12 янв 2024 : Новая песня GRAVE DIGGER

07What War Left Behind
08Fist In Your Face
09Insane Pain
10Zombie Dance
11Glory Or Grave (bonus track)
Chris Boltendahl - Vocals
Axel Ritt - Guitar
Jens Becker - Bass
Stefan Arnold - Drums
Marcus Kniep - Keyboards

15 сен 2018
Годный альбом! Наверно лучший за последнее время!
15 сен 2018
Альбом просто огонь!Хоть и прошлый был по своему не плох,но этот словно глоток свежего воздуха!Перед Болтендалем и Риттом снимаю шляпу!!!
17 сен 2018
"Весь период 00-ых, когда в составе команды числился бывший гитарист Rage Манни Шмидт, можно считать по-настоящему золотым и прогрессивным. Альбомы изобиловали хитами и атмосферой, каждый альбом отличался от предыдущего, сохраняя при этом общее направление на мелодику и прогрессивность." - прогрессивности у GD отродясь не было, а вот высочайшая хитовость, да, была. Причём, не столько в период со Шмидтом, сколько в период с Уве Лулисом (который, собственно, и был источником этой хитовости).
17 сен 2018
Да, Progressive у них не было. Потому и пишу жанры на англицком.
>наравне с Accept, крёстными отцами Power Metal
Ке? Ну может у них были конечно веселоватые песенки с избытком мелодизма, но давайте все таки их оставим отцами хэвюшатины.

А так у Диггеров все весьма плохо после Уве. Так, пара песен с альбома обычно слушабельна.
17 сен 2018
Название альбома кстати хорошее. Живой труп - идеальное описание группы по состоянию на 2018 год.
18 сен 2018
Давно не читал такую глупую рецензию. Минус
18 сен 2018
альбом, конечно из разряда "эх раз, да еще раз", повторение повторенного, но на честную 6 по десятибалльной шкале.
не "провал", просто "обыденно".
>>>Давно не читал такую глупую рецензию. Минус >>>
-точняк , плюсую.Большей бредятины написать решительно невозможно.
Кстати, данная рецензия автора Exceptional подходит практически к любому альбому его любимого Удо Диркшнайдера начиная этак с 1997 года.
18 сен 2018
Мне кажется, альбомам классического хэви, воспевающих металлическое братство и изобилующими мелодическими и ритмическими клише, набивших осомину уже к концу 80-х, нельзя ставить выше 5.
18 сен 2018
Бедные Мановар и Айрон Мэйден.
18 сен 2018
"...но Grave Digger всегда входили в число третьесортных команд, наравне с какими-нибудь Sinner..."
"Абсолютно клоунский трек, исполненный совместно с некой маргинальной командой..."
Офигеть знаток)))
>>>Давно не читал такую глупую рецензию. Минус >>>
плюсую!
Но увы, с оценкой согласен - последнее время диггеры очень огорчают
19 сен 2018
Ну альбом и правда очень слабый. Прошлый хоть шедевром и не был, но с удовольствием слушался от начала и до конца. А тут треке на 3м уже захотелось забить на него.
21 сен 2018
Давно смирился с тем, что Grave Digger после 2010 превратились из отличников в хорошистов (альбом Return of the Reaper, пожалуй, приятное исключение). Для стариков это не самый плохой вариант, тот же U.D.O. гораздо ниже упал. Но сплагиатить кусок Shadow Of The Warrior с Over The Hills And Far Away - это надо либо совсем берега потерять, либо не знаю даже.
21 сен 2018
Из отличников в хорошистов они превратились с приходом Мани Шмидта,кторый на фоне Уве Лулиса выглядел бледновато.А на долю Акселя выпала самая неблагодарная участь,когда все лучшее,что можно было придумать,уже было сыграно.И тем не менее все альбомы абсолютно разные.
21 сен 2018
С Мани Шмидтом, тем не менее, группа выпустила ряд крутых работ, в частности одноимённый, Reigngold и Liberty or Death, которые уступают классике 90-х самую малость. На данном этапе я их хорошистами назвать никак не могу.
21 сен 2018
Согласен.Но все познается в сравнении.Я не уверен,что будь сейчас на месте гитариста Мани или даже сам Уве Лулис,то было-бы гораздо лучше.Я почему-то уверен,что было-бы хуже.Поэтому можно спокойно поставить периоду с Акселем Риттом как минимум удовлетворительно с плюсом)
23 сен 2018
А может просто честно признаться себе, что нынешние копатели говно? Ну серьезно, не хочу никого обидеть, но кто врубит последние 2 альбома (да и большую часть прошлых) вместо действительно культовой трилогии и Сердца Тьмы? Или в 2018 кто-то действительно хочет слушать диггеров в таких количествах, чтоб тех альбомов не хватало для насыщения?
23 сен 2018
>Но сплагиатить кусок Shadow Of The Warrior с Over The Hills And Far Away - это надо либо совсем берега потерять, либо не знаю даже.
Тут полностью согласен. У самого челюсть упала ниже плинтуса.
>Reigngold и Liberty or Death
Таки да, лучшие альбомы того периода.
24 сен 2018
>>>все познается в сравнении.Я не уверен,что будь сейчас на месте гитариста Мани или даже сам Уве Лулис,то было-бы гораздо лучше.

