Krüger - Крюгер

08Комета Летит Вперёд
09Дизель
10Песня до Небес
Hamer - Vocals, Guitars, Percussion
Gina - Vocals, Vocals (backing)
Flikky - Bass, Vocals (backing)
Manfis - Drums
Запись - KRÜGER records
Подготовка к сведению - Анна Фликки
Сведение и мастеринг - Студия Stonehand Records, Александр Горбунов
Оформление - Василий Филиппов

20 фев 2019
Слушая "Созвездия Фар" я просто был в недоумении, но на середине "Сердце Мотора" я уже просто не смог сдерживать смех. Не, ну музыка порой норм, но вокалы - это просто facepalm.
20 фев 2019
Да, чувак, я про вокал даже отдельно написал)
У меня вокал не вызывает отторжения, не знаю почему. Видимо я ЦА, хз.
К слову, знаю кучу людей, которых пробивает на смех от вокала Кима Петерсона, и по этой причине они не слушают King Diamond & Mercyful Fate. Чо поделать.
20 фев 2019
И чё им дэт метал не игралось...
20 фев 2019
Death Metal не дал бы столько возможностей, в том числе музыкальных
20 фев 2019
Послушал, чувак, но не 10 , не десять.
20 фев 2019
Доверяй после такого рецензиям...
20 фев 2019
>>>Доверяй после такого рецензиям...
А нафига доверять рецензиям? Лучше сам послушай и оцени, дружище!

>>>но не 10 , не десять.
Для меня 10. Уже неделю только их слушаю.
20 фев 2019
Ты тут весь день сидишь и пасешь комментарии что ли?
20 фев 2019
Тебя смущает, что в первые пару дней после написания рецы мне любопытна реакция людей в комментах? Ты чо?
21 фев 2019
Рецензия предвзятое говно, автор соответственно говноед.
21 фев 2019
Я бы за одно только название альбома выше однёрки не поставил. Не слушал, но осуждаю.
21 фев 2019
Последние два коммента бесценны. Честно говоря, удивлён. Думал, что таких Биб и Боб будет больше.
22 фев 2019
Конешно бесценны, ибо истинны на 146%. Ни один вменяемый пассажир добровольно такое говно слушать не будет.
22 фев 2019
И почему ты так категоричен? Почему называешь говном? Обоснуй.
Я сраться не хочу, всё равно мы каждый при своём мнении останемся. Просто мне правда не понятна твоя позиция. И примеры "не говна" тоже приведи, если не сложно.
23 фев 2019
>Доверяй после такого рецензиям...
Я доверяю. Если Exceptional ставит 9-10/10, то это 100% адовое говнище.
23 фев 2019
StygianSaviour, ты какой-то злой в последнее время. Завари ромашку чтоль...
А вообще, ОК, ребят. Я с илитой спорить не буду, так что можете дальше писать свои глупые комментарии.
Всё что я хотел сказать про альбом, я написал в рецензии. Всё остальное меня не касается.
23 фев 2019
Я не злой, я рофлю с того, что ты этой херне ставишь 10, а последним Джудасам 2. Это просто реально очень смешно.
23 фев 2019
Настоящий илитист! Так держать!
23 фев 2019
Илитист? Джудасы? Остановись, пожалуйста.
24 фев 2019
Да не, я про твоё отношение к оценкам и про общение с твоей стороны. Чисто илитарное. Отсюда и всякого рода желчь и злоба. Тут ты илитист до мозга костей, как и большинство комментаторов.
24 фев 2019
Конечно, здесь форум илитистов, все так. Это куда более вероятно, чем то, что твои рецы зачастую абсурдны до ужаса. Почему-то когда 10/10 ставят просто обычненькой группе, я ограничиваюсь "Не, ну тут никак не максимальный балл", удивительно, да?

У меня вообще два варианта, либо твои 10/10 рецензии на Крюгер это троллинг, либо ты не самый умный человек, уж извини. Потому что на полном серьезе не выкупать, почему такого рода музыка с оценкой в 10 вызывает у людей спектр эмоций от смеха до ехидства, нужно быть глуповатым. Мне вот часто нравится всякая сомнительная херня, вроде Розового Вина от Элджея. Действительно искренне нравится. Но неужели если я на этом форуме начну орать, что это ЩИДВЕР, то потом хоть на секунду удивлюсь, что меня закидывают говном?
>>>когда 10/10 ставят просто обычненькой группе
Я тебе вот про такой илитизм говорю

>>>Мне вот часто нравится всякая сомнительная херня, вроде Розового Вина от Элджея.
Нет слов.

>>>почему такого рода музыка с оценкой в 10 вызывает у людей спектр эмоций от смеха до ехидства
Я как раз понимаю:
1) Группа отечественная, что для большинства = говно.
2) Текста в основном на темы рок'н'ролла и мотоциклы, что у илитистов уже давно вызывает бугурт.
3) Жанр. К Power и Heavy илита относится пренебрежительно.
4) Оценку 10 никогда и ни за что нельзя ставить. Потому что илита считает, что такую оценку очень сложно заслужить.

К тому же, большинство ехидных комментаторов даже не удосужились послушать альбом, максимум включили рандомный трек в вк. Судить о группе по одному треку, возможно не лучшему - от она, илита.

А вообще, сразу видно уровень твоего интеллекта. То и дело пытаешься меня как-то оскорбить, задеть. Ты очень озлобленный. И упрёки от таких персонажей, как ты, априори не могут как-то изменить мою точку зрения.
И забавно, что все придирки к моим оценкам - это как попытка изменить мой музыкальный вкус. Ты, типа, пытаешься наставить меня на "путь истинный", мол, алё, JP надо повыше оценки поставить, ну а эти, даже если тебе нравятся, ну вот не выше 3. Ты сам-то как, нормальный вообще?
24 фев 2019
Лол, чел. Это у тебя походу какие-то проблемы. Я тебе совершенно без злобы пишу, то с улыбкой, то просто пытаясь тебе пояснить на серьезных щщах чтоб ты не бомбил. Видеть везде злобу это уже диагноз. Я еще раз говорю, твое право, ставь 10 таким группам, но не отнимай у меня право называть их говном, а автора рецензии отсталым. Никто тут тебе ничего не навязывает, но и писать "Ой, какая хорошая группа наверное, пойду альбом целиком послушаю" никто не обязан. У меня вот случился истеричный смех в процессе прослушивания, уж извини. Потому и реакция такая.

И что это за "Нет слов"?! Это что, приобщаешься к нашему обществу илитистов?! Чем плох мать твою Элджей!!11 Скатываешься до нашего уровня BRO.

>Жанр. К Power и Heavy илита относится пренебрежительно.
Ага. Как фанат Gamma Ray полностью согласен. Мне еще и ноунеймовая хэви-павер группа Evil Invaders в 17 году понравилась, да так, что я ее в лучшие альбомы года записал, так что да. 100% совпадаю с типажом илитиста, ты был прав, извиняюсь.
Ой, смотрите ка.
Как раз мой коммент под их первым альбомом, который я оцениваю на шестерочку. Полный злобы и желчи, конечно.

Я это к тому, что может иногда проблема не в толпе окружающих?
24 фев 2019
Чувак, ты уже фактику начинаешь переворачивать. Я типажей илитистов не приводил. Это причины "почему такого рода музыка с оценкой в 10 вызывает у людей спектр эмоций от смеха до ехидства".

>>>Чем плох мать твою Элджей!!11 Скатываешься до нашего уровня BRO.
А я писал, что он плох? Я, если честно, только на картинках его видел, ничего сказать не могу больше. Собственно, о чем я и написал. "Нет слов"...

>>>Я тебе совершенно без злобы пишу
>>>не отнимай у меня право называть их говном, а автора рецензии отсталым
О"кей, ты совершенно беззлобный =)

Есть смысл продолжать этот диалог? Я уже понял, что мне до твоего уровня далеко, а всё что не нравится - надо крыть говном, а авторов называть наркоманами/алкоголиками/отсталыми.
24 фев 2019
Ну если ты всерьез считаешь что я тебя реально отношу отсталым из-за того что ты в рецензии ставишь не "циферка/10", а "другаяциферка/10", то может я и прав в своей характеристике, бгг.

Я тут вообще провел философски-психологический анализ и понял, что илитист как раз ты! Ведь ты не можешь поставить альбому который тебе нравится что-то меньше 10, ведь тогда у тебя в голове произойдет программный сбой. Как это Я и слушаю альбомы которые не 10/10?! Можешь считать это бесплатной консультацией, главное подумой!

