Psychopath

« Making the Transition »

Psychopath "Making the Transition" Год

Total playing time 49:25
Bill Lynn - vocals, guitars
Ben Trost - bass
Doug McIntosh - drums
Recorded and mixed at Music Masters, St. Louis.
1. The Reality Serum

Drenched in darkness
Drowning your mind
The contract of your death
Has just been signed
In a palace of freaks
Of the most grotesque form
Fed L.S.D
To fit in with the ward
Minutes seem like hours
Over a period of time
From the electrical Pressure
He is unable to reСкрыть/показать

Darkside.ruТрио Psychopath из Миссури – группа, классически для техно-дэта сдержанно эмоциональная и деликатно агрессивная. Этот релиз достаточно плотный и скупой на щедроты аудиоотделки, но нельзя сказать и что он напрочь лишен воздуха, и что он сделан только для музыкантов. Американцы придутся по вкусу не только техно-занудам, но и просто любителям риффов поострей да драмминга половчей. По мне, им удалось: "Making the Transition" с первой композиции производил на меня чарующий, гипнотический эффект. Риффы уверенно удовлетворяют требованиям базового пакета дэт-трэша, вдобавок у ребят самая теплая сцепка гитар и ритм-секции, какую только можно пожелать. Деловитые прогоны гитар под юркие, бархатно звучащие упражнения барабанщика заходят в наше сознание плавно и безболезненно. Даже резкие выстрелы гитар и последующее трэшевое гривотрясничество смягчают чистейшая подача меди с джазовым душком и гармонизирующая мягкость двойных бочек. Совсем немного надо и лирики, чтобы разбавить выдержанный в одной цветовой гамме и единых металических средствах стиль Psychopath, и тут ее хватает. Неожиданно в номере "Metro-shock" всплывают сюрреалистически-мечтательные зарисовки клавиш, гитар и баса. Пронзительный атмосферный инструментал "Overcast in Essence", располагающийся ниже, усугубляет астральную капитуляцию и соответствует золотым стандартам баллад конца 80-х - начала 90-х, души и духовности теперь хватит до конца диска. Да и дэт-трэш, который мы ненадолго отложили в сторонку, совсем не стереотипен: разнообразие дебютов, неповторение себя, низкий процент жанровых клише – «психопаты» все учли и где надо постарались прокачать. На самом деле, те мягкость и гладкость, которые я хочу выдвинуть как плюсы работы, помаленьку тянут группу ко дну, так как по мере прослушивания диска в энергетике и смертоубийстве начинаешь крайне нуждаться. На фоне общей выдержанности материала даже соло заметны не так, как мелодические переходы. Например, хороша лирическими проигрышами “Brotherhood has Vanished”, в финале которой реализована неплохая идея с эхо-выделением ударных. Напоследок у нас рубрика "Параллель дня": закрывашка "Crystal Clear", по-моему, вполне точно предвосхищает трэк Martyr "Ostrogoth" c первого альбома. Чувствуется, однако, что чаша весов больше склоняется в сторону трэша: так, вокал чаще возводят скорее к Тому Варриору, от музыкальных техник тоже все больше тянет додэтовым винтажем.

"Making the Transition" звучит не особенно современно, но его прелесть именно в скромной антикварности и небалаганности творчества. Только суровый техничный дэтотрэш: чинный благородный вокальный подход, мелодичность, отвешиваемая в граммах, трезвость, твердость и душевность, которую должен +/- иметь каждый образец жанра. Говорят, на последующих демках по пути к распаду они еще больше развернулись.
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 окт 2018