20 окт 2015 : Новое видео MUSTASCH

8 The Answer 03:55
9 Grave Digger 03:41
10 Burn 03:47
Ralf Gyllenhammar - Guitars (rhythm), Vocals
David Johannesson - Guitars (lead)
Mats Stam Johansson - Bass
Robban Bäck - Drums
Guest vocals:
Hank von Helvete (track 6)

Thomas "Plec" Johansson - Mastering
Oscar Nilsson - Recording, Mixing
Rikard Löfgren - Recording, Co-producer
A.W Nine - Producer
David Johannesson - Co-producer

Enwoki Velinga - Artwork

20 июл 2023
Написано хорошо, прям послушать захотелось) Автору биг сэнкс, как говорится
20 июл 2023
ZzergRusher, спасибо. Лучшей благодарностью, конечно же, будет ознакомление с сабжем
25 июл 2023
Да, альбом просто великолепен...
25 июл 2023
Не зашло, но звучание свое есть, кому-то ляжет.
26 июл 2023
ElectricRetard, "Не зашло"
Отказываюсь верить в такое. Это невозможно!
27 июл 2023
Terror Zone, да мне на такой музыке такой перегруз и вокал не идут.
Было бы полайтовее, было бы отлично, а так особо эмоций не вызвало, но для кого-то наоборот будет фишкой (учитывая, что за вычетом звука и вокала это достаточно дефолтный роцко-митол)
19 окт 2023
Следующий их альбом 2019 под названием Killing It for Life - шедеврален! Для меня альбом года 2019 вообще без вариантов. Когда его под конец года услышал всё, что было за тот год моментально померкло на его фоне. А Ransacker одна из лучших во всём их творчестве.
17 дек 2023
RomV, да, тоже достойный альбом. Песня про Фредди очень цепляет.

В жизни каждого металлиста наступает момент, когда он устаёт от льющихся из динамиков мрака, злобы и депрессии. Когда хочется чего-то бодрого и жизнеутверждающего, но не попсово-слащавого и писклявого, а эдакого "правильного" мужицкого, но при этом не грузящего, а заряжающего драйвом и созидательной энергией. Чтоб под такую музыку и хотелось и моглось.

Уж не помню какими тропами я вышел на шведский коллектив с похожим на усы названием, но в тот момент я пребывал в том самом состоянии упадка - хотелось подзарядки. Так что альбом 2014 года "Thank You For The Demon" оказался в нужном месте в нужное время и вытащил меня "на свет". И как бы он ни был прекрасен, но сейчас не о нём, а о его младшем брате "Silent Killer" (2018), который, вопреки моим ожиданиям, оказался ещё круче и ярче, хотя, казалось бы, куда уж лучше...

Обложка альбома подобрана предельно чётко - сабж буквально расстреливает тебя своими золотыми хитами и остаётся в памяти яркой вспышкой, а песни, благодаря своему малому хронометражу, пролетают одна за другой, как пули.

Мне всегда сложно было определить жанр на этом альбоме. Это микс из хард-рока, хэви, стоунера и местами даже альтернативы. В общем, это музыка достаточно лёгкая, чтобы "схватить" её с первого раза, но и в меру тяжёлая, чтобы не считать её попсой - идеальный баланс мелодики, тяжести и доходчивой простоты. Для лучшего понимания пусть будет хард-н-хэви.

Главным центром притяжения в группе является её вокалист Ральф Гилленхаммар. У него довольно запоминающийся образ - если видели "Стражи Галактики" и помните такого персонажа, как Йонду Удонта (с синим ирокезом), то просто приклейте к нему густые усы а-ля "Песняры 70-х" - получится лидер группы Mustasch.
Помимо яркой внешки, у него имеется и сочнейший баритон с хрипотцой и, судя по всему, мощная харизма, которая передаёт слушателю мощные энергетические флюиды.

Что касается песен на альбоме, почти у всех похожая простая структура: вступление + два куплета + 2 припева + соло-концовка, но они не затянутые и дают слушателю только самую суть, а припевы, как им и полагается - зажигают и качают. Все песни, с парой исключений, хитовые:
№3 - пушка;
№4 - ядерная бомба;
№5 - разрывная;
№6 - огонь;
№7 - петарда;
№8 - ракета;
№10 - красотища.

Начиная со второй (интро не считаем) композиции нас подхватывает ураган драйва и позитива и не отпускает до самого конца, оставляя после себя только приподнятое состояние духа и желание то ли потанцевать, то ли поработать.
Простота, яркость, хитовость, энергичность, лёгкость, правильная маскулинность - самое то, чтобы вылезти из ямы усталости и потрясти конечностями (своими). В общем, микрофон на обложке оправданно золотой. Этот альбом просто золото.

P. S.
Давно хотел написать про эту группу - слишком незаслуженно она обделена тут вниманием. Хотел изначально написать про альбом 2014 г., но, в принципе, почти всё сказанное можно отнести и к нему, так что неистово рекомендую оба альбома.
Terror Zone10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 июл 2023