23 май 2012 : Новая песня BLACKLODGE

10The Other Side 05:25
saint vincent = vox + guit + beats
acid jess = bass
narcotic = guit
Subtitled "4th Level Initiation: Chamber of Control".

The booklet unfolds as a mini-poster.

Vox and guitars recorded at the Hiroshima Studios, February 2011.
Bass recorded at The Running Studio, February 2011.
Produced by Tore Stjerna at Necromorbus during the Fukushima incident (March 2011).

7 май 2022
мастерская рекламная работа \m/
6 июн 2022
resurgamresponses, resurgamresponses, я действительно очень старалась.)

22 июня 2012 года увидел свет четвертый и последний на данный момент альбом французской индастриал-блэк-метал формации Blacklodge «MachinatioN», включающий в себя 10 треков, один из которых – инструментал.

Святой Винсент и Ко выносят на суд публики очень жесткий, мощный, несколько грубоватый и достаточно скоростной материал, который является чрезвычайно трудноусвояемым и тяжело перевариваемым для рядового слушателя. Должно быть, даже не все блэкари со стажем выдержат сие испытание.

Пожалуй, экспериментальность – это ключевое слово в обозначении стилевого направления группы. Ребята не боятся сочетать в своей музыке, казалось бы, совершенно несочетаемые на первый взгляд элементы, и поэтому работы Blacklodge вряд ли кто-то может назвать скучными и однотипными, разнообразие – их главный конек. Все записи этого коллектива в определенной степени авангардны.

«MachinatioN» является логическим продолжением первых трех студийников, как в лирическом/идеологическом, так и в музыкальном плане, но наиболее близок он всё же к «SolarKult» (2006):

«Это - «Палата контроля». Концепция описывает ловушку, которую приготовил SataN, чтобы поработить эту планету и поставить ее под свой контроль с помощью трех зубцов его TridenT. Штырь Медузы, пустота разрушения и распада, поглощающая души и разрушающая деяния людей. Штырь Цезаря, когти угнетения, сжимающие и упорядочивающие людей в системы, которые имеют большее значение, чем сама жизнь человека. И штырь Люцифера, открывающий запретные знания дерзким волям, вселяющий в человечество огонь мятежных видений. Эти три зубца - три стороны современного сатанизма, подготавливающие окончательное воцарение зверя на Земле. Каждая песня связана с одним из этих направлений. Большинство текстов песен имеют эту трехмерную структуру.

Обложка символизирует вышеупомянутую концепцию. В центре обложки находится Земля, которой угрожают три сатанинских столба. Справа - Медуза, угрожающая иглой, впрыскивающей яды в Землю, из первобытного океана страхов и кошмарных существ, химически символизируемых молекулой героина, которую можно увидеть между щупальцами и бездонными присутствиями. Слева - Цезарь, угрожающий человечеству винтом, как символом угнетения от машины и силы императора, среди элементов войны и боли, химически представленных молекулой кокаина. И, наконец, выше, Люцифер, угрожающий громом откровений, идущий от родовой египетской инициации, и появляющийся с молекулой ЛСД. Всё это поддерживается колесом с головами некоторых главных действующих лиц этого глобального механизма, а также ядерным символом с пентаграммой позади Земли, чтобы показать, что этот механизм ведет к высшей империи и высшему культу Солнца, вечному источнику ядерной силы».

На диске царит мрачная и холодная атмосфера. Индустриальные элементы привносят в звучание команды "роботизированные" аспекты, усиливающие мрачность композиций; наряду с экстремальным вокалом, типичным для блэка, также используется "чистый вокал"; гитары резкие, ритмы разнообразные, с некоторыми молниеносными ускорениями. Как и на всех остальных альбомах банды, ударные здесь были спрограммированы с помощью драм-машины.

В общем, если вам уже совершенно приелся традиционный блэк-метал, и вы хотите послушать что-нибудь этакое, и при этом вы являетесь обладателем очень крепкой нервной системы и богатого воображения, - в таком случае, вы обязательно должны заценить данный опус и познакомиться с творчеством Blacklodge.
Elena_Kalistka6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 май 2022