Antique

5Elysium CascadesListen to Track
6Frost Upon Broken Dreams
7What Temptation
8One Last ThoughtListen to Track

Не знаю, какой процент североамериканкой фолк/эмбиент сцены уходит корнями в экстремальные формы металла, но, судя по всему, очень большой. Очередной пример тому – Antique, которые, хотя сейчас и живут в Германии, были сформированы в Канаде. Несмотря на то, что “Book One” – практически полностью электронный альбом, влияние металла на нем очевидно. Ну кому, как не бывшим (действующим) металлистам, может прийти в голову идея интегрировать в ambient/darkwave гроулинг и скриминг? Идея очень свежая, плюс воплощение на уровне, и одного этого достаточно, чтобы сделать диск привлекательным. Но у “Book One” есть и еще один плюс – разнообразие. Практически каждый трек отличается друг от друга, и тягучий эмбиент а-ля Mortiis может вполне легко смениться жестким даркуэйвом в духе чуть ли не Das Ich. Разумеется, не обошлось и без фолка, а использование аж четырех типов вокала (помимо вышеумомянутых, есть еще шепот и разнообразные чистые голоса) и вовсе не даст вам скучать. Вот только оформить диск, раз уж вы издаете его в дигипачном формате, можно было бы и побогаче.
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 сен 2003