E-Craft

10Electrodes [Outro] (3.33)
Guido Henning
Andre "Schroder" Brummack
Jan Abraham
All titles music: Bernardt/Henning, lyrics: Henning except tracks 1,6,11: music Bernardt/Henning
Produced, recorded and mastered by E\CRAFT and K.Trelle at Koltron Studios DD 4/99

Электронная музыка развивается очень высокими темпами, гораздо быстрее, чем рок-музыка, и поэтому даже альбомы, записанные всего несколько лет назад, сейчас уже могут казаться старомодными и не соответствовать современным стандартам звука. Отчасти именно такое впечатление оставляет второй альбом немецкого трио E-Craft, в оригинале выпущенный в 1999 году и совсем недавно переизданный в России. Немцы играют классический EBM, который на момент выхода диска звучал очень актуально и мог составить конкуренцию работам Covenant и Funker Vogt того времени, но сейчас “Electrocution” воспринимается скорее как мейнстрим (разумеется, в рамках электронной музыки). И тем не менее, своего очарования диск не утратил – его и сейчас можно крутить на танцполе, но при этом материал отличается завидной жесткостью, а порой, особенно к концу альбома, когда E-Craft смело вторгаются в область power electronics, даже экстремальностью. Не все песни имеют такой хитовый потенциал, как заглавный трек или “Full Of Decay”, плюс на мой личный вкус на альбоме практически нет мелодий (хотя надо признать, что EBM в принципе не слишком мелодичный стиль). И тем не менее, откровенно слабого материала на диске не обнаружено, и если вы сможете примириться с тем, что для электронной сцены это музыка вчерашнего дня, “Electrocution” должен произвести на вас весьма положительное впечатление. (Диск предоставлен компанией Art Music Group)
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 ноя 2005