16 май 2008 : MORTICIAN работают над дебютным DVD
16 ноя 2005 : Вокалист MORTICIAN арестован за угон машины

Mortician

« Chainsaw Dismemberment »

Mortician "Chainsaw Dismemberment" Год

24Rats
25Mater Tenebrarum
26Splattered
27Obliteration
28Lord Of The Dead (Mortician part II)
Will Rahmer - vocals, bass

Mutilating
Carving the flesh
Blood-spattered death
ScreamСкрыть/показать

«Расчленение циркулярной пилой» состоит из 28 громоподобных песен. На обложке альбома, собственно, и обрисовано это действо: люди, привязанные к столбу, орут от боли, естественно, ведь у них отрезаны руки и ноги. Ужасное зрелище. Анти-музыка Mortician крайне примитивна, структура песен собственно тоже, 1-2 риффа повторяются всё время в песне. Лирика незамысловата и весьма короткая, 8 строчек, в каждой по два слова, оригинально. Разумеется никакой мелодии здесь нету и не может быть, это же грайндоподобный дэт металл, кстати, Mortician крайне экстремальная команда, выдержать эти 28 песен, представляющие из себя просто-напросто звуковое мучение, не каждый сможет. Между песнями, практически между каждыми, можно услышать озвученные монологи или диалоги, благодаря этому слушателю дается возможность немного отдохнуть от этого хаоса. Песни, как вы уже догадались, длятся в среднем где-то полторы минуты, ещё плюс отнимите от этого всякие монологи и диалоги, и того выйдет всего-то каких-то полчасика чистой музыки, а точнее анти-музыки. Согласен, больше и не надо, но мне бы хотелось. Крайне зверский альбом, чумовое долбилово, мочилово ещё то. К тому же на момент записи этого альбома Mortician состоял всего-то из двух человек. Да, явно это не люди, это монстры, чудовища!!! Альбом предназначен для самых отъявленных экстремалов-металистов, другие это не выдержат!
Saint Anger8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 ноя 2005

“Расчленение циркулярной пилой” - таково название следующего анатомического путешествия в царство Mortician. После прослушивания задался вопросом, а не драм-машинка ли потрудилась здесь? Но потом выяснилось, что нет, уж больно скоростны барабанные партии. Все остальное в лучших традициях жанра.

P.S. Похоже для этих парней не существует ни каких границ и барьеров. Их бьющая через край фантазия заставляет восхищаться ими с каждым альбомом все больше и больше.
Omen X9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 фев 2007