14 фев 2024 : Музыканты CHILDREN OF BODOM: «Алекси был так плох,...
18 дек 2023 : Участники CHILDREN OF BODOM: «Алекси превратился в...
27 окт 2023 : Концертный релиз CHILDREN OF BODOM выйдет зимой

04Hecate's Nightmare
05Kick In The Spleen
06Platitudes And Barren Words
07Hexed
08Relapse (The Nature Of My Crime)
09Say Never Look Back
10Soon Departed
11Knuckleduster
12I Worship Chaos (live)
13Morrigan (live)
14Knuckleduster (remix)
Alexi Laiho (guitars & vocals)
Jaska Raatikainen (drums)
Henkka Blacksmith (bass)
Janne Wirman (keyboards)

29 ноя 2018
Альбом можно похвалить хотя бы за обложку.
1 дек 2018
Как там в будущем, Макс? Поведай!
2 мар 2019
Макс всё так же слушает Абортед.
7 мар 2019
ну как бы альбом не блевотный, но и не открытие
ничего нового, всё довольно стандартно для мдма 10-15 летней давности
не знаю, зайдёт ли кому-то из тех, кто, как я, наслушался уже всего этого
8 мар 2019
душевный альбомчик. Лично я получил что хотел от него. Мои любимые среднетемповые проигрыши и элементы классической музыки тут присутстсуют в должном количестве. Парни держат марку поставленную в 2005. Хотя многие питают ностагию по первым 3 альбомам группы. не знаю как вы лично я мечтаю о переиздании Inearted (мечты мечты)) . резюме , детишки порадовали!
10 мар 2019
Обычный альбом без каких-либо хуковых моментов. Монотонный. Оценил бы как и прошлые- 4, ну максимум 5 из 10.
16 мар 2019
Штоже, это явно лучше прошлого, где плохо абсолютно всё. Здесь даже одну песню назову хорошей! И ещё парочку не назову говном.
22 мар 2019
В названии альбома ошибочка.
23 мар 2019
Расслушал, так же хорош как и прошлый, но там было пожирнее. Лучшая песня Hexed
8 из 10
1 апр 2019
5 из 10, больше никак.
4 апр 2019
5 из 10 за одну хорошую песню и две не гавно? Да ты щедр, Макс
Это кто такой дерзкий?
5 апр 2019
Макс вновь упоролся... Отличный альбом!

А Макс сейчас, как и с "Пламенными", будет вести список на отстрел... Самоубейся уже, любитель Дани Филта.
Альбом 25/10.
"Отличный альбом!"
Не отличный. А уровня выше, чем "не говно". Хороший, короче. До отличного тут ещё работать и работать. во всяком случае, лучше, чем я ожидал.
5 апр 2019
А по мне так лучший альбом со времен Hate Crew
Солидарен.
Альбом хороший.
Большинство продолжают хейтить группу просто по привычке.
6 апр 2019
Лучший альбом со времён "AYDY", не более. Чуть выше уровнем, чем 13-й.
И о каком проге автор говорит? Кашеобразный материал вполне типичен для группы, а от прога я бы блевал за горизонт.
6 апр 2019
"А по мне так лучший альбом со времен Hate Crew"

По мне так вообще первый, который я прослушал не уснув. Сам крайне удивлен.
10 апр 2019
Отдаю должное, альбом впечатлил, неистово и люто подорвав мое седалище. Ибо это уже какой-то совершенно иной уровень кала, за гранью постижимого разумом. Мелодий нь мал аж ахуй - а зачем еще слушать сабж, если не их ради? Лайхо, конечно, привычно навалил грязищи корявыми пальцами, но Jesus Lizard из него тоже не получился, даже близко. Фпесду такое творчество.
О-0 Жопун объявился.
Да нормальный альбом.
11 апр 2019
Jotun, мы будто разные альбомы слушали. Тут мелодий больше чем на трех прошлых вместе взятых по ощущениям.
11 апр 2019
Мелодий, может, не больше, но те, что есть, как бы краше, чем раньше.
12 апр 2019
нет, не краше. альбом плох
12 апр 2019
Краше. Альбом скорее плох, да.
13 апр 2019
*Jotun, мы будто разные альбомы слушали*

