10Fistful of Hate 04:19
11Each Dawn I Die 4:13 (Bonus track)
12The Oath 4:34 (Bonus track)
13Hail And Kill 6:40 (Bonus track)
Marc Lopes Vocals
Ross the Boss Guitars, Keyboards
Mike LePond Bass
Full-length
Release date: April 20th, 2018
Catalog ID: AFM_6242

6 авг 2018
Рецензию походу в генераторе текстов мановара собрали.
11 авг 2018
Эмоциональная рецензия
26 сен 2018
Лопес вокалит неплохо, но все же далекова-то ему до Риппера. Альбом неплох, но что-то в нем не хватает! 7 максимум что можно поставить.

Darkside.ruГомер писал, что сам меч подстрекает к насилию. Однажды отведав крови, холодная сталь уже никогда не утратит своей жажды: безумный водоворот застит взор багряной пеленой, и весь мир сжимается до острия меча, диктующего свою упрямую и злую волю. И покуда сердце еще гонит по жилам раскаленную лаву, а легкие вдыхают кипящий, пропитанный болью, воздух битвы, покуда земля не примет свою дань, с пути крови не сойти.

Уж чего-чего, а крови и стали на новом релизе Ross The Boss предостаточно. Такое чувство, что даже коробка альбома липнет к рукам из-за сочащейся алой жижи, а заточенной болванкой можно легко перекраивать глотки всяким уродам, которые, например, подрезают на светофоре, или не уступают старушкам место в метро. Аррргх! Что-то меня занесло. Это все Марк Лопес виноват. Его пронзительный вокал, в лучших традициях "Риппера" Оуенса, наполнен такой безудержной, просто вулканической, яростью, будто глотку ему дерут все демоны ада, а в штаны залез не кто иной как сам Джиперс Криперс. Не веришь? Заведи "This Is Vengeance", "Fistful Of Hate" или "Play Among the Godz" и скажи потом, что не захотел громить магазины и вышибать зубы. Какой-нибудь слюнявый индивид может вменить товарищу Лопесу, что он-де излишне кривляется и пришепетывает, но, поверь, последнее, что ты будешь делать, глядя в разверстые очи несущегося на тебя с топором наперевес берсерка, это глумиться над его шахматной улыбкой. Так что лучше подбери замаранные портки и не позорься. Впрочем, выдающиеся вокальные способности позволяют Марку достойно проявлять себя и в других областях. Весомым тому примером может стать эпичная "Fate of the Fallen", ставшая подлинным украшением пластинки. Клянусь драккаром своего прадедушки, я на полном серьезе полез проверять, не песня ли это оригинальных Manowar: настолько органично она смотрелась бы в репертуаре "Воина". Практически идеальная вещь для правильных гетеросексуальных посиделок в Вальгалле с кружищей мёда и верными товарищами. То же можно сказать и собственно о каверах, примостившихся в конце лимитированного альбома: они звучат по-новому, но отлично дополняют основной материал, не оставляя ощущения "того самого" концерта, на котором ждёшь битый час, слушая всякое дерьмо, чтобы в конце концов припасть к живительной классике.

Гитара, говоришь? Але, это Росс. Росс зе Босс из Manowar. Нужно ли тут ещё что-то говорить? Если нужно, то подставляй свои розовые ухи и внемли. Росс — мастер. Гитара в его сильных руках способна вышибать дух пулеметной очередью на пару с отбойным молотком, литься полноводной рекой невероятных соло, навзрыд рвущих тугие струны суровой мужской души, и вальяжно катиться риффами по пыльным американским хайвеям, чтобы завернуть в полутемный бар и сломать там пару-тройку бильярдных киев о крепкие бритые затылки. Тут каждая нота дышит классикой и историей, мать твою. Это нужно записывать для учебников. Да, качество записи действительно не фонтан, но здесь именно тот случай, когда лизоблюдские изыски ни к чему: такие пластинки не будут слушать лысеющие любители прог-рока на своих японских вертушках позапрошлого столетия. Да и к дьяволу их, этот кровавый ураган может раскочегарить полновесное безумие и с пары дешевых компьютерных колонок, и в этом его главная сила.

Я не буду ставить "By Blood Sworn" слишком высокую оценку. Ставить ему десятку, это все равно, что рядить хулигана-рецидивиста в короткие штанишки ради "приличной" фотографии в школьный альбом. К черту. Это не тот диск, который вы будете смаковать, поигрывая толстым стаканом с бурбоном, и не та пластинка, которую вы заведёте своей подружке, дабы развести её на пару романтических часов. Это диск не для зануд, нытиков и позеров. Он для злых, кровожадных и одержимых, у которых демоны пинками расшатывают рёбра, чтобы вырваться наружу и устроить ад на земле. Hail and Kill!

Диск предоставлен компанией FONO.
Nerferoth Juventino8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 авг 2018