Это не сравнение, а гадание. Из разряда "Если бы Бёртон не умер, то Metallica бы не стала играть говно".

>>>Я почему-то уверен,что было-бы хуже.Поэтому можно спокойно...

Отличный механизм оценивания.
24 сен 2018
">Reigngold и Liberty or Death
Таки да, лучшие альбомы того периода"
и я подпишусь. странно, что 2007-ой многие ругают - это шедевр по сравнению со всеми последующими

"Я не уверен,что будь сейчас на месте гитариста Мани или даже сам Уве Лулис,то было-бы гораздо лучше.Я почему-то уверен,что было-бы хуже"
а чем хуже-то?
29 сен 2018
Рецензию перестал воспринимать серьезно после слов: "Grave Digger всегда входили в число третьесортных команд".
Потом, хотелось бы увидеть список команд, существующих более 30-ти лет и не клепающих одинаковые альбомы.
На мой взгляд, по уровню убедительности подачи и цепляющих мелодий "The Living Dead" превосходит парочку предыдущих альбомов группы.
30 сен 2018
>>>хотелось бы увидеть список команд, существующих более 30-ти лет и не клепающих одинаковые альбомы.

Это вообще не оправдание.
30 сен 2018
Рецензия на 2 из 10 - такого бреда , да еще в таком количестве, поискать нужно. Да ничего нового, но интересные мелодии и фишки есть - их только глухой не услышит. Да группа , в последнее время, не выдавала альбомов уровня 90-х-2000х, но и откровенной халтуры не было - всегда есть что-то, от чего башка так и хочет трястись, хоть я и слушаю их с 90х, работаю с 7.00 до 19.00 и обзавелся семьей.
4 окт 2018
>>>такого бреда , да еще в таком количестве, поискать нужно

4 окт 2018
>> Я же написал всё честно и красиво.

Говно ты написал полное. Вот после этого высера "Grave Digger всегда входили в число третьесортных команд" твою графоманию можно дальше не читать. Особенно учитывая, какую оценку ты ставишь шлаку вроде поздних работ UDO. Видимо, ты попадаешь в число тех хомячков, на которых этот шлак рассчитан ) Новый ГД действительно слабый, но зачем писать такой бред? Оценка -8 твоему высеру только подтверждает правоту моих слов.
5 окт 2018
Оценка -8 говорит лишь о том, что у некоторых пользователей слишком нежные попки, а потому нужно обязательно минусануть рецензию, если в ней стоит слишком низкая оценка.
И да, диггеры может по слушателям не такие уж низкие позиции имеют, но музыкально они действительно ближе к третьесортным командам в последние лет 15.

Rage например до 2010 делали весьма разнообразные альбомы. Про качество отдельных риффов вообще молчу. Диггеры же в то время строили альбом вокруг 3-4 примитивных хэви-металических клишейных кусков.
5 окт 2018
В немецких чартах альбом занял 21-ю позицию.Но слушать почему-то хочется в отличии от последнего альбома Диркшнайдера.
5 окт 2018
>> а потому нужно обязательно минусануть рецензию, если в ней стоит слишком низкая оценка.

В первую очередь эту "рецензию" хочется минусануть потому, что в ней написан бред сивой кобылы в лунную ночь

>> но музыкально они действительно ближе к третьесортным командам

Это потому что ты так решил?
6 окт 2018
>Это потому что ты так решил?
Нет, причем здесь я. Это же абсолютно объективный факт.
6 окт 2018
Объективный факт - это то, что можно измерить, подсчитать, доказать опытным путем. А ты накалякал свои вкусовые измышления, не более.
6 окт 2018
Серьезно? Да нет, я уверен, что это объективный факт. По другому и быть не может.
А шо такое дигер?
6 окт 2018
>>Серьезно? Да нет, я уверен, что это объективный факт. По другому и быть не может

