Bad Sector

10Damage 5:00
11Transform 11:04
Massimo Magrini
Label: AVA/ES1-Reset

Оркестр одного человека Bad Sector и, на мой взгляд, самый неординарный и экспериментальный продукт Massimo Magrini. Пластинка "The Harrow" состоит из совершенно абстрактных произведений и абсолютно не последовательных в своей атмосфере, и представляет из себя сплошной поток уникального звучания, среди которого практически не возможно что-то выделить отдельно. Программа сложна для восприятия, но восхитительный, переливающийся саунд становится своего рода балансом в сознании слушателя, ради ощущения которого, можно пойти на все. Чувствуется, что автор ищет свою творческую линию в построении коллажей и тактически грамотно добавляет в звуковое полотно просканированные радиоволны военных станций и счетчик Гейгера, щелчки которого придают композициям энигматичный шарм. Так и хочется представить себя облаченного в белый халат участника чудовищного эксперимента в засекреченной лаборатории, по изучению методов воздействия на человеческий разум. И здесь, среди сверкающих бликов полированных поверхностей и коротких замыканий собственной сети мышления, раствориться в статическом напряжении звуковых волн, но как только у вас появляется ощущение достижения этого результата, то следующая композиция начинает этот процесс заново. Должен сказать, что атмосфера создается достаточно гнетущая и выхода на свободу не предусматривается до самого окончания программы.

"Массимо на протяжении уже полудюжины лет не даёт ослабеть привлекательности своих творений, и "The Harrow" снова доказал это." (с) L.L.

Могу уверенно сказать, что это потрясающий альбом.
Quadral8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 ноя 2005