Malvery

« Mortal Entrenchment in Requiem »

Malvery "Mortal Entrenchment in Requiem" Год

1999

Depressive Black Metal

Frowz Productions

1Overture - As Drowning Came from Horizon 03:01
2I Movement - Drowned in a Dried-Up Lake 08:09
3II Movement - Suicide the Only Solution (Phase I - Morose Delectation; Phase II - Illusion in Suicide; Outro - Your Soul Will Sob Again) 11:09
4III Movement - I Am the Prophet of Fatality 06:40
5IV Movement - L'Hystérie 06:24
6Fermeture - Incantation hystérique 03:12
Total playing time 38:35
Amer Le Chatier - vocals
Infurya - drums
Coroner - guitars (rhythm)
Vorlord - guitars (lead), keyboards

Darkside.ruШироко известный в узких кругах ранний дсбм, суицидальность в котором не покорная и медленная, но зачастую быстрая и донельзя нервозная. Канадцы сильны психопатическим обаянием и упадочной харизмой своего лидера Mario Milette, также известного под псевдонимом Amer Le Chatier, который совершил самоубийство в год выхода трудного и неблагополучного альбома, по меньшей мере так ощущается. "Mortal Entrenchment in Requiem" есть очень хаотическое действо с многими театральными элементами. Параноидальный блэкарский чес, то разгоняющийся то замедляющийся ритм, нагнетающий напряжение выпуклый бас и ритуальные ударные с грайндовыми бластами служат превосходным аккомпанементом выворачивающему наизнанку душу вокалисту. Известно, что музыканты многое поиграли с момента своего возникновения в 1993 году (от спида к дэту), и это чувствуется: раздрай, отсутствие вектора сходу бросаются в уши. Названия говорящие, наиболее объемный трэк, двухчастная "Suicide the Only Solution" вообще программный документ и может все сказать о содержимом еще до включения диска. Это 11-минутное мракобесие, где переплетаются мечущиеся жужжащие гитарные фигуры и самоистязающееся многоголосие, Mario Milette немало сделал для придания диску театральной силы. Не вокалом и гитарами едиными, барабанщик тоже интенсивно начисляет по томам и бочкам и вместе с выведенным чуть ли не на первый план басистом усиливает накал трагедии. К театру боли и страдания канадцы добавили немного симфонического эмбиента и получились завораживающе траурные пьесы "As Drowning Came From Horizon" "Incantation Hystérique", наиболее цельные вещи диска, ибо блэк канадцев на этот статус не претендует.

Были у выражений подобного параноидального отчаяния и неряшливой, спонтанной и припадочной эстетики предтечи (чудесный алый дебютник At The Gates), параллели (дарк-метальная истерия Bethlehem) и последователи (Dark Tribe, у которых есть свой "Suicide Is the Light"), на которых наши герои безусловно могли повлиять. По сравнению с рафинировавшими и по-фрицевски дисциплинировавшими милитаризмом этот психопатический стиль последних в ряду немцев, у Malvery все словно импровизированно, эдакий суицидальный джем с нестрого регламентированным вкладом участников. Мы движемся по этому диску и наблюдаем, как неотвратимо накачивается мизантропией и отчаянием вокалист и ждем финальной черты, которая уравняла бы жизнь и это больное искусство. Альбом несомненно кажется длиннее чем он есть. Его открывают и закрывают симфонические эмбиентные вещи с франкофонной декламацией, а французский язык добавляет шарма декаденства. В последнем трэке декламация срывается в вой, а сама музыка интенсифицируется подключившимся бластбитом. А далее кредо лидера "Practice what you preach" свернуло печальную лавочку.
Blackknot5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 7 янв 2020