Блаженны верующие.
6 окт 2018
А ты еще и атеист поди?! И либерал наверняка. Только таким такие альбомы и нравятся.
6 окт 2018
А ты наверняка православный дебильный ватаноид? Просто кто еще слова "атеист" и "либерал" может считать ругательными? Если так, то это объясняет дебилизм твоих высказываний. P.S. мне, кстати, альбом не понравился, из комментов выше это понять несложно.
6 окт 2018
Хоспаде. Конечно ватаноид и конечно православный. А еще никогда сарказм не использую. Вот вообще никогда.
8 окт 2018
"Приведи примеры, а то в противном случае данный тезис можно отнести только к альбому, на который написана рецензия. Если тебе эта отрыжка понравилась, значит на таких хомячков и рассчитан данный альбом. Я же написал всё честно и красиво."
Больший бред , только эта хомячиная отрыжка.
Я не сказал, что мне прям понравился альбом - учимся читать и уважительно относится к критике : ваша рецензия,не моя.
8 окт 2018
"Ну видишь, нет у тебя примеров, только оскорбления. Поэтому я прав. И, повторюсь, написал всё честно и красиво.И, сюрприз, продолжу."
Детский сад - я прав, потому что я прав👍
За собой бы последили бы, мил человек. Я еще не начинал. Просто перефразировал ваше умозаключение, а вам не понравилось - поплачьтесь мамочке.
9 окт 2018
>>>И, сюрприз, продолжу.
Да продолжай, конечно. Только перед тем как начинать что-то рецензировать, сперва изучи предмет, чтобы не выглядеть совсем уж глупо и смешно.
Хотя, если у тебя немерено времени, чтобы тратить его на ерунду, то можешь и не изучать.
10 окт 2018
Так всё мною давно изучено, иначе где я не прав? Я в свой адрес, кроме оскорблений, ничего дельного больше не читал. Все претензии, вроде "мне не нравится оценка" или "я со своей колокольни считаю иначе" идут на хер.
10 окт 2018
>> Так всё мною давно изучено

Садись, два и на пересдачу

>>иначе где я не прав?

Хотя бы вот в этом >> Grave Digger всегда входили в число третьесортных команд
10 окт 2018
>>>Садись, два и на пересдачу

Э, знай своё место! Здесь я ставлю оценки! И моя оценка данному альбому 3 из 10!

>>>Хотя бы вот в этом >> Grave Digger всегда входили в число третьесортных команд

Так и где я не прав?
10 окт 2018
>> Э, знай своё место! Здесь я ставлю оценки!

А я ставлю оценку твоей "рецензии". Твоя "рецензия" - дилетантское говно.

>> Так и где я не прав?

Ты имбецил или намеренно придуриваешься? GD 90-х третьесортная команда? Или GD нулевых третьесортная команда?
Bombadil
О чем тут говорить... Я впервые услышал GD в 80-х. А в Союз в те годы попадали только действительно выделяющиеся альбомы. Уж всяко, не третьесортные.

Exceptional
Ты оцениваешь альбомы в своих рецензиях. Этот так.
Но я-то могу оценить твою рецензию.
Мой вердикт - рецензент слабо знает и понимает то, о чем пытается написать. Следовательно, рецензия слабая. В принципе, выражаясь твоим языком, третьесортная. Без обид.
10 окт 2018
Bombadil, Panzerfahrer, вы не компетентны. Вам должно быть стыдно.
10 окт 2018
Вот чудик. Все норовит с ног на голову перевернуть))) Мне-то чего стыдиться? Что периодически слушаю GD уже, наверное, лет тридцать? Или того, что прочитал твою рецензию? Смешно. Не я же написал эту ерунду, за которую тебе и должно быть стыдно, т.к. именно твоя некомпетентность видна за версту.
10 окт 2018
Panzerfahrer, мне кажется, он тролль. Ну нельзя быть на самом деле таким идиотом.
11 окт 2018
>>>Мне-то чего стыдиться? Что периодически слушаю GD уже, наверное, лет тридцать?

Да, именно этого.

>>>Или того, что прочитал твою рецензию?

Вот тут ты молодец. Спасибо, что читаешь!

А вообще, чувак, пиши с одного аккаунта. Так же проще.
11 окт 2018
>> А вообще, чувак, пиши с одного аккаунта. Так же проще.

Не пиши своих говнорецензий, будет проще всем.