Один и тот же, только ты - не так и не тем местом, само собой разумеется.
Я за последние полгода слышал всего-то пять-шесть РЕАЛЬНО плохих альбомов, но этот выделяется даже на фоне омерзительного Садистовского Spellbound.
13 апр 2019
А мне и Spellbound понравился. У тебя просто проф-музыкоебская деформация)
Вот прошлый и RRF это реально альбомы с днища, а здесь я под пивчик вполне себе покачал головой, по доброму кивнул и забыл. Но учитывая что я в целом никогда не фанател от этой группы, это достижение. Я примерно с одной вероятностью захочу воткнуть что этот альбом, что первые 4. Ну ладно, HCD предпочтительнее конечно, но он у меня единственный который прям нравится.
Мне главное вообще в таком стиле чтобы песни запоминались, здесь с этим ситуация сильно лучше чем на большинстве их альбомов.
14 апр 2019
Да, последний Садист неплох. Говно по меркам года, конечно, но на фоне предыдущих их альбомов куда более слушабельный.
14 апр 2019
Ну, я лучше побуду "деформированным", чем во время, когда выходит такое невероятное количество чудесных релизов, стану слушать сборник кривых садистовских демок. Не говоря уж об этой фиолетовой поеботе.
14 апр 2019
Чего так редко на огонёк стал заходить?
14 апр 2019
Да я в принципе сейчас в нетике социально неактивен. Новости читаю, мемасики смотрю, не более. Ну порнхаб, да, плюс музыка, само собой.
14 апр 2019
>когда выходит такое невероятное количество чудесных релизов
Хоть бы пару имен вбросил. У меня вот пока год скудноватый.
14 апр 2019
The Comet is Coming - Trust In the Lifeforce...; Weyes Blood - Titanic Rising; Vehemence - Par le Sang Verse; Phlebotomized - Deformation of Humanity; Equipoise - Demiurgus; Rome - Le Ceneri di Heliodoro; Lucy Rose - No Words Left; The Claypool-Lennon Delerium - South of Reality... Ill Considered, Mark de Clive-Lowe, Elliott Galvin, Saor, Musmahhu, Waste of Space Orchestra, Neal Morse Band... Soilwork даже, с оговорками. Из позднепрошлогодних - A Forest of Stars, Sigh, Sulphur Aeon.
Да даже свежие Battle Beast, со всеми их веселыми клише.
Можете ругать, можете не соглашаться, но все лучше, чем обсуждать вот эту всратость.
14 апр 2019
Совсем забыл BMTH - Amo; всецело одобряю.
Если бы все дэткорщики разом ушли в синтипоп, мир стал бы намного более добрым и приятным местом.
14 апр 2019
Спасибо, потыкаю. Хотя вот за Amo удивлен. Все таки остатки гитарного прошлого сильно его портят как по мне.
Ну и Сойлворк мне вроде и нравится, а вроде один хер даже не треть от Living Infinite.
Rome пока кстати альбом года, имхо.
14 апр 2019
Из всех слушал только три, Флебо и Соилворк туда-сюда, БМТХ ужасен, пусть и лучше прошлого.
16 апр 2019
проблема нынешнего музвосприятия - всего слишком много. а выруби интернет и посиди недельку с кассеткой нового бодуна - захлебывались бы от восторга. боже храни 98 й год
17 апр 2019
А был бы на свете только Михаил Круг, все бы захлебывались от него. А поголодай месяцок и тебе суп заваренный на потных носках будет божественной едой. Потрясная логика в общем.
17 апр 2019
>>>проблема нынешнего музвосприятия - всего слишком много.

Лично у меня таких проблем нет, если нынешние ЧоБ плохие, то это от того, что они плохие, а не от того, что я зажрался.
19 апр 2019
если не отвлекаться на другие релизы,то альбом заходит как вода в сухую землю. согласен в топку 2005 и 11г
19 апр 2019
>>>то альбом заходит как вода в сухую землю

...превращая тебя в жижу. Хорошее сравнение.
21 апр 2019
2005-ый на голову выше же, ну
21 апр 2019
Главная проблема современной медицины: слишком много развелось всяких там прививок и эффективных лекарств. Лечиться надо наговорами, травками и уриной, как прадеды завещали.
8 сен 2019
Нормуль чё
29 сен 2020
22 года. Очень жаль , что это последний альбом не стареющей творчески культовой группы. Я всегда буду возвращаться к вашим альбомам. СПАСИБО! 10/10 .
5 янв 2021
Нихуя се, ты...((( 29 сентября, несмотря на все базары внутри группы, я бы ни за что не подумал, что это последний альбом. Но сегодня 5 января, и да, это точно последний альбом, даже если оставшиеся решат еще что-то выпустить...
Альбом очень хорош, стоит отметить.
11 янв 2021
Первый раз послушал, понравилась одна песня, но в целом альбом плохого впечатления не произвел, решил ещё послушать. С каждым новым прослушиванием нравится всё больше и больше. Сейчас могу сказать, что альбом мне очень нравится. Думаю даже в коллекцию купить.

Угадайте чем можно побаловать свой слух на 8 марта? Ах да, вышел же юбилейно-мартовский альбом так "горячо" любимой фанатами группы Children of Bodom. По правде говоря, в этот раз финские дети не торопились и ждать нам пришлось чуть ли не 3 полных года. Хотя, ждали этого не все, а скорее всего такие же "дети", ведь за столь продолжительное карьеру группы успело вырасти уже целое новое поколение ценителей нео-творчества гитарной возни дорогого Алексия Лайхо и (внезапно!) Данилки Фрейнберга (Norther). По недразумению или счастью оказавшемуся в команде, ведь здоровье у Алекси совсем помутилось, и возраст не тот чтобы выигрывать все адские риффаки и пассажи, помимо вокала. Который, к слову, звучит в миксе так же, как и в "I Worship Chaos" (то есть, совсем не так, как хотелось бы старым фанатам времен "Hatebreeder", которые поставили на CoB крест лет этак 15 назад). Впрочем, Фрейнберг в принципе не так уж и плох. Давайте разбираться насколько хорош этот "долгожданый", словно теплый весенний свет, альбом вместе с новым гитаристом...
Обложка нового опуса интригует воображение старыми зрительными ассоциациями с любимым многими (и мной) "Follow The Reaper", за счет схожих оттенков. Однако, впечатления от нее всё-таки не настолько жуткие. Выглядит стильно, но...
Уважаемые CoB, объясните вы уже людям - на кой хрен там этот замок (?), или что-то другое? Есть большие подозрения, что это не несет никакой смысловой нагрузки, а ведь это не комильфо. Ну ладно, мы же не обложку оцениваем...
Что с музыкой, спросите вы меня? На самом деле, альбом имеет типичный стиль поздних CoB. Возьмите "I Worship Chaos", более мягкий звук, добавьте немного прог штук и разных риффов - вот и будет вам "Hexed". Понравился он мне или нет? Скорее нет, чем да. Риффов хоть стало и больше, но они, как и прежде, нихрена не цепляют. На весь альбом найдется порядка 3-4, которые являются исключением, но это не спасает. Новые клавишные тембры Вирмана может быть и доставляют, но тоже довольно редко, относительно альбома. С припевами и куплетами вообще проблема, почти в каждой песне тягучая муть, к которой подобрался прог, который еще больше запутывает, но всё-таки уместные места есть. Как не странно, наиболее удачно слушается банальное долбилово, оттого лично мне наиболее дельной кажется заглавная композициия "Hexed", которая, наверное, является лучшей на альбоме, и хоть изредка дарит впечатления олдскульных, в некотором роде нео-классических CoB. Однако, также было замечено странно знакомое послевкусие, которое я идентифицировал после прослушивания доброй кипы финских коллег (а-ля Wintersun). Вот, оказывается, где собака зарыта! Переняв стиль Norther и Wintersun (а ведь когда-то всё было наоборот), музыкальная стилистика CoB стала совершенно точно напоминать микс из альбомов Norther, Wintersun, Edenbridge + Warmen, поделенный на стиль полуковерканной стилистики самих CoB. Если бы не последнее, то альбом можно было смело принять за релиз, например, Norther. Помнится мне, это было и раньше (вспомнить, например, "Halo of Blood"). Я уж не знаю виноват ли в этих метаморфозах Фрейнберг, но такой расклад сто пудов подорвет тех, кому это не нравится, а такие, поверьте, есть. Соло довольно слабы. Лишь иногда Вирман дает понять, что команда в этом плане еще не выдохлась.
Ну вот, в принципе, и всё... Говорить долго о "Hexed" не получится, поскольку это очередной опус уже давно опустившийся для многих финской команды, цеплятся за музыкальное содержание тоже (ибо его практически нет). Выдающейся эту работу назвать язык не поварачивается. В сухом остатке имеем достаточно проходной альбом с немного обезличивающей стилистикой, слабыми соло, скучными припевами и куплетами. В целом, диск чуть лучше, чем предыдущий, и тянет разве что на почти 6 баллов в личном рейтинге, а по критериям сайта - 4.9/10. Лучшие композиции, которые хоть как-то можно слушать - это "Hexed", "Relapse (The Nature Of My Crime)", "Glass Houses", "Under Grass and Clover". У меня всё...
Nipch5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 5 апр 2019