Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Black Obelisk - Чёрный обелиск


« X »



Black Obelisk "X" Год

2018



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Heavy Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Надоело
2Молитва
3Пауки
4Звезда
5Время
6Бей
7Мы вместе
8Войны света
9Палачи
10Осколки
11Звон монет
Total playing time: 39:00
Состав группы->
Дмитрий Борисенков — вокал, гитара
Михаил Светлов — гитара
Даниил Захаренков — бас-гитара, бэк-вокал
Максим Олейник — ударные



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 ноя 2018
Как это вообще прошло проверку?=\
29 ноя 2018
Видимо смешные рецензии постепенно переходят в основной раздел.
3 дек 2018
Да, странная рецензия. Перед нами просто очередной альбом ЧО, если слушатель не знаком с предыдущими, то зайдёт на ура. Но по факту здесь пережёвывается всё то же самое, что и раньше, никаких открытий ни в музыкальном плане, ни в текстовом тут не предвидится.

Однако вот что нельзя не отметить, так это саунд альбома. Крайне радостно признавать, что звук от Борисенкова - это услада для ушей: жирнющие гитары, сочный бас, живые и красивые ударные. В который раз приятно удивляет звучание ЧО, а Борисенков стопудово не раз усмехнулся, прослушивая альбомы от российских именитых тяжёлых коллективов. Если он их, конечно, слушает.

Поиск Стили Памятка Статистика

Мир, с каждым разом погружающийся в тленную пустоту - не столь незаметная черта, проведённая перед взором смотрящих? И отражённая каждый раз, как напоминание о безвозвратном. Новая работа Чёрного Обелиска под названием “X” - это слово о многом, о том, что было, но ушло… так и не сумев повернуть вспять стрелки времени, оставив лишь осколки некогда созданного…

Чёрный Обелиск, уже после ухода из жизни Анатолий Крупнова, это, безусловно, совершенно новая эпоха. Если и говорить в музыкальном плане - более прогрессивная, не столь рвущаяся в бескопромиссном непреклоне, а точнее, проникающая близко к истине. Дмитрий Борисенков всегда отличался гармоничным соединением правдивости сказанного, при этом создавая не грубо, но в то же время без бессмысленной сглаженности – Слово, каким оно и есть.

Новая работа “X” отличается от предыдущего лонгплэя в первую очередь сразу же встречающей нас ритмикой, в большей степени уделившей внимание риффовой составляющей, нежели темповости, как это было раннее с "Революцией". Альбом получился более тяжёлым и куда более минорным. Акцент грусти здесь же определяющ, каждая композиция - это история реальности, происходящей в наше разрушающееся время, в котором с каждым разом становится всё меньше составляющего его прозрения, замещаясь бытийностью жизни, ведущей, возможно, кого-то к покою, но в то же время хождение по краю всегда отличало истину от закрытого пеленой взора.

Что, безусловно, отличает работу Обелиска, так это не похожесть на ранее созданное. Дмитрий Борисенков, говорящий не в первую очередь о внешнем проявлении окружающего, а, скорее, о причинах, его создающих, где каждый способен к изменениям внутренним, и с чего, собственно, и начинается создание чего-то нового. К чему это приведёт, кто его знает? Ведь слово истинное чаще всего остаётся брошенным… И только по прошествии времени разум задумывается о том, что было сказано, но как часто бывает, это уже слишком поздно.

Чёрный Обелиск в который раз доказали, что слово в тяжёлом роке занимает немаловажное значение. Реалии, которые окружают каждого, та незримая борьба, которую ведёт каждый... Кто-то падает, ну а кто-то продолжает свой истинный бой, и в конце либо побеждает, либо погибает - другого не дано. Но поиск ответов не оставляет разум наедине с пустотой, кружащей всегда вокруг.
Антон Пеганов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 ноя 2018


~



просмотров: 13756    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом