13 дек 2018 : Новое видео BROTHERS OF METAL

Joakim Lindbäck Eriksson - Vocals
Johan Johansson - Drums
Mats Nilsson - Vocals

14 дек 2018, 10:16
Осталось еще обозреть мужчин в метале

14 дек 2018, 14:17
Боже, эти тексты, эти вокалы. Ну и гитарная работа это просто за гранью, я таких-никаких риффов уже давно не слышал. Ладно бы хоть какое поливалово было бы, а тут скорее вилле-валлово. Вот уж где реально 2/10. Как раз из-за такого павера полностью перестал слушать новичков в этом стиле.

14 дек 2018, 14:28
Не грусти

15 дек 2018, 00:47
За базар в Хэйт Етёрнал вывези, а.

Exceptional

15 дек 2018, 02:04
Cо своей хуйнёй к Хэйт Етёрнал идите

rassol

15 дек 2018, 11:18
Альбом не слушал, потыкал в клипы - это пиздец, граждане. Я всегда считал, что павер, за исключением раннего хеловина, - это упадническая музыка. Но чтоб настолько, блядь! Я поражён! Честно. И ведь кто-то их выпустил на дисках? Зачем? Для кого?

Magyar

15 дек 2018, 13:46
Потыкал пару песен - лютое говно. PS. Не забыть бы влупить им заслуженный минус на лучших-худших альбомах.

15 дек 2018, 14:57
Я даже тыкать не стал, название обнадеживает. Есть павер хороший, не русский. Мах, если не понял юмора, и осколки памяти похерил, я не виноват!

15 дек 2018, 18:32
>>>и осколки памяти похерил

Вот за это и прошу вывезти, особенно по части "до выхода альбома".

15 дек 2018, 18:43
Махх, послушай Lovebites, и все пройдет.
Забей короче!

15 дек 2018, 20:52
Нет, ты ответь.

17 дек 2018, 09:20
Чо тебе отвечать, там и так все понятно. Я не собираюсь разжЕвывать за свой потрясающий, интеллектуальный и остроумнейший юморок.

17 дек 2018, 14:37
Что там понятно? Что ты дополнил мою цитату отсебятиной и сделал из этого идиотский вывод, который тебе покрываешь типа юморком?

17 дек 2018, 15:50
KILL GRAVE сам того не хотя затроллил Макса настолько хуевой шуткой? Достойно!

17 дек 2018, 16:37
Да пипец бомбит, с Марса вещаю!

17 дек 2018, 17:36
Ну бомбить ты может и не бомбишь, но сообщений накатал многовато для такой-то темы.

10 лет назад казалось, что Power Metal сцена переполнена, но достаточно крепка, чтобы считаться самой популярной. Но это было уже давно, а сейчас жанр находится в упадке по банальной причине: репутация стиля испорчена огромным количеством проходняка, который хоть и рассосался постепенно, но при этом забрал с собой и знатную часть популярности. Более того, многие команды сменили стилистику, как, например, некогда гремевшие Edguy или амбициозные Dark Moor.

Но Нeavy Metal не так прост, и большинство его стилистик находятся в постоянной динамике, то резко теряя в популярности, то вдруг набирая высоту. Так было с Thrash Metal, Death Metal, надеюсь то же самое случится и с Power Metal, что, собственно, и приводит нас к обсуждению молодой крови на сцене - Brothers of Metal.

Изначально я отнёсся к коллективу с большой долей скепсиса из-за их названия. Более того, при изучении трек-листа в голову закрадывается подозрение, будто названия для песен придумывали Мanowar в содружестве с Tyr. Однако, общего с этими командами у Brothers of Metal не так и много. Стилистика коллектива, несмотря на тематику, ближе к шведским Power Metal командам, с некоторым привкусом итальянской и финской школ. Звук по-шведски тяжелый, но при этом мелодика и помпезность были созданы под явным влиянием Rhapsody и Stratovarius.

Вокальная часть, являющаяся чуть ли не самой важной в Power Metal, представлена аж тремя голосами. Приятный женский тембр, без какого-либо намёка на набившую оскомину оперу, такой же мягкий мужской, и неожиданно сочный харш. Причем последний звучит очень близко к Dark At Dawn, когда человек не просто орёт в микрофон, а по-настоящему поёт рычанием.

Естественно, главным хитом альбома является заглавная "Prophecy of Ragnarok". Эта песня характеризует весь альбом, словно паспорт: быстрая, цепкая, демонстрирующая все основные фишки коллектива. Благо, на альбоме припасена не одна такая бомба, но не обошлось и без баллад. "Yggdrasil" благоразумно спета по большей части девушкой, что придало песне изящества и чувственности, но без соплей.

После прослушивания альбом создает ощущение, будто это не молодой коллектив талантливых музыкантов, а четко продуманный проект. Настолько всё выглядит качественно и крепко, но при этом с изрядной долей клише. Конечно, это маловероятно, ведь группа изначально записывала и продвигала "Prophecy of Ragnarok" своими силами. Но в любом случае я рад, что этих чудесных шведов заметили, и не постеснялись вложиться в их развитие.
Exceptional9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 дек 2018

Avantasia Рейтинг@Mail.ru

1997-2019 © Russian Darkside e-Zine.    Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом