6 мар 2024 : NILE завершили сведение

09Where Is The Wrathful Skies
10The Imperishable Stars Are Sickened
11We Are Cursed

2 ноя 2019
Стандартный Найл. Слушать можно, но не нужно. Прошлый был приятным открытием с одним шлягером, тут что-то из себя представляет только "Seven Horns of War". Но, во всяком случае, это лучше 12-го, за одно это стоит уже скромно похвалить.
Для фанатов, короче.
6 ноя 2019
Вот слушаю я сей Ниле слушаю, и ни черта не слышу. Ни любви, ни тоски, ни гандонистых напрягов.
Более менее выделю действительно хорошую Seven Horns Of War и в какой-то мере живую Where Is The Wrathful Skies.
Всё нах. Обломитесь.
Прошлый альбом при любом раскладе баче, хотя б звучком.
Еб.
5 из 10
9 ноя 2019
Вступление на Seven Horns Of War это вступления к теме Годзиллы
10 ноя 2019
Альбом отличный. Лучше двух предыдущих уж точно.
10 ноя 2019
>Лучше двух предыдущих уж точно.
Точно не лучше предыдущего. А тот что до него один из двух самых слабых в дискографии, так что...
10 ноя 2019
"""""Точно не лучше предыдущего""""

Точно лучше.
10 ноя 2019
Свежак - это лучшее, что родила группа аж со времён "Annihilation Of The Wicked".
10 ноя 2019
YNWA, прошлый менее однобокий. Как долба - этот лучше.
10 ноя 2019
Точно не лучше предыдущего, который лучший у них. "8" - много для сабжа, не наработали, не заслужили.
Нормальный альбом
>который лучший у них.
Ну это ты уже ебу дал.
11 ноя 2019
>>>Ну это ты уже ебу дал.

Просто я их бу-бу-бу с крокодилами до 2009-го ни в грош не ставлю.
12 ноя 2019
Дык там ничего особо не изменилось, просто звук менее стеноподобный стал. Ну сирисли, сделай Кафиру звук любого из первых 5 альбомов, ты услышишь отличия?
12 ноя 2019
И риффы стали куда более осмысленные и поэтому менее скучные. Так-то ясен хер, что базис один.
хороший альбом, чё вы?
звук плотный. мне реально напором вспомнились первые два (а вот они точно зэ бест))
8 хватит.
но нужно ещё раз прослушать.
"бу-бу-бу с крокодилами"
лол
17 ноя 2019
Вот это "бу-бу-бу" с крокодилами - и есть Nile. Хули вы от него сраного Genesis'а ждёте?
Like!1  Dislike!1
17 ноя 2019
>>>Вот это "бу-бу-бу" с крокодилами - и есть Nile.

А то, что после, уже не Nile? Можно аргументировать?

>>>Хули вы от него сраного Genesis'а ждёте?

Кого-чего?
20 ноя 2019
>>>Вот это "бу-бу-бу" с крокодилами - и есть Nile.

А то, что после, уже не Nile? Можно аргументировать?

>>>Хули вы от него сраного Genesis'а ждёте?

Кого-чего?

Отвали нахер, умняша. Сперва вопрос поставь грамотно, потом ковокай.
21 ноя 2019
Эта Швайне спеклась, несите другую.
21 ноя 2019
Ну Максон, копать колотить.
Любой Nile это твои ебаные крокодилы. Вот тебя и спрашивают, если тебе они не нравятся, то тебе чо от них нужно вообще? Прог заиграть?

Я на самом деле тоже не могу понять как тебе вечно один из двух одинаковых альбомов 10/10, а второй 2/10.
22 ноя 2019
С 2009-го концентрация бу-бу-бу начала неуклонно снижаться, а вместе с ним начало расти качество их материала. Форма казалось бы та же, но риффы реально стали значительно более интересными. Ну, кроме сабжа, тут опять ловить нечего. Правда, если раньше (до 2007-2009) было то самое невразумительное, но атмосферное бу-бу-бу, то тут бу-бу-бу уже не имеет практически никаких положительных черт. Стандартная дэзня, без претензий. Про Genesis до сих пор не понимаю.
22 ноя 2019
>Про Genesis до сих пор не понимаю.
Блять. Ну подставь в фразу Dream Theater, может понятнее станет.

>концентрация бу-бу-бу начала неуклонно снижаться
Да нет. Просто звук стал менее плотным. Здесь опять более плотный.

>но риффы реально стали значительно более интересными
Точно нет. У них риффы качуют из альбома в альбом. Скоростное джиджи с вкраплениями египетских повизгиваний и пробегов. Единственные два исключения в упомянутом тобой периоде в плане гитар это Iskander D'hul Karnon и Evil To Cast Out Evil.

Настоящие Найлоебы слушают ударки, ибо ударки у них запредельно ахуительные, интересные и делают большую часть каефа и атмосферы.
22 ноя 2019
>>>Здесь опять более плотный.

Не сказал бы, 15-й более толсто звучит. Тут дело именно в цепляемости.

