7 ноя 2022 : Новое видео MISERY INDEX

Mark Kloeppel - Guitars, Vocals
Darin Morris - Guitars
Will Putney - Mastering, Mixing
Raphael Gabrio - Cover art
Erik Rutan - Recording (drums)
Darin Morris - Recording (guitar and bass)
Leon del Muerte - Recording (Vocals)
Valtteri Kallio - Recording (Vocals)
Ryan Mullins - Recording (Drums, Bass, Vocals)

Drums recorded at Mana Studios, Florida.
Guitar, vocals and bass recorded by Ryan Mullins at Apollo Audio Alternative, Missouri.
Guitar and bass recorded by Darin Morris at Cellblock Studios, Maryland.
Vocals recorded by Valtteri Kallio at Soundwell Studio, Espoo, Finland.
Vocals recorded by Leon Del Muerte at Casa Del Muerte, Portland, Oregon.

Макс опять обосрался.
Обложка херь, кстати.
1 апр 2019
Альбом не слушал, одну песню слушал, один раз - New Salem. У меня пока всё.
2 апр 2019
обложка в стиле - ну нарисуй хоть что-то, пофиг что.
этот надо слушать а Киллинг гадс дийсно самый впэртый альбом у них
2 апр 2019
Мне альбом понравился после первого же прослушивания. Качественный, нескучный дед.
2 апр 2019
такой себе нескучный весёленький дЕд)))
2 апр 2019
по мне так збс облога. сразу направляет куда надо
2 апр 2019
Не, ну не такая жеппь, как у Дискордии, но, как минимум, цветовое решение мне не нравится.

>>>а Киллинг гадс дийсно самый впэртый альбом у них

2010-й тоже не щи лаптями.
Этот явно не хуже 2010.
2 апр 2019
Хер знает чё о них вспомнили, мне никогда особо не нравились. Может просто современный дэт не воспринимается? Тут вообще вон Daughters приезжают, вот о каком событии думаю. Это вам не это, это вам не то... мда
2 апр 2019
Пацаны, вы хули творите?! Альтаиру они никогда особо не нравились, чо вы их вспомнили то? Взяли и забыли раз и навсегда. Уроды.
4 апр 2019
Вообще нехер вспоминать о группах, которые мне никогда особо не нравились. Выпиливайте нах 98% базы, всем Линкин Парк слушать!!!
3 авг 2019
Отличный альбом.
3 авг 2019
Минус обратно забери.
  Dislike!1

Если бы мне заранее сказали, что Misery Index плюнут на достижения двух последних альбомов и решат, что откат в нулевые является хорошим ходом, я бы, наверно, даже близко не приближался к “Rituals of Power”. Уж простите, но те же “Discordia” и “Traitors” были совсем не в жилу как своим кондовым материалом, так и не менее кондовым, с гиперориентацией на ударные, звуком. Но никто мне такого не сказал. Более того - лечили прямо противоположное.

В итоге, по классической схеме образовались две новости: плохая и хорошая. Начну с плохой: Misery Index, находясь, видимо, не совсем в добром здравии, действительно решили тряхнуть мудями нулевых, практически полностью похерив достижения предшественника. Под удар попала, в первую очередь, техника, на поприще которой в 2014-м группа буквально из штанов выпрыгнула. Да, то был, конечно, не технодэт, но уже само старание заслуживало только добрых слов, а редкие мелодичные всплески так вообще делили на ноль. “Ритуалы” могут порадовать чем угодно, но только не этим: красочный и изобретательный дэт 2014-го тут перетёк обратно в прямолинейно-немногословный дэт 2006-го. И он не тащит совершенно. Исключение – закрывающая альбом колошматня “Naysayer”.
Новость хорошая: единственное, что от “The Killing Gods” сюда всё-таки переползло, это размашистые хардкоровые вылазки. Да чего уж вылазки – ХК тут едва ли не больше, чем метала. Он и ритм задаёт, что хоть в пляс пускайся, и хитовость прививает, тем самым хорошо прикрывая насквозь дырявую и бестолковую дэтовую сторону. О былом грайнде как-то и не вспоминается вовсе, пусть иногда они и позволяют себе прежнюю напалмовщину, вроде “I Disavow”.
Ну и бонусом нельзя не сказать про звук. Вероятно, не лучший образец из того, что у них было, но говорить о нём в положительном тоне позволяет уже один тот факт, что ни один инструмент в процессе сведения не пострадал. Даже ударные звучат по-человечески, а ведь именно они были главным козлом отпущения как в 2006-м, так и в 2014-м.

Итогом всей этой борьбы бобра с ослом стал крепко сбитый образец дэтового хардкора, который, однако, даже не пытается замахнуться на что-то большее. Видимо, на “The Killing Gods” весь энтузиазм и закончился.
MAX DE SADE6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 1 апр 2019