Perpetual Night

Raúl Ríos Beiro - Guitars, Vocals
Carlos Garrido - Bass

Приглашённые участники:
Oscar Bravo - Drums
Raquel Eugenio - Vocals (female)
Label: WormHoleDeath

Jens Bogren - Mastering
Carlos Santos - Recording (Drums), Mixing

25 дек 2022
Этот так себе, но пойдёт. А вот новый уже куда лучше.
Like!1  Dislike!1
6 май 2023
KsandrKeidg, новый хороший, но первому уступает, имхо. Советую послушать внимательнее.

Жанр melodic death metal. Дебютный альбом. Испания. Ничто не предвещало даже желания послушать этот альбом. Ну что там испанцы смогут сыграть? Тем более в таком "замыленном" жанре.
И знаете, что получилось у этих "ноунеймов"? Хочется сказать "великий альбом", но остановлюсь, пожалуй, на эпитете "великолепный". Ни одной слабой песни, сложная для первого прослушивания, но интересная для последующего разбора музыка. Композиции очень витиевато закручиваются и раскрываются настолько ярко, что местами пробирает до мурашек.

Своими кумирами наши три идальго из группы Perpetual Night считают Omnium Gatherum и Be'lakor. И оно заметно! Композиции имеют плотную структуру и мощный звук, как у австралийцев, а красота мелодий создаёт ту же атмосферу, которую вы встретите практически в любом альбоме виртуозных финнов.

Название альбома отсылает к буддийскому догмату, постулирующему отрицание "абсолютного Я", нетленной и вечной души. Тексты песен, которые мне удалось найти, наполнены философскими рассуждениями о бренности бытия и в основном поднимают вопросы экзистенциального характера.

На лучшие песни тут претендует как минимум пол-альбома, но парочку особо ярких выделю: "Unpronounced Words" и "Wild". Но буквально каждая композиция тут насыщена, как полноценный альбом и таит столько "вкусного", что рука невольно тянется к той или другой песне, чтобы посмаковать их ещё и ещё.

Мало у кого удавались настолько хорошие дебютники. В памяти всплывают разве что Moonspell и Katatonia. Получилось мощно, величественно, атмосферно и очень красиво! Это один из лучших альбомов 2018 года, а в своём жанре так и вовсе лучший. Браво, испанцы!
Terror Zone9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 апр 2023