>>>Настоящие Найлоебы слушают ударки

Коллиас меня не заводит, увы. Как ударник, если что.
  Dislike!2
22 ноя 2019
Да, терпеть не могу прог, так что передёргивание Швайне считаю, в лучшем случае, смешным.
22 ноя 2019
"Бу-бу-бу" с крокодилами было заебись. Потом, начиная с "Ithyphallic" всё было похерено уёбищным водянистым звуком и доминированием вокала Толер-Уэйда. Сейчас это всё убрали: один минус мало восточных мотивов, но я про это и писал. Возможно, всё пошло на третий эмбиентный сольник Сандерса, который он уже который год потихоньку ваяет.
22 ноя 2019
>Коллиас меня не заводит, увы.
Ты понимаешь, что ты поехавший?

>Не сказал бы, 15-й более толсто звучит.
Менее, но не сильно. Но ты в любом случае не только про него говоришь.
22 ноя 2019
>>>Для меня это чуть ли не единственный ударник в метале, которого можно слушать хоть сольно.
>>>Ты понимаешь, что ты поехавший?

>>>Но ты в любом случае не только про него говоришь.

Не только, 2012-й звуком ужасен.
22 ноя 2019
Кароч у меня вывод такой. Я вообще не ебу зачем ты слушаешь Найл)
31 янв 2020
>>>Кароч у меня вывод такой. Я вообще не ебу зачем ты слушаешь Найл)

Это надо высечь в граните, блэт )
30 мар 2020
не понравился, как последний Бегемот, по причине европеизации звучания и чего-то еще. кому-то кстати наоборот стали нравиться и те, и другие. но я любил-то за другое, и ждал с нетерпением. и никогда не понимал, когда тебе говорят в ответ, что "группа развивается и не стоит на месте!!111". есть большая разница между выдержкой и стоянием на месте. а вообще, у Найл был жирный, тягучий, атмосферный звук. стал суховат и неживой, что ли....высосанный из пальца
3 дек 2020
Крутой альбом, с удовольствием послушал.
3 ноя 2021
>>>Это надо высечь в граните, блэт )

А тебя в нём замуровать.

“Слава тебе, Ра! Поклоняются тебе обитатели Дуата.
Восхваляют они тебя, грядущего в мире …
Ликуют сердца подземных,
Когда ты приносишь свет обитающим на Западе.
Их очи открываются, ибо они видят тебя.
Полны радости их сердца, когда они смотрят на тебя,
Ибо ты слышишь молитвы лежащих в гробах, ты уничтожаешь их печали
И отгоняешь зло от них прочь!”

Вознесение Ра. Странствие двух ладей.

Отряхнув пыль тысячелетий, обитатели Дуата принялись внимательно слушать новую порцию погребальных гимнов и ритуальных песнопений во славу своих богов и деяний великих владык в исполнении крайне странных для бывших жителей Долины Нила американцев Nile. К ним присоединятся также и многие живые поклонники данного неординарного коллектива. Первое, что следует отметить – Карл Сандерс не обманул, когда обещал мощный и прорывной альбом. “Vile Nilotic Rites” радует уже своей обложной, на мой взгляд, она лучшая из всех у группы и своей красно-оранжевой цветовой гаммой напоминает “Annihilation Of The Wicked”. А посему пессимизм и недоверие скромного автора этих строк в отношении “Vile Nilotic Rites” следует безжалостно выбросить в выгребную яму и предать забвению. После многолетней череды откровенно скучных работ с непозволительным для стиля бесплотным звучанием Nile породил, наконец, что-то, что приближено к славному классическому периоду 1998 – 2005 гг. Если говорить конкретнее, то новинка максимально похожа своим сочным звуком в первую очередь на вышеупомянутый альбом 2005 г. Перетряхнув состав, группа, наконец, вернулась к вокальному многоголосию, что лично меня неимоверно радует, ибо покинувший группу Даллас Толер-Уэйд неимоверно бесил своим чахоточным недогруолом. Занявшие его место у микрофона гитарист Брайан Кингслэнд и басист Брэд Пэррис хоть и не ставят рекорды утробности и нечленораздельности в своих партиях, но слушать их в разы приятнее. Вливание свежей крови оказало благотворное действие на коллектив. Учитывая концепцию, Nile небезосновательно упрекали в повторах и самокопании на предыдущих дисках, к но “Vile Nilotic Rites” это не относится. “Египтологи” сейчас звучат свежо и интересно и, что самое важное лично для меня, в духе ранних альбомов. Например, почти 9-минутная “Seven Horns Of War” своей второй половиной заставила вспомнить аж “Die Rache Krieg Lied Der Assyriche”. А “Revel In Their Suffering” радует тяжеловесным вступлением и последующим риффовым уничтожением всего живого и неживого во славу Сета. Вкрапления ближневосточной музыки, всегда бывшие визитной карточкой коллектива, никуда не исчезли, хотя их концентрация могла бы быть выше – видимо Сандерс поленился насочинять побольше. По этой причине Nile немного подрастерял индивидуальности, и “Vile Nilotic Rites” часто звучит как просто ещё один очень хороший техно-дэтовый альбом. Но в данном случае, это уже придирки, которые принципиально не меняют моего положительного отношения к данному релизу, который умудрился буквально воскресить завязшую в зыбучих песках скуки и самоповторов группу.
rassol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 ноя 2019