Boney Nem - Бони Нем

5Желаю Тебе, Земля Моя
6Position №2
7Розовые Розы
8Внезапный Тупик

Один из самых тяжелых, сложных, с музыкальной точки зрения, и удачных альбомов Ансамбля металлического шлягера п/у К.Немоляева. На сей раз актер Большого Театра Кирилл Немоляев ужаснул слушателей мрачнейшей funeral doom обработкой песни Льва Лещенко "Соловьи", затянутой и сатиричной - "Мочалкин Блюз" Б.Гребенщикова из культового фильма С.Соловьева "Асса", а также божественной и возвышенной death metal балладой "Ты меня любишь" С.Серова. Неплохо, и, что важнее, вполне естественно звучат техно-death обработки трех основных хитов ЛАСКОВОГО МАЯ "Глупые снежинки/Белые розы/ Розовый вечер" (А.Разин), неувядающий шлягер конца 80-х "Розовые Розы" ( ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА) и интернационально-фестивальная "Желаю тебе - Земля моя" ( С.Ротару).
К месту оказался и полтораминутный grind core боевик Кай Метова "Позишен №1"
Последняя песня на диске неизвестного мне исполнителя и весьма посредственная.
Отмечу, что как на диске, так и на минималистичном буклете отсутствует какая-либо информация о музыкантах и иных участниках записи, а также красуется официозная надпись "Не для продажи на территории России и тем более за ее пределами".
Radogost7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 окт 2006

Вот это альбом! Самый брутальный, самый неформатный из всего творчества К. Немоляева и Бони неМ. Никакого угара в духе ранних работ здесь можете не искать (не для того этот альбом написан). Всё медленно и вязко. Скорее всего сюда вошли те вещи, которые ребята сделали ранее и не поместили на другие альбомы по разным причинам. Чего только стоит открывающий альбом «Мочалкин блюз». Эта вещица может повергнуть в шок даже бывалых ценителей творчества данного коллектива.
Итак, друзья мои. Альбом не для слабонервных. Если у вас есть сомнения в покупке данного интернет-альбома, то лучше всего рекомендуется прослушать или переслушать «Учкудук» c «Крайней плоти» и решить для себя, сможете ли вы переварить ещё 8 почти таких же треков (кстати все русскоязычные) и один скрытый трек в виде песни записанной «задом-наперёд».
KIR8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 ноя 2005