Bad Sector

10Ulmia 7:19
Продолжительность: 66:24
Massimo Magrini
Label: Tantric Harmonies

Отличная эмбиентовая работа человека, получившего учёную степень в компьютерных науках. Массимо Магрини создаёт свои инструменты уже 20 с лишним лет, извлекая из них удивительно атмосферные звуки.
Этот альбом вряд ли можно назвать мрачным - он скорее вызывает у слушателя мысли о космосе или точных науках. Идеально подходит как звуковое сопровождение к каком-нибудь научно-познавательному фильму. Если вы по профессии математик, то наслушавшись такой музыки, вы вполне возможно захотите засесть за изучение разделов Высшей Алгебры или Топологии. Даже некоторые композиции так и называются: fields theory, twistor methods... Эффект "научности" музыке придают загадочные переливы очень красивых падов и легкие, абсолютно не давящие, шумы. Зачастую к такой смеси добавляются не менее приятные сэмплы: шёпот под ревёрсом, индустриальные постукивания и проч. Всё это создаёт очень приятную, мечтательную атмосферу. Закрыв глаза, вы попадёте в самые крайние уголки вселенной, ощутите красоту и мощь Теории Моделей, осмыслите физическое устройство мира, поверите в инопланетян и пару раз слетаете к какой-нибудь далёкой звезде...Попробуйте под такую музыку почитать научно-фантастический рассказ - получите массу удовольствия. Очень хорошая работа - на 9 баллов точно + 1 балл за собственноручно сделанные синтезаторы.
The Anaesthetizer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 июл 2005

Перед нами переиздание альбома вышедшего в 1997 году на маленьком независимом лейбле Vuz, тираж которого в то время составил 200 экземпляров и был достоянием самых изысканных коллекционеров. Релиз имеет превосходное качество и дополнен двумя совершенно новыми треками, в виде бонусов расположенных в окончании программы. Bad Sector - это то, что очень трудно описать словами, я бы сказал что практически невозможно. Поразительно волшебный и увлекательный саунд в сочетании с тонкими, новаторскими идеями Massimo Magrini. Мастерски извлеченный звук из всевозможных электронных приборов, осциллографов, счетчиков Гейгера и собственноручно изготовленных технических средств ведет за собой и полностью контролирует ваш разум. Это потрясающе. Композиции наполнены глубоким смыслом и красотой электроидного мелодизма в рамках noise ambient, если услышать это хотя бы один раз, то дальнейшее пребывание вне этого пространства, будет представляться для вас совершенно невозможным.
Quadral8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 ноя 2005