P.S. Если ты считаешь, что Panzerfahrer и я - один и тот же человек, то ты либо тролль, либо идиот с фантастическим самомнением.
Exceptional
"Зарубите себе на носу, что вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, что вам говорят!"
(Цитата Профессора Преображенского из Собачьего сердца)
Пожалуй, мне больше нечего тебе сказать, чувак.
11 окт 2018
Ты и так ничего путного до этого не говорил, как и второй твой аккаунт.
12 окт 2018
Exceptional
Так ты напиши что-нибудь путное, для начала.
13 окт 2018
Я уже много рецензий написал, все путные.
14 окт 2018
Да уж,тут -, только санитары помогут. Мания величия брызжет из всех щелей😂
14 окт 2018
graveson, зря, оно ща заявит, что ты - мой третий аккаунт.

>> Я уже много рецензий написал, все путные.

Об уровне их "путности" красноречиво говорят отрицательные оценки, выставленные пользователями.
14 окт 2018
Выставленные пользователями оценки вообще ничего не говорят, не пори чушь.
14 окт 2018
graveson в отличие от Panzerfahrer не зарегестрирован здесь 5 дней назад и не обитает только в темах с рецами Exceptional. Так и вижу как парень заходит на сайт, видит рецу месячной давности и регистрируется чтоб побомбить в комментах, ага, ага.
Учитывая, что рвет попку от рецензий вышеупомянутого здесь только Бомбадилу, вполне резонно думать, что у кого-то тут второй аккаунт.
14 окт 2018
>> Выставленные пользователями оценки вообще ничего не говорят, не пори чушь.

Порешь чушь тут только ты в своих "рецензиях", юродивый.
14 окт 2018
>> Учитывая, что рвет попку от рецензий вышеупомянутого здесь только Бомбадилу

Да ну??? То-то "рецензия" уже -10 набрала и в комментах каждый второй отписывает, что реца говно.

>>вполне резонно думать, что у кого-то тут второй аккаунт.

Думать-то может и резонно, но неплохо было бы факты привести, что Panzerfahrer действительно мой второй аккаунт. Айпишники, например. А ляпать языком бездоказательно может любой поц.
14 окт 2018
Да, рецензия хуита. Но только ты здесь продолжаешь активно ругать ее и пользователя ее написавшего, остальные по одному сообщению накатали и пошли дальше в ус не дуть. Ты задумайся, с твоего первого поста здесь 23 дня прошло. Кстати, хорошо ты ник себе подобрал, бгг.
14 окт 2018
Исключительного надо забанить за дерьмовый троллинг.

А Экзор... то есть, Бомбадил бомбит часто, но в данном случае не сказал бы, что не по делу. И в создании левых акков он замечен не был, он и с одного способен раскидать по понятиям.
14 окт 2018
Пока раскидывание по понятиям заключалось только в "Ты дурак и ты не прав!".
19 окт 2018
StygianSaviour
"Диггеры же в то время строили альбом вокруг 3-4 примитивных хэви-металических клишейных кусков."
AC/DC, Ramones, да и Motorhead пожалуй, делали музыку на 3-4 аккордах и они легенды. А GD где-то на уровне Running Wild. Не в первых рядах, но и не в третьих. Неважно, сколько ты используешь риффов. Важно - как. Кстати, не могу сказать, что являюсь фанатом GD. Просто слежу за их музыкой среди прочих и считаю, что данный альбом не так уж и плох. А Rage времен Смольского, особенно последние работы, слушать не могу. Пиви наконец опомнился и его уволил. После этого Rage опять стали выпускать приличные альбомы.
И да... думаю, что ортодоксам в это трудно поверить, но я действительно сам по себе, т.е. к Bombadil вообще никакого отношения не имею.
22 окт 2018
Добавлю, что GD при всей простоте своих риффов в золотые годы отличались относительно солидными аранжировками. Сложность музыки - это не только ритм-секция и гитарное дж-дж-дж, хоры и оркестровки тоже надо учитывать, потому знак равенства в плане простоты музла между GD и Ramones, AC/DC, Motorhead я бы не ставил. Therion в гитарной части на большинстве альбомов тоже крайне прост, но назвать их музыку примитивной будет неверно. А насчет Rage со Смольским зря, отличные альбомы были.
22 окт 2018
>> думаю, что ортодоксам в это трудно поверить, но я действительно сам по себе, т.е. к Bombadil вообще никакого отношения не имею.

Я рискну предположить, что мы даже в разных странах живём, т.к. я из Украины. А ещё я 1984 года рождения, и GD в 80-е точно не слушал ))))))))))
22 окт 2018
Госпаде, чувак, ты уже сам с собой переписываться начал.

>>>Исключительного надо забанить за дерьмовый троллинг.

Это да. Вообще, надо взять за правило не отвечать дебичам в комментах. Можете считать этот коммент последним таким ответом.

