Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Aluk Todolo


« Occult Rock »



Aluk Todolo "Occult Rock" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Black Psychedelic Rock


Norma Evangelium Diaboli

Оценка

10

/10





N Название
Disc 1
1Occult Rock I 10:13
2Occult Rock II 10:32
3Occult Rock III 10:07
4Occult Rock IV 12:05
Disc 2
1Occult Rock V 11:16
2Occult Rock VI 8:36
3Occult Rock VII 10:04
4Occult Rock VIII 11:45
Total playing time 01:24:38
Состав группы->
Shantidas Riedacker - guitars
Matthieu Canaguier - bass
Antoine Hadjioannou - drums
Информация
Occult Rock was composed between MMV and MMXI.
Captured live at the Drudenhaus Studio February MMXXII.



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 дек 2018
Под это хорошо спать
20 дек 2018
Любителям попсы может быть и скучно :)

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ru«Occult Rock» – многочастная инструментальная сюита, более амбициозная, чем прежде, попытка французских психодельщиков реализовать свои темные космические видения. Попытка успешная: разнообразие в рамках альбома, цепкие ритмические формулы из 70-х, впечатляющий калейдоскоп гитарных вибраций, Транс, Харизма. Начинается альбом наиболее понятным с точки зрения культурного бэкграунда коллектива номером, с неутихающим бластингом и воздушными странствиями гитары, конечно, приправленной множеством эффектов. Постепенно ловишь себя на мысли, что самый космический рок в своей жизни слышишь от бывших (да и нынешних) металистов. Искушенные музыкальными тактиками и стратегиями французы в пределах классически затяжных трэков создают картины музыкального оцепенения и гипноза в движении, показывая тем самым, что поваренная книга краут-рока до сих пор интересна и способна дать много откровений. Но и блэк-метал не забыт. Не бластбитом единым, но и психоделический чес по струнам порою слишком тремолен, мрачен и ядовит, чтобы не признать в нем блэк. Так что, на мой взгляд, излишний пуризм и попытки бескомпромиссной классификации в отношении Aluk Todolo неуместны: они не играют один только психоделик-рок, блэк присутствует не только в умах музыкантов, но и контролирует значительные музыкальные территории и прошлых, и этого альбома. Гитары очень аскетичны, но пронзительны в плавных упадочных мелодиях, гармонии воссоздают в сознании исключительно монохромные нуаровые картины. Бас отлично слышен и задает великолепную динамику, местами принимающую какой-то авантюрно-детективный вектор а-ля экшен 70-х. Antoine Hadjioannou мастерки точит и отмороженные оккультные пульсации, и игриво-танцевальные пассажи в русле маэстро Яки Либецайта, а также более дружелюбных космических арт-рокеров эпохи. Из-под его рук выходят одни из самых фееричных колотушек, которые вы можете слышать за пределами джаза.

После I, где вовсю в имперских изломах скоростного риффинга cверкают клыки черного метала, в II французы то разгоняют, то остепеняют буксующий рок, застревающий в минимализме, приходя даже к заводным танцевально-панковым ритмам. В III вниманию слушателей предлагается гудящий дум-рок, сжижающий сознание. В V, не сказать иначе, умопомрачительный басовый рифф, открывает дорогу очередному буйству гитарной круговерти. Мои персональные фавориты – VI и VII. Первый трэк демонстрирует цепкость и слаженность всех инструментальных механизмов и ту безжалостную гипнотичность, которую, кажется, не создать никакими другими средствами, кроме как угрюмыми переборами гитары, мерным шествием баса и многоликим грувом ударной секции. В VII удивительно легкий и задорный перестук барабанщика, не меняющего затейливый ритмический рисунок целый трэк, оттеняет фирменную эволюцию саунда AT – от осторожных штрихов к экспансии Космоса. Особенная заслуга коллектива – сделать музыку поразительно бесстрастной и в то же время очень интригующей и цепляющей. На протяжении диска много всяких вкусностей в стильной цветовой гамме.

«Occult Rock» – то, что вы всегда хотели знать о ритуальной наркомании на фоне пентаграмм, но боялись спросить. Более сокрушительного свидетельства симбиоза блэк-метала (да, он тут есть!) и космического рока невозможно себе и представить. Браво!
Blackknot10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 дек 2018


~



просмотров: 7469    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом