Hericane Alice

Scott Werner - Bass, Backing Vocals
Rusty Miller - Drums, Backing Vocals
Leni DeMancari - Guitars, Keyboards, Backing Vocals

31 мар 2019
Строго говоря, эта Demo-запись НЕ группы Hericane Alice. Этой группы тогда ещё не существовало и даже предпосылок её возникновения не предвиделось. Это работа группы Hurricane Alice, что в 1984 году образовалась в Миннеаполисе, но после записи этого Demo словно оцепенела (или уснула), а музыканты разбрелись по разным проектам без уверенности, что скоро соберутся вместе. Брюс Науманн тогда пристроился к формирующейся в Лос Анджелесе команде, которая назвалась Danger City. Чуть позже эта новая формация по инициативе Б. Науманна перебралась в Миннеаполис, где было меньше конкурентов, и где всё ещё значились Hurricane Alice, не подающие признаков жизни. Тогда в квартете Danger City и возникла мысль, став как бы продолжателями "дела" Hurricane Alice, принять это название. Но парни из Hurricane... были против и тогда пришельцы из Лос Анджелеса, заменив несколько букв в Hurricane, назвались Hericane Alice. Проект же Hurricane Alice так и не получил развития и их Demo 1986-го года автоматически стал считаться активом Hericane Alice.
Такая вот история.