>Я уже понял, что мне до твоего уровня далеко
Принятие, это самая главная стадия! Осталось осознать, что интернет, это интернет (кличко.jpg).
24 фев 2019
Спасибо, что указал мне где я был не прав.
24 фев 2019
Всегда рад помочь! Мы же братья метала. \m/ Рокенролл Bitches.
24 фев 2019

Очевидно потому, что смешно слушать подобную ересь, загоняемую с пафосным и серьёзным лицом. Сперва смешно с авторов, потом смешно со слушателей. Мне под конец стало даже страшно и за тех, и за других.
Даешь HEAWI METAL
24 фев 2019
>>>У меня вообще два варианта, либо твои 10/10 рецензии на Крюгер это троллинг, либо ты не самый умный человек, уж извини.

Троллинг, очевидно. Надо бы с проверяющим на эту тему поговорить.
25 фев 2019
100% тролль. Помню, в какой-то новости гнал на пристов, говорил, что последний альбом лажа и ссылался на рецензию воина. Ему сказали, что это всего лишь одна реца, он тут же накатал свой высер и сказал, что уже две.
26 фев 2019
Не особо котирую творчество группы после "Рождённого мраком", но тут я скорее на стороне автора рецензии. Ну смешно же слышать претензии к творческому посылу Крюгера от людей, всерьёз котирующих разного рода ссаный мэйнстрим и, простите, современный русский рэп.

В наше смутное время трендовых "нетакихкаквсе" зумерков быть воином металла снова круто. Так что оценка 10 вполне может быть реальной, чому бы и нет.
26 фев 2019
Для людей из другой реальности поясняю, любая рок музыка, это и без того достаточно мейнстримовый продукт. Когда люди сравнивают рок с мейнстримом, это равносильно ситуации где парень в найках за 5к рассказывает человеку в лакостах за 10к, что тот слишком дорого одет. А рядом сидит Вася в кедах за 300 рублей (и слушает фри-джаз).

И не котирую я русский рэп, что за инсинуации? Я Элджея привел как пример того, что людям может нравится иногда очень сомнительный продукт, но сам факт того что тебе он нравится, не означает, что нельзя попытаться смотреть на него трезво, алло. С Крюгером та же ситуация. Тебе могут они нравится, но шо то, шо это...
26 фев 2019
Ты шо, Стигиан, объективных рецензий что ли хочешь?
26 фев 2019
Нет конечно, я говорю, пусть будут любые. Я лишь удивляюсь претензиям к насмешками, удивлению и т.д. Человек должен понимать, что он хвалит, разве нет? Либо ты пишешь 10/10 и забиваешь болт на всех кто недоволен, либо ты ставишь какие-нибудь 5/10 и пишешь что лично тебе альбом очень понравился и спасаешь себя от волны "насмешек от левых людей в инете", если тебя это так беспокоит. А то хотят и 10 говну поставить и струю в лицо не получить, ха! Здесь это не сработает.
26 фев 2019
"любая рок музыка, это и без того достаточно мейнстримовый продукт."

Такое себе утверждение. Сейчас из всех колонок и наушников в России звучит русский рэп. Тут даже слушая Металлику с Ганзами ощущаешь себя в лютом андеграунде.
26 фев 2019
Reflection, люди видят то, что хотят видеть. Мясоеды вот всех веганов видят поехавшими. Все металисты всех рэперами и т.д. У меня вот в компании русский рэп слушают единицы и то очень выборочно. Да даже условные "знакомые знакомых". Я понимаю, что по себе не судят, но опять же, взгляните на продажи митол дисков, они явно ближе к мейнстримовому рэпу, чем к васе из подвала который решил блюзец поиграть или не дай бог нойз рок какой. Все вокруг смотрят мстителей и русские комедии, но Нолана менее мейнстримовым это не делает. Ну кароч я думаю мысль понятна. Хотя ситуация, что рэпчина скоро всех заебет и люди опять потянутся к условному металу, кажется мне весьма вероятной.
27 фев 2019
StygianSaviour, я говорю не за свое окружение, а за незнакомых мне людей. Мое окружение вообще малочисленно и там никто не слушает рэп. Но, когда еду в общественном транспорте и слышу музыку из чьих-то наушников, когда я слышу музыку из рядом проезжающего или стоящего автомобиля, когда рядом оказывается веселая компашка, включившая музыку со смарфтона, тут почти всегда звучит русский рэп. Я уж не говорю про тренды на ютубе или в соц сетях. Сравнения с архаичными блюзом и нойз рок только еще больше показывают, что метал в андеграунде.
27 фев 2019
А шо русский рэп говно чтоли? Есть достойные группы с умной читкой: Многоточие, Каста, Песочные люди, 25 -17, Маваши, Руставели. Вон даже у Децла мне песни нравятся, царствие ему небесное. (Ночь, Слезы).
Это я только по верхам.
Есть вероятность что металл скоро заебет и начну опять русский рэп, Еминема, Худис, немецкие олдскульные типа С - блок в хвост и гриву. И о Продиджи не забуду.
27 фев 2019
Reflection, теперь все что не крутят по МТВ это андеграунд?)
В любом случае из этого самого андеграунда, сдается мне, есть представители более достойные, нежели Крюгер.
>Каста
>Маваши
>Децла
Господи боже. Воистину Упоров.
27 фев 2019
Децл был уже не Децл, а Ле Трак. Тоже мне муз. спецы.
28 фев 2019
StygianSaviour, Каста-то чем провинилась?
1 мар 2019
Alice Malign, а мейби и мимо вбросил, сам же знаешь насколько я в рэпе того. Но другие два это такой ебн рт, чт пздц.
1 мар 2019
>>>Доверяй после такого рецензиям...
А нафига доверять рецензиям? Лучше сам послушай и оцени, дружище!
=====================================================================
Потому что рецензии нужны для того, чтобы ориентироваться в море выходящей музыки. "Лучше сам по слушай" не работает, всё переслушать физически невозможно.
5 мар 2019
Да ну, нахуй
29 мар 2019
Взглянул на обложку, почитал всё изложенное выше и желание слушать этот "альбом начала года на 10-ку" отпало. На душе от принятого решения стало лучше. Спасибо всем!
31 май 2019
>>>З.Ы. Последняя фраза Exceptional про "Да ну, нахуй" - катарсис-:) её смело можно переместить и в самое начало обсуждения

И заменять ей все его рецензии.

Казалось бы, прошло меньше года с выхода последнего альбома, как Kruger, прям в самом начале 2019-ого, выпускают новый альбом. Хотя чему удивляться, Александр Хамер всегда был плодовитым композитором. Но про музыку позже, вначале хотелось бы поговорить про текстовую составляющую.

Главной моей претензией к большинству отечественных исполнителей всегда является лирика. Зачастую, это либо очень смешные тексты, как у какой-нибудь Арктиды или, прости г-ди, Пилигрим, так и совсем бессмысленные, убогие и шизофреничные, как у Catharsis. К группе Kruger у меня претензий никогда не было. Да, возможно не всегда тематика песен мне импонирует, но слова абсолютно не режут слух, идут друг за другом слаженно и органично, не только по смыслу, но и по вокальным линиям.

Дорожная романтика, некогда воспеваемая Арией (в их славные времена), послужила стержнем для всего альбома. Казалось бы, не самая актуальная тема, да и мода на косухи, вроде, уже ушла. Но, честно говоря, лучше слушать про рёв мотора и шипящий асфальт, чем подвергать свой мозг в очередной раз насилию от псевдо-патриотических текстов Кипелова, Арии и других. И так из всех щелей орут про национальное самосознание, так еще и любимый Heavy Metal начинает вызывать отторжение.

А теперь о музыке. Я уже не раз писал, что Kruger создают жирный и плотный звук, Хамер исправно сочиняет скоростные и мелодичные соло. В этом отношении ничего не меняется со времен альбома "Вера и религия". Основной проблемой для слушателя может стать вокал. Я уже приводил пример, что голоса в группе как сигареты - сначала тошнит, потом привыкаешь. Но для тех, кто такого рода пение не переносит вообще, тоже найдется что послушать.

"Страсть и огонь" является полностью инструментальным треком, демонстрирующим всё музыкальное мастерство коллектива. Ни одна группа из наших старичков, типа Арии или Кипелова (которых я мочалю на протяжении всего текста), такое в жизни не то что не сочинят - вряд ли сыграют.

Лично для меня такое начало года кажется весьма перспективным. Я человек не суеверный, но когда одни из любимцев уже в первой половине года сочиняют материал, который я буду с удовольствием слушать еще множество раз, то по крайней мере сегодня мой настрой будет позитивным!
Exceptional10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 фев 2019