Да и какой бы дерьмовый троллинг ни был: что еще делать, если этот чудик ведётся?
22 окт 2018
>> Госпаде, чувак, ты уже сам с собой переписываться начал.

Ну ты же вообще в неадеквате, приходится вот так.

А если серьёзно, то ты самоуверенный идиот. Именно самоуверенный и именно идиот. Не был бы идиотом - то хотя бы увидел, что стили общения у меня и у Panzerfahrer разные. Ну или попросил бы админов сайта пробить айпишники обоих, после чего понял бы, что обосрался, и заткнулся бы наконец-то.
3 ноя 2018
""Zombie Dance" вообще противоречит как концепции самой группы, так и желанию музыкантов вечность играть на ностальгии своей фан-базы."

"Зачем Grave Digger с таким настойчивым постоянством клепают одинаковые альбомы?"

А-ха-ха, сам же себе противоречишь)) И да рецензии минус, ибо группа действительно сделала что-то новое и оригинальное на этом альбоме. И нет, период хитов - это 90-е, с Лулисом, а не со Шмидтом..
2 мар 2019
Альбом просто шикарный. После первого прослушивания возникло мнение, что Grave Digger поторопились с выпуском альбома. Послушал альбом несколько раз, теперь могу уверенно сказать, что The Living Dead, очень качественная и сильная работа. Во всяком случае точно не хуже предыдущего альбома. Теперь, что касается рецензии... Автор явно поторопился рецензировать альбом, написав рецензию после одного беглого прослушивания. Exceptional ярый любитель Удо, которому ставит оценки альбомам 10 из 10. Могу с уверенностью сказать, что вышеупомчнутый объект совсем не разбирается в хорошей музыке. Моя оценка альбому 7 из 10.

Германия в 80-ых подарила поклонникам Heavy Metal немало интересных команд, среди которых были Helloween, считающиеся, наравне с Accept, крёстными отцами Power Metal, а также впечатляющие и по сей день группы, вроде Despair, Mekong Delta, Protector и мн. др.

Но с приходом любого популярного течения появляется также немало команд, которые по сути своей являются шелухой. И как бы это нагло не прозвучало в 2018-ом году, но Grave Digger всегда входили в число третьесортных команд, наравне с какими-нибудь Sinner или Exumer, которые хоть и стали культовыми с течением времени, но в сути своей являются пустышками.

Ситуация вокруг Grave Digger не всегда была однозначной. Весь период 00-ых, когда в составе команды числился бывший гитарист Rage Манни Шмидт, можно считать по-настоящему золотым и прогрессивным. Альбомы изобиловали хитами и атмосферой, каждый альбом отличался от предыдущего, сохраняя при этом общее направление на мелодику и прогрессивность.

Что мы имеем на последних 5 альбомах под гитарным сопровождением Акселя Ритта? Одинаковый, однобокий, скучный материал, без какой-либо претензии на развитие, без попыток создания чего-то запоминающегося. "The Living Dead", как и четыре его предшественника, пытается быть похожим на пластинки 90-ых, вроде "Heart of Darkness" или "Knights of the Cross", кидая в уши слушателю вторичные мелодии, забывая о том, что если мы захотим послушать альбом "Tunes of War", то мы послушаем "Tunes of War", а не кальку с него.

"The Living Dead", помимо прочих жалких приемов, использует попытку надавить на давно избитые и откровенно мёртвые темы, вроде "металлического братства", выкатывая гимноподобный трек "The Power Of Metal". Но на ком должна сработать подобная тема? Большинство фанатов группы 80-90-ых годов уже давно обзавелись семьями, остригли волосы, и сидят на работе с 8 утра до самого вечера.

Представленный в начале рекламной компании трек "Zombie Dance" вообще противоречит как концепции самой группы, так и желанию музыкантов вечность играть на ностальгии своей фан-базы. Абсолютно клоунский трек, исполненный совместно с некой маргинальной командой, которая сама по себе имеет ценность в разы больше, чем всё творчество Grave Digger последних восьми лет. Забавно, что песня поставлена в самый конец трек-листа, потому что только единицы способны прослушать альбом, не выключив эту тянущуюся резину на середине.

Зачем Grave Digger с таким настойчивым постоянством клепают одинаковые альбомы? Почему после ухода Шмидта выбор пал на Ритта? Каким образом команда до сих пор умудряется держаться на плаву? "The Living Dead" содержит в себе много загадок, но очень жаль, что ни одна из них не связана с музыкой напрямую...
Exceptional3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1016 сен 2018